Spanish English

GP a  2 Mangas, 48 participantes, 12 sin falta en la primera, 4 dobles ceros, diseño de Christian Wiegand, montante 90.000€ (22.500€ el ganador).

 

Todos los resultados

 

Ranking del a Riders Tou

 

Maximilian Schmid

CHACON

 

 

 

1. 32 Chacon Schmid, Maximilian GER 22500.00 EU  0 Strafpunkte 39.86 sec
  B 10-j.W v.Chacco-Blue/M.v.Aventyno/OS/103NE32/B: Schmid,Walter-Georg  Runde 2
 
2. 228 Saphyr Des Lacs Rhomberg, Christian AUT 18000.00 EU  0 Strafpunkte 42.22 sec
  SCHI 10-j.W v.Mr. Blue/M.v.First Bride/SF/103SR10/B: Lehner Carola  Runde 2
 
3. 223 Brooklyn Stevens, Mario GER 13500.00 EU  0 Strafpunkte 43.22 sec
  F 11-j.W v.Balou du Rouet/M.v.Arpeggio/WESTF/103CG64/B: Stevens Sportpferde GmbH  Runde 2
 
4. 218 Pikeur Dylon Brinkmann, Markus GER 9000.00 EUR  0 Strafpunkte 46.01 sec
  B 9-j.W v.Diamant de Semilly/M.v.Carry/HOLST/103YO36/B: Brinkmann,Wolfgang  Runde 2
 
5. 125 Charleville Gulliksen, Johan-Sebastian NOR 6300.00 EUR  4 Strafpunkte 40.95 sec
  B 9-j.W v.Quasimodo Z/M.v.Lancelot/KWPN/103VN44/B: Stall Gullik AS  Runde 2
 
6. 89 Cristy Ehning, Marcus GER 4950.00 EUR  4 Strafpunkte 41.85 sec
  B 10-j.S v.Canturo/M.v.Landlord/ZANG/104BW76/B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG  Runde 2
 
7. 93 Conthendrix Thieme, Andre GER 3600.00 EUR  4 Strafpunkte 41.87 sec
  SCHI 12-j.W v.Contendro I/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/103AB89/B: Thieme,Andre  Runde 2
 
8. 234 Izzy By Picobello Allen, Bertram IRL 2700.00 EUR  4 Strafpunkte 42.40 sec
  B 8-j.W v.Cicero Z/M.v.Capriano/BWP/104CO95/B: Ballywalter Farms  Runde 2
 
9. 158 Chuck Meyer, Janne-Friederike GER 2700.00 EUR  4 Strafpunkte 44.49 sec
  9-j.W v.Cassus/M.v.Ramiro's Son II/HANN/103VA01/B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR &  Runde 2
 
10. 35 Harry K Demirsoy, Derin TUR 2250.00 EUR  8 Strafpunkte 44.91 sec
  B 12-j.H v.Equest Carnute/M.v.Robin Z II/DWB/102SP08/B: Demirsoy Equestrian ScRL  Runde 2
 
11. 45 Chaman Beerbaum, Ludger GER 2250.00 EUR  9 Strafpunkte 52.21 sec
  B 17-j.H v.Baloubet du Rouet/M.v.I Love You/KWPN/MEX01925/B: Winter-Schulze,Madel  Runde 2
 
12. 221 Romane du Theil Mordasini, Charlotte SWE 2250.00 EUR  12 Strafpunkte 45.33 sec
  F 11-j.S v.For Pleasure/M.v.Quidam de Revel/SF/103DU70/B: S.C.E.A. KALIMBA/Charlo  Runde 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13. 140 Cayenne WZ Haßmann, Felix GER   4 Strafpunkte 63.48 sec
  SCHI 11-j.H v.Claudio/M.v.Ramirado/HOLST/103QW48/B: Zipperle,Wolfgang  Runde 1
 
14. 133 Chacco Boy Hugyecz, Mariann HUN   4 Strafpunkte 63.56 sec
  B 11-j.W v.Chacco-Blue/M.v.Pit I/OS/102ZC11/B: Intertrio Bt.  Runde 1
 
15. 106 Quick Jumper Kreuzer, Andreas GER   4 Strafpunkte 63.79 sec
  B 10-j.W v.Quidam's Rubin/M.v.Escudo I/HANN/103SA57/B: Winter,Hans-Joachim  Runde 1
 
16. 14 Cato Renzel, Markus GER   4 Strafpunkte 64.22 sec
  DB 10-j.W v.Chequille/M.v.Ratsherr/OS/103UI55/B: Equo Reitsport GmbH  Runde 1
 
17. 138 Copperfield Rüping, Philip GER   4 Strafpunkte 64.23 sec
  B 10-j.W v.Contendro I/M.v.Drosselklang II/HANN/104BT42/B: Huntemann,Friedrich-Wi  Runde 1
 
18. 42 Limonchello NT Kukuk, Christian GER   4 Strafpunkte 64.40 sec
  B 9-j.H v.Lord Caletto/M.v.Calido I/WESTF/104JK22/B: Nagel-Tornau,Peter  Runde 1
 
19. 98 BSC Skipper Wulschner, Holger GER   4 Strafpunkte 64.63 sec
  R 12-j.W v.Stolzenberg/M.v.Lord Liberty/HANN/103ER87/B: Behrens,Alfred  Runde 1
 
20. 152 Aquarell PW Heyer, Joachim GER   4 Strafpunkte 64.89 sec
  DF 12-j.W v.Argentinus/M.v.Zeus (Nurzeus)/OLDBG/103FF52/B: Wendeln,Peter  Runde 1
 
21. 211 Windsor XV Rutschi, Niklaus SUI   4 Strafpunkte 64.95 sec
  F 13-j.W v.Karandasj/M.v.Wellington/KWPN/102NX88/B: Meier Florian & Rutschi Brigi  Runde 1
 
22. 107 Cordel Gisler, Claudia SUI   5 Strafpunkte 65.31 sec
  F 12-j.W v.Catoki/M.v.Coriano/HOLST/102VV27/B: Gisler Claudia  Runde 1
 
23. 116 Wireina Karlsson, Irma SWE   5 Strafpunkte 65.36 sec
  F 13-j.S v.Indoctro/M.v.Animo/KWPN/103US93/B: Irmelin AB  Runde 1
 
24. 66 Stakki's Jumper Sprehe, Jörne GER   5 Strafpunkte 65.61 sec
  DB 10-j.H v.Stakkato Gold/M.v.Gouverneur/HSHBA/103LJ84/B: Sprehe,Josef  Runde 1
 
25. 186 Carmen Baackmann, Jens GER   5 Strafpunkte 65.94 sec
  SCHI 11-j.S v.Cornet Obolensky (ex: Windows/M.v.Contender/WESTF/104MY15/B: Baackm  Runde 1
 
26. 11 Golvers Hill Coupe, Nigel GBR   5 Strafpunkte 67.25 sec
  B 13-j.W v.Ricardo Z/M.v.Clover Hill/ISH/103WA05/B: Susan Simmons  Runde 1
 
27. 167 Quilane de Lezeaux Deseuzes, Nicolas FRA   8 Strafpunkte 59.70 sec
  F 12-j.S v.Grenat de Grez/M.v.Page de Paulstra/SF/103PO24/B: Madame Catherine Gil  Runde 1
 
28. 172 Cathleen Meyer, Tobias GER   8 Strafpunkte 61.37 sec
  B 14-j.S v.Cordobes I/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/102TB04/B: Müller,Frank  Runde 1
 
29. 77 Wce Cruco Duffy, Alex IRL   8 Strafpunkte 62.81 sec
  F 12-j.W v.Cruising/M.v.Darco/ISH/102UN76/B: Carl Hanley Sporthorses GmbH & Mart  Runde 1
 
30. 70 Lord Pepsi Estermann, Paul SUI   8 Strafpunkte 63.08 sec
  B 10-j.W v.Böckmann?s Lord Pezi/M.v.Santander H/OLDBG/103MH85/B: Traber Maria + E  Runde 1
 
31. 194 Lord of Pezi Viehweg, Michael GER   8 Strafpunkte 63.44 sec
  B 8-j.W v.Lord Pezi/M.v.Alexis Z/OS/104IH30/B: Viehweg,Gabriele  Runde 1
 
32. 103 Quilata Madenova, Maria RUS   8 Strafpunkte 63.81 sec
  B 12-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Latus I/OS/102UY92/B: Maslov,Sergey & Madenova,Mar  Runde 1
 
33. 122 Fantomas de Muze de Brabander, Karline BEL   8 Strafpunkte 63.87 sec
  11-j.H v.Sandro Boy/M.v.For Pleasure/BWP/103KH54/B: Joris De Brabander  Runde 1
 
34. 182 Bastian Hess, Christian GER   8 Strafpunkte 64.60 sec
  B 10-j.W v.Utopie/M.v.Indoctro/KWPN/103VE52/B: Gut Beringhof/Bernd Mueller  Runde 1
 
35. 26 Casall Weishaupt, Maximilian GER   8 Strafpunkte 64.94 sec
  B 12-j.W v.Casall/M.v.Limbus/HOLST/103PL90/B: Weishaupt,Josef  Runde 1
 
36. 17 Hooligan de Laubry Haelterman, Damien BEL   8 Strafpunkte 64.96 sec
  SCHI 9-j.H v.Clinton I/M.v.Skippy II/BWP/103XO20/B: Haras De Laubry nv (10030464)  Runde 1
 
37. 47 Extasy III Chudyba, Bronislav SVK   12 Strafpunkte 63.88 sec
  DB 10-j.S v.El Bonito/M.v.Rhytmo/HANN/103PJ23/B: Sportstall Tina Pol  Runde 1
 
38. 91 Captain Z Fares, Emile Karim LBN   12 Strafpunkte 64.35 sec
  B 9-j.W v.Lord Z/M.v.Niveau/KWPN/104AV68/B: Emile Fares  Runde 1
 
39. 130 Queen Mary Wernke, Jan GER   12 Strafpunkte 64.58 sec
  B 14-j.S v.Contendro I/M.v.Caretino/HOLST/102NE46/B: Haase,Friedhelm  Runde 1
 
40. 202 Lacidos Perez, Maria Victoria PUR   12 Strafpunkte 64.64 sec
  B 12-j.W v.Lavall II/M.v.Calido I/HOLST/103DJ86/B: Miguel Madero / Maria Florenci  Runde 1
 
41. 144 L.B. Staloubet Manciais Liebherr, Christina SUI   13 Strafpunkte 67.00 sec
  F 10-j.W v.Baloubet du Rouet/M.v.First Bride/SF/103SQ11/B: Liebherr Hans & La Bau  Runde 1
 
42. 175 F Olympic Mh Meier, Fiona SUI   17 Strafpunkte 66.46 sec
  B 11-j.H v.Nonstop/M.v.Caretano/BWP/103AQ16/B: Meier Florian + Meier Béatrice  Runde 1
 
43. 84 Ilton Smith, Robert GBR   17 Strafpunkte 68.94 sec
  B 8-j.H v.Dulf van den Bisschop/M.v.Calvaro/104TZ09/B: Robert Smith & Karina Reil  Runde 1
 
44. 120 Domburg van de Rechri Widmann, Simon GER   20 Strafpunkte 64.48 sec
  B 13-j.W v.Heartbreaker/M.v.Clinton/BWP/102ME05/B: Belart Holding & Trade GmbH  Runde 1
 
45. 7 Pollendr Muff, Werner SUI   Aufgegeben
  DB 11-j.W v.Polytraum/M.v.Corrado/RHEIN/103NN99/B: Mühlebach Marlis  Runde 1
 
45. 109 Csarano D'Argilla Z Knippling, Andreas GER   Aufgegeben
  F 12-j.H v.Coriano/M.v.Skippy II/ZANG/102WR52/B: Sportpferdehaltung Andreas Knipp  Runde 1
 
45. 205 Ayers Rock Krieg, Niklas GER   Aufgegeben
  B 13-j.W v.Acorado/M.v.Barbados/WESTF/102VL96/B: Krieg,Andreas  Runde 1
 
45. 80 Castello Lüthi, Kaya GER   Aufgegeben
  SCHI 8-j.W v.Cristallo/M.v.Lifestyle/WESTF/104SS59/B: Macken,Steven  Runde 1
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgRH.jpgTokio.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg