Spanish English

Gana el belga Jos Verlooy / IGOR (BWP de 2008, Emerald-Diamant de Semilly / Nabab de Reve-Quidam de Revel / Gibramino-Ibrahim) con el que este año ha ganado la Copa de las Naciones del CSIO***** de Rotterdam con doble cero y con el semental CARACAS consiguió el GP.

 

Prueba grande de 55 participantes, 17 sin falta, montante 60.400 € (18.800 el ganador), diseño del italiano Uliano Vezzani.

 

Todos los resultados

 

Pedigree IGOR

 

CARACAS en la sección de sementales de Globalcaballos

 

Pedigree CARLO

 

Pedigree ROKFELLER

 

Pedigree MHS ATTRACTION

 

Pedigree SERINGAT

 

 

 

 

 

Global Champions League of Paris - First GCL Competition 
presented by Le Figaro
Int. jumping competition against the clock (1.50/1.55 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5* 
Competition counting for LONGINES RANKINGS
1. 093 Igor Jos Verlooy BEL   0 67.77 sec
  chest / 10y. / G / BWP / Emerald van't Ruytershof / Nabab De Reve / 104NO13 / Eurohorse BVBA, Graziella Janssen   19.800,00 EUR
 
2. 035 Arera C Maikel Van der Vleuten NED   0 68.61 sec
  bay / 13y. / M / KWPN / Indoctro / Voltaire / 103OP44 / Stal van der Vleuten / J.J.A.C. Cop   12.000,00 EUR
 
3. 130 Pret A Tout Marcus Ehning GER   0 69.31 sec
  chest / 15y. / G / SF / Hiram Chambertin / Stew Boy / 102WO46 / Marcus EHNING, Ruth KRECH   9.000,00 EUR
 
4. 017 Ailina Christian Ahlmann GER   0 70.86 sec
  bay / 13y. / M / DSP / Chico's Boy / Cowondo Z / 103BK95 / Schwizer Pius & Renner Rüdiger   6.000,00 EUR
 
5. 118 Carlo Sergio Alvarez Moya ESP   0 70.92 sec
  grey / 17y. / G / HOLST / Contender / Cascavelle / GER42975 / Marta Ortega   3.600,00 EUR
 
6. 002 H&M Legend of Love Olivier Philippaerts BEL   0 70.98 sec
  grey / 12y. / M / DSP / Landzauber / Corgraf / 103KW09 / Ludo Philippaerts   2.700,00 EUR
 
7. 054 Rokfeller de Pleville Bois Mar Eduardo Alvarez Aznar ESP   0 71.01 sec
  bay / 13y. / G / SF / L'arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L   1.800,00 EUR
 
8. 132 Sunshine du Phare Roger Yves Bost FRA   0 71.16 sec
  chest / 12y. / S / SF / Kannan / Domino de Moyon / 104ED55 / Monsieur Olivier Brohier   1.500,00 EUR
 
9. 039 Gain Line Penelope Leprevost FRA   0 71.49 sec
  dches / 12y. / G / HANN / Stolzenberg / Raphael / 103NB73 / Onyshchenko, Oleksandr   1.200,00 EUR
 
10. 081 Suma's Zorro Sameh El Dahan EGY   0 72.04 sec
  chest / 14y. / M / AES / Douglas / 102NF64 / Joanne SLOAN-ALLEN, Sameh EL DAHAN   1.200,00 EUR
 
11. 113 Garfield de Tiji des Templiers Jerome Guery BEL   0 74.99 sec
  grey / 12y. / BWP / Quasimodo Z / Goldspring de Lauzelle / 103GZ01 / J.Claude Benali   600,00 EUR
 
12. 059 Twig du Veillon Rene Lopez COL   0 75.04 sec
  11y. / M / SF / Diamant de Semilly / Tornado d'Hotot / 103ZY85 / Darier Bertrand   600,00 EUR
 
13. 088 Zeremonie Laura Kraut USA   0 75.37 sec
  grey / 11y. / M / HOLST / Cero / Quick Star / 103XJ94 / Old Willow Farms Llc   200,00 EUR
 
14. 099 Crunch Rolf-Göran Bengtsson SWE   0 75.43 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Clarimo / Canturo / 104TP23 / Verband d.Züchter des Holsteiner Pf   200,00 EUR
 

Total: 60,400.00 EUR

Other, non-placed competitors

15. 097 Sterrehof's Calimero Marc Houtzager NED   0 77.96 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof    
 
16. 014 Lutz Nayel Nassar EGY   0 77.98 sec
  chest / 9y. / G / WESTF / Lordanos / Pilot / 105GU20 / Evergate Stables Llc    
 
17. 038 Hansson Wl Peder Fredricson SWE   0 79.38 sec
  bay / 10y. / S / SWB / Hip Hop / Iowa / 104TJ35 / Måsel AB    
 
18. 069 Don VHP Z N.O.P. Harrie Smolders NED   0 79.53 sec
  chest / 14y. / S / Zang / Diamant de Semilly / Voltaire / 102SO78 / Copernicus Stables LLC    
 
19. 032 RMF Cadeau de Muze Denis Lynch IRL   0 80.40 sec
  bay / 10y. / S / SBS / Nabab de Reve / Almeo / 103XL12 / Rushy Marsh Farm LLC    
 
20. 127 HHS Figero Alexandra Thornton GBR   1 84.28 sec
  bay / 12y. / G / ISH / Guidam / Cavalier Royale / 103DT90 / Dunwalke Ltd    
 
21. 096 Uccello de Will Pedro Veniss BRA   1 84.29 sec
  chest / 10y. / G / SF / Marlou des Etisses / Marlon / 104IJ27 / SARL C Epona    
 
22. 083 Ulane de Coquerie Alberto Zorzi ITA   4 69.46 sec
  black / 10y. / M / SF / L'arc de Triomphe / 104WZ57 / Alessio Lucia    
 
23. 021 Evert Karel Cox BEL   4 72.68 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Amadeus / Indoctro / 104XM67 / Jos Stevens, Louis Woestenborghs    
 
24. 033 Sirene de la Motte Marlon Módolo Zanotelli BRA   4 73.37 sec
  chest / 12y. / M / SF / Apache d'Adriers / Uriel d'Orval / 103RA62 / S.A.R.L. Uranie    
 
25. 005 VDL Groep Beauty Leopold Van Asten NED   4 74.15 sec
  grey / 12y. / M / KWPN / For Pleasure / Contender / 104EV13 / Stoeterij Duyselshof    
 
26. 116 Quedge Deenne Julien Epaillard FRA   4 74.21 sec
  14y. / M / SF / Elan de la Cour / Rosire / 102XU96 / Madame Olivia Angeletti Godignon    
 
27. 016 Jeunesse van'tParadijs Lorenzo De Luca ITA   4 75.52 sec
  chest / 9y. / M / BWP / Emerald van't Ruytershof / Heartbreaker / 104XX09 / Stephex stables & Rooms Johan    
 
28. 086 Molly Malone V Bertram Allen IRL   4 75.66 sec
  grey / 14y. / M / AES / Kannan / Cavalier / 102UT81 / Ballywalter Farms    
 
29. 107 Limonchello NT Christian Kukuk GER   4 76.63 sec
  bay / 11y. / S / WESTF / Lord Caletto / Calido I / 104JK22 / Nagel-Tornau, Peter    
 
30. 109 RMF Swinny du Parc Jessica Springsteen USA   4 77.28 sec
  bay / 12y. / M / SF / Caspar / Laudanum / 103QQ38 / Rushy Marsh Farm Llc    
 
31. 115 California Edwina Tops-Alexander AUS   4 78.65 sec
  bay / 11y. / M / KWPN / L'Esprit / Libero H / 104TS36 / Equizone Edwina Alexander    
 
32. 073 First Devision Sheikh Ali Al Thani QAT   4 79.17 sec
  bay / 13y. / G / BWP / Andiamo / Perhaps vh Molenvondel / 103IB76 / Qatar Equestrian Federation    
 
33. 133 Hello Forever Scott Brash GBR   4 80.84 sec
  chest / 12y. / G / OLDBG / For Pleasure / Nimmerdor / 103JL79 / Lady Pauline HARRIS, Lady Pauline K    
 
34. 010 Gunder Bassem Mohammed QAT   4 80.91 sec
  bay / 12y. / G / BWP / Thunder vd Zuuthoeve / Randel Z / 103RV97 / Qatar Equestrian Federation    
 
35. 042 MJT Nevados S Gregory Wathelet BEL   4 81.95 sec
  grey / 10y. / S / PZHK / Calvados Z / Romualdo KWPN / 104CO27 / Mjt Stajnia Marcelwo Sp. Z O.O.    
 
36. 103 Urhelia Lutterbach Grégory Cottard FRA   5 84.18 sec
  bay / 10y. / M / SF / Helios de la Cour II / Emilion / 104CG21 / SARL Show Jump Invest et My Investm    
 
37. 122 Ulhane de Conde Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL   8 68.84 sec
  chest / 10y. / M / SF / Jarnac / Corland / 104HQ42 / S.A.S. Haras des Grillons    
 
38. 101 Explosion W Ben Maher GBR   8 72.93 sec
  chest / 9y. / G / KWPN / Chacco-Blue / Baloubet Du Rouet / 105HH44 / Poden Farms    
 
39. 052 Urano de Cartigny Nicolas Delmotte FRA   8 76.71 sec
  bay / 10y. / S / SF / Diamant de Semilly / Double Espoir / 104WX82 / Madame Genevieve Megret    
 
40. 011 Chadino Simon Delestre FRA   8 77.33 sec
  bay / 13y. / S / OS / Chacco-Blue / Narew xx / 103JL71 / Jasmine Busson    
 
41. 063 Casello Ludger Beerbaum GER   8 78.76 sec
  chest / 15y. / G / HOLST / Casall / Carolus I / 102OW88 / Madeleine Winter-Schulze    
 
42. 056 Cas de Liberte Niels Bruynseels BEL   8 79.70 sec
  bay / 12y. / M / Zang / Cracky Z / Chellano Z / 103JH94 / Wim Malisart    
 
43. 043 Chalanda Philip Houston GER   9 82.74 sec
  bay / 13y. / M / OS / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 103JL72 / Houston, Philip    
 
44. 076 Haloubet Hitchcock Pieter Devos BEL   12 65.85 sec
  grey / 11y. / G / BWP / Baloubet du Rouet / Heartbreaker / 104CJ90 / Devos Stables BVBA    
 
45. 079 Unik d'Ick Mathieu Billot FRA   12 75.15 sec
  bay / 10y. / S / SF / Niagara d'Elle / Cassini I / 104MT01 / S.C.E.A. Haras d'Ick    
 
46. 068 Luftikus S Jennifer Gates USA   12 76.33 sec
  grey / 14y. / G / DSP / Levisto / Kolibri / 103DN55 / Evergate Stables Llc    
 
47. 091 Caspar Danielle Goldstein ISR   12 76.79 sec
  bay / 13y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Acord II / 104DC73 / Starwyn Farms, LLC    
 
48. 050 Copain du Perchet CH Emily Moffitt GBR   13 84.49 sec
  bay / 13y. / S / CH / Conteur / Ragazzo / 102VE24 / Poden Farms    
 
49. 123 Eis Isaura Cameron Hanley IRL   16 74.47 sec
  chest / 10y. / M / BWP / Tinka's Boy / Darco / 104MB97 / Equi Invest Showjumping Ltd.    
 
50. 066 Ivoor van't Paradijs Sadri Fegaier FRA   17 84.88 sec
  chest / 10y. / G / BWP / Quadrillo / Indoctro / 104JX81 / S.A.S. Haras des Grillons    
 
51. 046 Con Taggio Elizabeth Madden USA   21 85.80 sec
  grey / 9y. / G / OS / Contagio / Golliath Life / 104EW44 / Abigail S Wexner    
 
52. 022 Manodie II H Georgina Bloomberg USA   EL  
  chest / 13y. / M / OS / Carthago Z / Zeus / 103KZ57 / Gotham Enterprizes Llc    
 
52. 025 Valmy de la Lande Michael Whitaker GBR   EL  
  grey / 9y. / S / SF / Mylord Carthago / Starter / 105BV43 / Michael Whitaker    
 
52. 026 Ayade de Septon et Hdc Kevin Staut FRA   EL  
  chest / 12y. / M / SBS / Wandor van de Mispelaere / Belle d'Avril du Mazy / 103JC26 / Haras des Coudrettes    
 
55. 028 Cornetta Christian Rhomberg AUT   RT  
  bay / 15y. / M / DSP / Cornet Obolensky / Conway / 102UL64 / Rhomberg, Stephan

 

Prix Renault
Int. jumping competition in two phases (1.45 m)
Table A, FEI Art. 274.5.3 - CSI5*
1. 100 Don Vito Ben Maher GBR  
0 penalties 19.79 sec
  chest / 10y. / G / KWPN / Quaprice Z / Jus de Pomme / 104KG50 / Poden Farms phase 2
8.250,00 EUR
 
2. 044 Loewenherz Philip Houston GER  
0 penalties 19.96 sec
  grey / 15y. / G / DSP / Lordano 7 / Lucky Boy D / 103NK08 / Houston, Philip phase 2
5.000,00 EUR
 
3. 034 Typie du Tillard Marlon Módolo Zanotelli BRA  
0 penalties 20.09 sec
  chest / 11y. / M / SF / Diamant de Semilly / Grand Veneur / 104AH14 / Mme Bernadette Lejeune - M. Jerome phase 2
3.750,00 EUR
 
4. 013 Lordan Nayel Nassar EGY  
0 penalties 20.14 sec
  bay / 14y. / S / HANN / Lordanos / Landor S / 102VE88 / Nassar, Nayel phase 2
2.500,00 EUR
 
5. 119 Mhs Attraction Sergio Alvarez Moya ESP  
0 penalties 20.52 sec
  bay / 8y. / M / ISH / Numero Uno / Diamant de Semilly / 104XW55 / Deirdre Bourns phase 2
1.500,00 EUR
 
6. 006 VDL Groep Urane de Talma Leopold Van Asten NED  
0 penalties 20.62 sec
  bay / 10y. / M / SF / Argentinus / Landor S / 104NC93 / Henk Nooren, Stoeterij Duyselshof phase 2
1.125,00 EUR
 
7. 112 Kel'Star du Vingt Ponts Jerome Guery BEL  
0 penalties 20.83 sec
  black / 9y. / G / SCSL / Kannan / Landor S / 105CT71 / Joosen Yves & Amélie phase 2
750,00 EUR
 
8. 037 H&M Zaloubet Peder Fredricson SWE  
0 penalties 20.95 sec
  bay / 11y. / G / SWB / Maloubet de Pleville / Robin Z / 104ED50 / Astrid Ohlin phase 2
625,00 EUR
 
9. 048 Izmir van de Baeyenne Jane Richard Philips SUI  
0 penalties 21.01 sec
  bay / 10y. / S / BWP / Kashmir van Schuttershof / Nonstop / 104IE77 / RLG Denmark - All Star BVBA phase 2
500,00 EUR
 
10. 089 Cristallo A LM Philippe Rozier FRA  
0 penalties 21.11 sec
  bay / 14y. / G / HOLST / Casall / Corofino I / 103BA23 / Laiterie de Montaigu phase 2
500,00 EUR
 
11. 064 Cool Down Ludger Beerbaum GER  
0 penalties 21.18 sec
  bay / 9y. / G / OLDBG / Catoki / Lefevre / 105BC77 / Madeleine Winter-Schulze phase 2
250,00 EUR
 
12. 047 Foica van den Bisschop Jane Richard Philips SUI  
0 penalties 21.64 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles / Lys de Darmen / 103UQ64 / IHP.L.P Edinburgh + All Star BVBA + phase 2
250,00 EUR
 
13. 110 RMF Zecilie Jessica Springsteen USA  
0 penalties 21.75 sec
  bay / 11y. / M / HOLST / Acolord / Canturo / 104DP57 / Rushy Marsch Farm LLC phase 2
125,00 EUR
 
14. 040 Vvaramog de Breve Penelope Leprevost FRA  
0 penalties 21.98 sec
  bay / 9y. / M / SF / Verdi / Concorde / 105GX06 / M. Xavier Remy et Mme Martine Payna phase 2
125,00 EUR
 
15. 027 Lorenzo Kevin Staut FRA  
0 penalties 23.22 sec
  bay / 10y. / G / HOLST / Landos / Limbus / 104TW61 / Gediminas Gutkauskas phase 2
125,00 EUR
 
16. 055 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP  
0 penalties 23.45 sec
  chest / 12y. / G / SF / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L. phase 2
125,00 EUR
 
17. 129 Cornado NRW Marcus Ehning GER  
0 penalties 23.47 sec
  grey / 15y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Acobat / GER45924 / Nordrhein-Westfälisches Landgestüt phase 2
125,00 EUR
 
18. 031 Flying Denis Lynch IRL  
0 penalties 23.49 sec
  bay / 10y. / G / OS / Sanvaro / Landgold / 104HD42 / Denis Lynch phase 2
125,00 EUR
 

Total: 25,750.00 EUR

Other, non-placed competitors

19. 114 Cinsey Edwina Tops-Alexander AUS  
0 penalties 23.68 sec
  bay / 11y. / S / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On phase 2
 
20. 092 Lizziemary Danielle Goldstein ISR  
0 penalties 24.35 sec
  chest / 12y. / M / AES / Cabri d'Elle / Acord II / 104PB80 / Danielle Goldstein, The Golden Grou phase 2
 
21. 124 Quirex Cameron Hanley IRL  
0 penalties 27.52 sec
  grey / 9y. / G / HOLST / Quirado / Concept / 105CY42 / Mielnik, Patrick phase 2
 
22. 102 A Futee de Wy Grégory Cottard FRA  
4 penalties 19.33 sec
  chest / 8y. / M / SF / Diamant de Semilly / Nidor Platiere / 105HQ83 / Les Ecuries de Wy Sprl phase 2
 
23. 090 Reveur de Kergane Philippe Rozier FRA  
4 penalties 20.06 sec
  chest / 13y. / G / SF / Hornet Rose / Elan de la Cour / 103PF79 / Christian Baillet phase 2
 
24. 094 Japatero VDM Jos Verlooy BEL  
4 penalties 20.43 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Eldorado van de Zeshoek / For Pleasure / 104FE73 / Euro Horse BVBA Axel Verlooy phase 2
 
25. 080 Championes Sameh El Dahan EGY  
4 penalties 20.57 sec
  bay / 15y. / M / OS / Come on / Kenwood / 102XB69 / Joanne Sloan-Allen & Sameh EL Dahan phase 2
 
26. 098 Sterrehof's Edinus Marc Houtzager NED  
4 penalties 20.64 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Padinus / Columbus / 104YM50 / Stoeterij Sterrehof phase 2
 
27. 009 Argelith Squid Bassem Mohammed QAT  
4 penalties 22.05 sec
  grey / 12y. / G / HANN / Salito / Gibraltar / 103WO59 / Qatar Equestrian Federation phase 2
 
28. 131 Pegase du Murier Roger Yves Bost FRA  
5 penalties 35.75 sec
  grey / 15y. / S / SF / Adelfos / Le Tot de Semilly / 102TC43 / Equiblue et Eurl Bosty Jump phase 2
 
29. 023 Paola Georgina Bloomberg USA  
8 penalties 19.13 sec
  grey / 11y. / M / WESTF / Pontifex / Up to Date / 104ZD51 / Gotham Enterprizes Llc phase 2
 
30. 021 Evert Karel Cox BEL  
8 penalties 23.53 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Amadeus / Indoctro / 104XM67 / Jos Stevens, Louis Woestenborghs phase 2
 
31. 051 Zagahorn Emily Moffitt GBR  
8 penalties 23.89 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Matterhorn / Wolfgang / 102XN33 / Poden Farms phase 2
 
32. 136 Chopin VA Mathilda Karlsson SRI  
1 penalty 55.01 sec
  bay / 9y. / S / HOLST / Casall / Coriano / 104HS88 / Allwörden, Manfred von & BG Karlsso phase 1
 
33. 085 Hector van d'Abdijhoeve Bertram Allen IRL  
1 penalty 55.11 sec
  grey / 11y. / S / BWP / Cabrio van de Heffinck / Utrillo van de Heffinck / 103TD99 / Noel Delahunty Connaught Bloodstock phase 1
 
34. 045 Coach Elizabeth Madden USA  
1 penalty 55.20 sec
  bay / 10y. / G / HOLST / Con Air / Corofino I / 104LP85 / Abigail S Wexner phase 1
 
35. 134 Hello Jefferson Scott Brash GBR  
1 penalty 55.22 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Cooper vd Heffinck / Irco Mena / 104SN26 / Lady Pauline Harris, Lady Pauline K phase 1
 
36. 001 Extra Olivier Philippaerts BEL  
1 penalty 55.31 sec
  bay / 9y. / S / KWPN / Berlin / Heartbreaker / 104HQ92 / Spronken BVBA phase 1
 
37. 012 Hermes Ryan Simon Delestre FRA  
1 penalty 55.44 sec
  chest / 13y. / G / SF / Hugo Gesmeray / Ryon d'Anzex / 103GL81 / Philippe Berthol, Simon Delestre phase 1
 
38. 105 Silverstone G Anna Kellnerova CZE  
1 penalty 55.63 sec
  dbay / 10y. / G / SWB / Diamant de Semilly / Vancouver / 104AU09 / Czech Equestrian Team, a.s. phase 1
 
39. 041 Coree Gregory Wathelet BEL  
1 penalty 56.07 sec
  grey / 12y. / M / WESTF / Cornet Obolensky / Liberty Life / 103VE38 / Gregory Wathelet, Nybor Pferde GmbH phase 1
 
40. 128 Cornetto K Alexandra Thornton GBR  
1 penalty 56.12 sec
  bay / 12y. / G / HANN / Cornet Obolensky / Calido / 103XT16 / Dunwalke Ltd phase 1
 
41. 057 Delux van T & L Niels Bruynseels BEL  
1 penalty 56.14 sec
  bay / 9y. / G / SBS / Toulon / Landetto / 104TT43 / Global One Horses Ltd. phase 1
 
42. 074 Sirocco Sheikh Ali Al Thani QAT  
1 penalty 56.83 sec
  chest / 9y. / S / AES / Balou du Rouet / Guidam / 104SD18 / Alan Burnell phase 1
 
43. 065 Come to Win Sadri Fegaier FRA  
1 penalty 56.93 sec
  bay / 12y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Coronino / 104CO75 / Walterscheid, Anja phase 1
 
44. 062 Prince Royal Z MFS Pedro Junqueira Muylaert BRA  
1 penalty 57.73 sec
  bay / 11y. / S / Zang / 103YE55 / MFS Sport Horses Llc phase 1
 
45. 008 Toveks Mary Lou Henrik von Eckermann SWE  
1 penalty 58.28 sec
  bay / 12y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / GT Elite Scandinavia AB phase 1
 
46. 082 Contanga Alberto Zorzi ITA  
2 penalties 59.34 sec
  bay / 14y. / M / OS / Catoki / Contango / 103BR14 / A.Onassis de Miranda & Victory Eque phase 1
 
47. 036 Verdi TN Maikel Van der Vleuten NED  
2 penalties 60.03 sec
  bay / 16y. / S / KWPN / Quidam de Revel / Landgraf I / NED41570 / C.A.M.vd Oetelaar, Springstal vd Vl phase 1
 
48. 019 Clintrexo Z Christian Ahlmann GER  
2 penalties 62.24 sec
  grey / 9y. / S / Zang / Clintissimo Z / Rex Z / 104ND56 / Stoeterij Zangersheide phase 1
 
49. 108 Lukas Christian Kukuk GER  
3 penalties 63.09 sec
  grey / 9y. / S / WESTF / Locorotondo / Ramiro's Son / 104ZT93 / Ronnoco Jump Ltd phase 1
 
50. 049 MHS Going Global Athina Onassis GRE  
3 penalties 64.14 sec
  bay / 12y. / G / ISH / Quidam Junior / Cavalier Royale / 103TH95 / A. Onassis phase 1
 
51. 078 Shiva d'Amaury Mathieu Billot FRA  
4 penalties 51.49 sec
  bay / 12y. / S / SF / For Pleasure / Lando / 103VX63 / Monsieur Serge Batailler phase 1
 
52. 061 Chief Tibri Z MFS Pedro Junqueira Muylaert BRA  
4 penalties 51.61 sec
  grey / 9y. / G / Zang / Corland / Berlin / 104MZ47 / MFS Sport Horses Llc phase 1
 
53. 015 Irenice Horta Lorenzo De Luca ITA  
4 penalties 52.47 sec
  grey / 10y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles / Diamant de Semilly / 104UL44 / Stephex Stables phase 1
 
54. 095 For Felicila Pedro Veniss BRA  
4 penalties 52.84 sec
  chest / 13y. / M / HANN / For Pleasure / Espri / 103UU77 / EURL C. Eole & SARL C. Epona phase 1
 
55. 067 Dolinn Jennifer Gates USA  
4 penalties 53.16 sec
  bay / 10y. / M / KWPN / Cardento / Lux / 103WM57 / Evergate Stables Llc phase 1
 
56. 070 Zinius Harrie Smolders NED  
4 penalties 53.24 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Nabab de Reve / Kannan / 103EA69 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy phase 1
 
57. 104 Balguero Anna Kellnerova CZE  
4 penalties 53.61 sec
  bay / 12y. / G / OS / Balou du Rouet / Andiamo Z / 104JH27 / Czech Equestrian Team, a.s. phase 1
 
58. 072 Oz de Breve Evelina Tovek SWE  
4 penalties 53.95 sec
  chest / 16y. / S / SF / Dollar du Murier / Grand Veneur / 102MB54 / Susanne Tovek phase 1
 
59. 003 Skyhorse Lillie Keenan USA  
4 penalties 54.78 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Calvaro / Quidam de Revel / 104QC91 / Chansonette Farm LLC phase 1
 
60. 053 Vagabond de la Pomme Nicolas Delmotte FRA  
5 penalties 55.61 sec
  bay / 13y. / S / SBS / Vigo D Arsouilles Stx / For Pleasure / 103IL63 / Genevieve Megret phase 1
 
61. 135 Cerano Mathilda Karlsson SRI  
5 penalties 56.30 sec
  bay / 12y. / G / HOLST / Cesano II / Acord II / 104DG82 / RSI Societas GmbH phase 1
 
62. 025 Valmy de la Lande Michael Whitaker GBR  
5 penalties 58.41 sec
  grey / 9y. / S / SF / Mylord Carthago / Starter / 105BV43 / Michael Whitaker phase 1
 
63. 117 Virtuose Champeix Julien Epaillard FRA  
5 penalties 58.66 sec
  chest / 9y. / S / SF / Rubins des Bruyeres / Avec Espoir / 105GM89 / E.A.R.L. Haras des Cours phase 1
 
64. 099 Crunch Rolf-Göran Bengtsson SWE  
6 penalties 60.57 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Clarimo / Canturo / 104TP23 / Verband d.Züchter des Holsteiner Pf phase 1
 
65. 030 Saphyr des Lacs Christian Rhomberg AUT  
9 penalties 55.77 sec
  grey / 12y. / G / SF / Mr. Blue / First Bride / 103SR10 / Carola Lehner phase 1
 
66. 076 Haloubet Hitchcock Pieter Devos BEL  
9 penalties 56.71 sec
  grey / 11y. / G / BWP / Baloubet du Rouet / Heartbreaker / 104CJ90 / Devos Stables BVBA phase 1
 
67. 058 Big Brother Rene Lopez COL  
10 penalties 61.03 sec
  grey / 12y. / G / KWPN / Untouchable 27 / Gran Corrado / 103NR97 / Rene Lopez / Darier Bertrand phase 1
 
68. 120 Admara Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL  
10 penalties 76.46 sec
  dbay / 13y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras des Grillons phase 1
 
69. 071 Mill's Sheridan Evelina Tovek SWE  
eliminated
  bay / 10y. / SWB / Empire / Iowa / 105HL17 / Susanne Tovek  
 
69. 087 Whitney Laura Kraut USA  
eliminated
  chest / 15y. / M / KWPN / Indoctro / Concorde / 102RM77 / St Brides Farm

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg