Spanish English

 Video

 

COMUNIDAD DE MADRID TROPHY
Int. jumping competition with jump off (1.45m) 
Grand Prix CSI2*
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI2*

 

1. 234 G and C Quitador Rochelais Julio Alvarez Moya ESP   0 69.46 sec 0 37.99 sec
  chest / 13y. / G / SF / Jarnac / Unau du Fonteny / 102UO02 / Gustavo Mirabal- Alvarez Moya Horse   8.250,00 EUR
 
2. 219 Volt de Kergane Alberto Marquez Galobardes ESP   0 65.82 sec 0 39.10 sec
  chest / 8y. / S / SF / Gold de Becourt / Korto Maltese / 104XJ01 / Angel Moreno - Jacobo Ariza   5.000,00 EUR
 
3. 228 Charanta Paloma Barcelo ESP   0 68.37 sec 0 39.74 sec
  bay / 10y. / M / KWPN / Numero Uno / Ahorn / 104OC30 / Paloma Barcelo Martinez   3.750,00 EUR
 
4. 257 Juvente van de Kakebeek Teresa Blazquez - Abascal ESP   0 69.91 sec 0 40.17 sec
  bay / 8y. / M / BWP / Chatman / Eros Platiere / 104QQ11 / Yeguada Valbanera   2.500,00 EUR
 
5. 229 Joie de Vivre ter Eycken Carolina Aresu Garcia Obregon ESP   0 68.54 sec 0 41.07 sec
  bay / 8y. / M / BWP / Muscaris d'Ariel / Cartier Vd Heffinck / 104XU78 / Stephex Stables   1.500,00 EUR
 
6. 260 Mighty Mouse Gerardo Pasquel Mendez MEX   0 69.14 sec 0 41.32 sec
  grey / 11y. / S / Zang / Quartz Adelheid Z / Codexco / 103MF61 / Gerardo Pasquel & Alfonso Pasquel   1.125,00 EUR
 
7. 227 AD Amigo B Gonzalo Anon Suarez ESP   0 66.63 sec 4 37.22 sec
  bay / 12y. / S / KWPN / Tadmus / Heartbreaker / 103AX27 / Añon Team Horses S.L.   750,00 EUR
 
8. 209 Urbain des Grezils Kevin Glz. de Zarate Fernandez ESP   0 67.80 sec 4 37.24 sec
  black / 9y. / G / L'Arc de Triomphe / 104FH30 / Marcos Juncadella   625,00 EUR
 
9. 247 Sherie Star Paloma Jimenez-Carmona Gonzales ESP   0 64.90 sec 4 38.56 sec
  black / 11y. / M / SF / Diamant de Semilly / Jalisco B / 103ZC30 / Paloma Gonzalez Portillo   500,00 EUR
 
10. 243 Venus de l'Eyre Celine Schoonbroodt-de Azevedo BEL   0 66.72 sec 4 38.99 sec
  bay / 8y. / M / SF / Quick Star / Concorde / 104PR86 / E.A.R.L. Chateau Bacon   500,00 EUR
 
11. 225 Calou Valentine Belooussoff FRA   0 68.12 sec 4 40.07 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Roven / Lauriston / 104DI32 / Madame VALENTINE BELOOUSSOFF   250,00 EUR
 
12. 235 Jules Verne Db Charlotte Augier de Moussac CZE   0 71.00 sec 4 44.68 sec
  grey / 8y. / G / BWP / Flamenco de Semilly / Cassini I / 104TO07 / E.A.M. Sporthorses B.V.   250,00 EUR
 

Total: 25,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 222 Copabella Vegas Julia Lynch AUS   0 69.92 sec 4 45.12 sec
  pinto / 11y. / G / Copabella Visage (Imp) / El Moxie (USA) / 103LP70 / Lesley Hargreaves & K. Harvey    
 
14. 249 Usador du Rouet Ferenc Szentirmai UKR   0 68.60 sec 8 41.05 sec
  grey / 9y. / S / SF / Crusador / Galoubet A / 104VN78 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel    
 
15. 236 Top Lulu Otti Verdu Vidal ESP   4 64.71 sec    
  chest / 10y. / M / Quidam de Revel / 104AP00 / Saptools S.L.    
 
16. 210 Acheo di San Patrignano Luis Sabino Goncalves POR   4 67.55 sec    
  bay / 12y. / G / Ephebe for Ever / Nadir di San Patrignano / 104FR92 / M.I.V. Events    
 
17. 263 Malu de Villafranca Anthony Hubert Berthou FRA   4 70.23 sec    
  bay / 10y. / M / CDE / Centauer Z / 103UC07 / Vicente Verdejo Mancebo    
 
18. 217 Van Helsing Flaminia Straumann SUI   4 73.15 sec    
  bay / 10y. / S / HANN / Valentino 240 / Stakkato / 103XT53 / Hofgut Kaltenherberge, Dr. h.c. Str    
 
19. 202 Datina Nerea Garaygordobil Marrero ESP   8 67.68 sec    
  bay / 9y. / M / KWPN / Ukato / Indoctro / 104JD71 / P. Geerink    
 
20. 207 Valentino de Hus Z Santiago Nunez Riva ESP   12 67.42 sec    
  bay / 7y. / G / Zang / Vivaldi du Seigneur / Trophee du Rozel / 104QB34 / Campos de Nembro S.L.    
 
21. 230 Editor Jonathan Ding CAN   12 68.99 sec    
  bay / 8y. / G / SHBGB / Darius / Matterhorn / 105IK89 / Ms Inez Ding    
 
22. 258 Elixir St Marta Bartolome Redondo ESP   16 66.72 sec    
  bay / 13y. / G / BWP / Action-Breaker / Nimmerdor / 102UV36 / Wyndmont, Inc & Michael Dorman    
 
23. 254 Donita Diana Marsa-Lafarge ESP   EL -    
  bay / 9y. / M / KWPN / Canturano / Jazz / 104KR28 / Emiralia Horse Corporation    
 
23. 221 Award Winning José Diaz Vecino ESP   EL -    
  grey / 11y. / M / SBS / Canturo / Carthago / 104IT23 / Luc Tasia    
 
23. 215 Sangria de la Roque Pedro Fernando Mateos Rodriguez ESP   EL -    
  chest / 11y. / M / SF / Kannan / Argentinus / 104OM36 / Jose M¬ Mateos Salgado    
 
26. 241 Sultan de Beaufour Inigo Lopez de la Osa Escribano ESP   RT -    
  bay / 11y. / G / SF / Cardento / For Pleasure / 104HH29 / LO&F Horses ANP    
 
26. 245 G&c Durania K Ismael Garcia Roque ESP   RT -    
  grey / 9y. / M / KWPN / Douglas / Sydney / 104DN56 / Alvarez Moya Horse S.L. / Gustavo M    
 

 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg