Spanish English

GP con barrage, 42 participantes, 10 sin falta, 7 sin ninguna penalidad en el desempate, montante 61.800€ (15.450 el ganador), diseño del belga Eddy Geysemans.

 

Todos los resultados

 

Pedigree GANCIA DE MUZE

 

Niels Bruynseels con GANCIA DE MUZE

 

 

Sport Vlaandren
CSI5*-W - 1.50 m 
Grand Prix
FEI Art. 238.2.2 - Table A with one jump-off
1. 095 Gancia de Muze Niels Bruynseels BEL   0 66.87 sec 0 31.53 sec
  bay / 11y. / M / BWP / Malito de Reve / Nimmerdor / 103RV93 / Erna Vaes,Krystle Wiehem   15.450,00 EUR
 
2. 031 Apart Pieter Devos BEL   0 68.67 sec 0 31.71 sec
  chest / 12y. / G / KWPN / Larino / Burggraaf / 103IV19 / Devos Stables   12.360,00 EUR
 
3. 038 H&M Harley vd Bisschop Nicola Philippaerts BEL   0 66.68 sec 0 31.77 sec
  grey / 10y. / G / BWP / Dulf van den Bisschop / Coronado / 103XK19 / Ben Beevers,Ludo Philippaerts   9.270,00 EUR
 
4. 078 Identity Vitseroel Christophe Vanderhasselt BEL   0 66.78 sec 0 32.90 sec
  bay / 9y. / M / BWP / Air Jordan Z / Darco / 104NE93 / Sportstal Vanderhasselt   6.180,00 EUR
 
5. 062 Chat Botte du Ruisseau Z Johnny Pals NED   0 68.70 sec 0 34.51 sec
  chest / 9y. / S / ZANG / Casall / Darco / 103XU01 / stoeterij Black Horses & Fam. Roex   4.326,00 EUR
 
6. 066 Volstrups Cody Douglas Lindelöw SWE   0 69.61 sec 0 34.56 sec
  bay / 11y. / G / DWB / Carlos Dz / Corlando / 103QM92 / PVRT Equestrian AB & Alexander Zett   3.399,00 EUR
 
7. 150 Dublin van Overis Marit Haarr Skollerud NOR   0 69.57 sec 0 36.97 sec
  chest / 9y. / S / ZANG / Darco / Kashmir v.Schuttershof / 103XU26 / Paul Van Den Bosch   2.472,00 EUR
 
8. 020 Curtis Sitte Paul Estermann SUI   0 68.15 sec 4 39.05 sec
  grey / 9y. / S / SBS / Ugano Sitte / Chellano Z / 104EB91 / Fasana Arturo   1.854,00 EUR
 
9. 081 Izzy By Picobello Bertram Allen IRL   0 70.21 sec 4 40.21 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Cicero Z / Capriano / 104CO95 / Ballywalter Farms   1.854,00 EUR
 
10. 099 Garfield de Tiji des Templiers Jérome Guery BEL   0 68.07 sec 8 31.71 sec
  grey / 11y. / S / BWP / Quasimodo Z / Goldspring de Lauzelle / 103GZ01 / J.Claude Benali   1.545,00 EUR
 
11. 113 DM Jacqmotte Wilm Vermeir BEL   1 71.53 sec    
  bay / 8y. / S / SBS / Toulon / Indoctro / 104RN06 / Bongaerts   1.545,00 EUR
 
12. 008 Balance Felix Hassmann GER   4 64.21 sec    
  chest / 10y. / M / WESTF / Balou du Rouet / Landadel / 103VK60 / Hassmann,Reinhard   1.545,00 EUR
 

Total: 61,800.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 157 Collinus Lorenzo de Luca ITA   4 65.40 sec    
  bay / 10y. / G / KWPN / Nabab de Reve / Hemmingway / 104XD92 / Carmelo PARATORE,Stephex Stables    
 
14. 116 VDL Groep Miss Untouchable Leopold van Asten NED   4 66.65 sec    
  bay / 10y. / M / OLDBG / Chacco-Blue / Aldatus / 104PX36 / Stoeterij Duyselshof B.V.    
 
15. 014 Cas 2 Harrie Smolders NED   4 66.81 sec    
  bay / 10y. / G / KWPN / Indoctro / Numero Uno / 104EP25 / Copernicus Stables,Llc    
 
16. 054 Zeta di Sabuci Zoe Conter BEL   4 67.38 sec    
  bay / 12y. / M / Kannan / Robin Z II / 103TH62 / Stephex    
 
17. 004 Vendome d'Anchat HDC Kevin Staut FRA   4 68.41 sec    
  chest / 8y. / G / SF / Diamant de Semilly / Allegreto / 104QV49 / Haras des Coudrettes -D.Perron Pett    
 
18. 103 Sunshine du Phare Roger Yves Bost FRA   4 68.61 sec    
  chest / 11y. / S / SF / Kannan / Domino de Moyon / 104ED55 / Monsieur Olivier Brohier    
 
19. 091 Tobago Z Daniel Deusser GER   4 69.15 sec    
  chest / 9y. / S / ZANG / Tangelo v. Zuuthoeve / Mr Blue / 104CT05 / Jonas BELLEMANS,Stephex Stables    
 
20. 036 Gain Line Simon Delestre FRA   4 70.02 sec    
  dchst / 11y. / G / HANN / Stolzenberg / Raphael / 103NB73 / Onyshchenko,Oleksandr    
 
21. 075 Diesel Gp du Bois Madame Piergiorgio Bucci ITA   4 70.34 sec    
  bay / 8y. / S / SBS / Cassius / Heartbreaker / 104WK08 / Tal Milstein Stables    
 
22. 047 Tokyo Christian Ahlmann GER   4 70.74 sec    
  dchst / 10y. / G / SF / Kannan / Galoubet A / 103XW14 / Christian Ahlmann Sportpferde GmbH    
 
23. 133 Chacon Ludger Beerbaum GER   4 70.99 sec    
  bay / 11y. / G / OS / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / Madeleine Winter-Schulze    
 
24. 026 Casanova de L' Herse Francois Jr Mathy BEL   8 68.41 sec    
  bay / 9y. / S / SBS / Ugano Sitte / Kashmir van Schuttershof / 104JM07 / Ingrid Norman    
 
25. 096 Sherazade du Gevaudan Romain Duguet SUI   8 68.78 sec    
  bay / 11y. / M / AA / Tinka's Boy / Iago C / 103PI10 / Christiana DUGUET    
 
26. 109 Jimcy du Lys Julio Arias ESP   8 68.82 sec    
  bay / 8y. / G / BWP / Quincy/quaprice / Venu du Theuil / 104RN17 / De Roock BVBA Gilbert    
 
27. 082 Alzu Ohio Joe Clee GBR   8 69.54 sec    
  chest / 14y. / G / Optimum v. Wellington / Bambix / 102SU39 / Jwp Invest B.V.    
 
28. 154 Belcanto Z Henrik von Eckermann SWE   9 71.24 sec    
  bay / 11y. / G / ZANG / Berlin / Mr Blue / 103VN90 / Al Shiraa Stables    
 
29. 087 Igor Jos Verlooy BEL   10 76.51 sec    
  chest / 9y. / G / BWP / Emerald van 'T Ruytershof / Nabab de Reve / 104NO13 / Graziella JANSSEN    
 
30. 131 Conaro Gilles Thomas BEL   12 67.06 sec    
  bay / 13y. / M / HOLST / Con Capitol / Quinar / 103AM82 / Marc Van Dijck    
 
31. 145 Leicester Gregory Wathelet BEL   12 67.45 sec    
  bay / 9y. / G / SCSL / Larimar / Capitol I / 105KW87 / Stoeterij Ter Sarren    
 
32. 106 Lorenzo Anna-Julia Kontio FIN   12 67.96 sec    
  bay / 9y. / G / Landos / Limbuscarsten Hsns-Thomas / 104TW61 / Gediminas Gutkauskas    
 
33. 030 Jule van den Tinnenpot Michael Duffy IRL   12 68.89 sec    
  chest / 8y. / M / BWP / Calvaro / Major de la Cour / 104OT25 / Poden Farms    
 
34. 164 Ilusionata van'T Meulenhof William Whitaker GBR   12 69.57 sec    
  chest / 9y. / M / BWP / Lord Z / Carthago / 104FK25 / Criel Ludwig    
 
35. 108 Imandra de Laubry Damien Haelterman BEL   12 70.35 sec    
  bay / 9y. / M / BWP / Lord Z / Skippy II / 104IF32 / Haras De Laubry nv    
 
36. 024 Cornet Kalua Max Kühner AUT   16 102.11 sec    
  12y. / G / Cornet Obolensky / Platin / 102ZJ25 / Max Kühner    
 
37. 055 Carla Dayro Arroyave COL   19 81.68 sec    
  bay / 9y. / M / HOLST / Casall / Coronado / 104TU41 / De Roock Gilbert BVBA    
 
38. 121 Elton Jones Chloe Vranken BEL   RT -    
  grey / 13y. / G / BWP / Clinton I / Elegant de l'Ile / 103EY57 / Tal Milstein Stables (10962605)    
 
38. 059 Clintrexo Z Judy Ann Melchior BEL   RT -    
  grey / 8y. / S / ZANG / Clintissimo Z / Rex Z / 104ND56 / Stoeterij Zangersheide    
 
38. 042 JB's Hot Stuff Michael Whitaker GBR   RT -    
  bay / 11y. / M / AES / Locarno 62 / Cavalier Royale / 103MI03 / Jayne Bean    
 
38. 123 Jacintha v. Kriekenhof Mark McAuley IRL   RT -    
  bay / 8y. / M / BWP / Winningmood van de Arenberg / Skippy II / 104XM59 / Madame Nicole Mordasini    
 
38. 137 H&M Ikker Olivier Philippaerts BEL   R

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg