Spanish English

GP con barrage, 42 participantes, 7 sin falta, 1 sin falta en el desempate, montante 275.000€ (90.750 el ganador), diseño del alemán Christian Wiegand.

 

Todos los resultados

 

Pedigree GAIN LINE

 

 

 

 

GRAN PREMIO LONGINES DI ASCONA 
presented by LGT Private Banking
Int. jumping competition with jump-off (1.60 m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI5* 
Competition counts for the LONGINES RANKINGS
1. 015 Gain Line Penelope Leprevost FRA   0 79.42 sec 0 45.51 sec
  chest / 12y. / G / HANN / Stolzenberg / Raphael / 103NB73 / Onyshchenko,Oleksandr   90.750,00 EUR
 
2. 038 Ida van de Bisschop Irma Karlsson SWE   0 77.16 sec 4 42.51 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Papillon Rouge / 104IN08 / Irmelin AB   55.000,00 EUR
 
3. 033 Catwalk IV Robert Whitaker GBR   0 80.91 sec 4 44.13 sec
  bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker,Mandy Hall   41.250,00 EUR
 
4. 007 Identity Vitseroel Christophe Vanderhasselt BEL   0 76.23 sec 4 44.15 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Air Jordan Z / Darco / 104NE93 / Sportstal Vanderhasselt   27.500,00 EUR
 
5. 097 Prunella d'Ariel Paola Amilibia ESP   0 78.41 sec 4 53.68 sec
  bay / 15y. / M / SF / Diamant de Semilly / Laudanum / 102ZG22 / Federico Fernandez (MEX) & Paola Am   16.500,00 EUR
 
6. 054 Creedance Kent Farrington USA   0 76.99 sec 8 45.04 sec
  chest / 11y. / G / KWPN / Lord Z / Notaris / 104NA62 / Kent Farrington & R.C.G. Farm   12.375,00 EUR
 
7. 078 Silver Surfer 2 Walter Gabathuler SUI   0 78.99 sec 12 47.43 sec
  grey / 11y. / G / HOLST / Casall / Levisto / 104ND76 / Hofgut Kaltenherberge ,Dr. h.c. Str   8.250,00 EUR
 
8. 012 Connery Luca Maria Moneta ITA   1 82.51 sec    
  bay / 17y. / G / WESTF / Cordobes II / Polydor / ITA41763 / Molly Ohrstrom / Riders Srl   6.875,00 EUR
 
9. 028 Cristalline Adrienne Sternlicht USA   1 82.94 sec    
  bay / 10y. / M / [] / Cristallo 1 / Caretello B / 104XP73 / Starlight Farms 1 Llc   5.500,00 EUR
 
10. 077 Zacramento Douglas Lindelöw SWE   4 72.57 sec    
  bay / 13y. / G / SWB / Cardento / Cortus / 104NW30 / Håkansson Häst AB   5.500,00 EUR
 
11. 081 Dougie Douglas Katherine A. Dinan USA   4 75.46 sec    
  chest / 13y. / G / ISH / Ard Vdl Douglas / High Roller / 103XD46 / Grant Road Partners Llc   2.750,00 EUR
 
12. 108 Sgw Lord Poldy Marco Kutscher GER   4 76.29 sec    
  bay / 11y. / G / WESTF / Lord Z / Polydor / 104FB18 / Sportpferde S.a.r.L.   2.750,00 EUR
 

Total: 275,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 017 Diva Emma Augier de Moussac CZE   4 76.67 sec    
  bay / 10y. / M / KWPN / No Limit / Ticallux Verte / 104NX61 / E.A.M. Sporthorses BV    
 
14. 065 Harry K Derin Demirsoy TUR   4 76.87 sec    
  bay / 14y. / S / DWB / Equest Carnute / Robin Z II / 102SP08 / Demirsoy Equestrian ScRL - Derin De    
 
15. 089 Sea Coast Pebbles Z Gudrun Patteet BEL   4 77.13 sec    
  bay / 12y. / G / ZANG / Picasso / Flamenco de Semilly / 103JJ44 / Sea Coast Horses    
 
16. 068 Dsarie Beat Mändli SUI   4 77.77 sec    
  bay / 10y. / M / KWPN / Veron / Ahorn / 104OC11 / Grant Road Partners GmbH    
 
17. 105 H&M Indiana Malin Baryard-Johnsson SWE   4 78.47 sec    
  bay / 10y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Animo's Hallo / 104NJ55 / Stuteri Arch    
 
18. 048 Casanova F Z Philipp Züger SUI   4 79.21 sec    
  bay / 11y. / S / ZANG / Clinton / Darco / 103XA33 / Züger Philipp    
 
19. 091 Princy Giulia Martinengo Marquet ITA   4 80.46 sec    
  bay / 9y. / M / HOLST / Casall / Contender / 104IK60 / SGH srl    
 
20. 099 PSG Final Max Kühner AUT   4 80.70 sec    
  bay / 8y. / G / [] / Toulon / Cassini / 104SS26 / Schildknecht,Peter    
 
21. 020 Bacardi VDL Janika Sprunger SUI   5 82.08 sec    
  bay / 12y. / S / KWPN / Corland / Kannan / 103IS41 / Dufour Stables Ag    
 
22. 004 Cimano E Robert Smith GBR   5 84.02 sec    
  grey / 11y. / G / KWPN / Unaniem / Chemnitz / 103VN92 / R. Smith & R. Ravilious    
 
23. 051 Cayenne WZ Felix Haßmann GER   8 76.94 sec    
  grey / 13y. / S / HOLST / Claudio / Ramirado / 103QW48 / Wolfgang Zipperle    
 
24. 050 Contendros 2 Andres Azcarraga MEX   8 78.57 sec    
  dbay / 11y. / S / HANN / Contendro I / Drosselklang II / 104CU40 / Jaime Azcarraga & Family    
 
25. 072 CSF Vendi Cruz Shane Breen IRL   8 79.26 sec    
  grey / 10y. / M / ISH / Ars Vivendi / Cruising / 103VY13 / Brian Cassidy    
 
26. 027 Utopia Marcel Marschall GER   8 79.32 sec    
  dbay / 14y. / M / HOLST / Concas Z / Chambertin 3 / 103BL64 / E.M.T.Sportpferde GbR    
 
27. 034 Cas 2 Harrie Smolders NED   8 79.33 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Indoctro / Numero Uno / 104EP25 / Copernicus Stables,Llc    
 
28. 025 Chacco Boy Mariann Hugyecz HUN   8 79.34 sec    
  bay / 13y. / G / OS / Chacco-Blue / Pit I / 102ZC11 / Intertrio Bt.    
 
29. 086 El Wee Widge Michael Whitaker GBR   8 80.73 sec    
  bay / 9y. / S / AES / Wheaweij de Landetta / Lester / 105OG96 / Mr Michael Whitaker    
 
30. 109 Silver Shine Paris Sellon USA   9 83.69 sec    
  grey / 9y. / G / OS / Califax (holst) / Balou du Rouet (old) / 104TJ11 / Izabela Dyrek    
 
31. 102 Giulio 8 Carlo Pfyffer SUI   10 86.51 sec    
  dbay / 12y. / G / [DSP] / Quadrigus M / Drossan / 103NV94 / Cp Global Horses Bvba & Pfyffer Car    
 
32. 061 Major Delacour Laura Renwick GBR   12 77.87 sec    
  chest / 10y. / G / [MIPAAF] / Ksar-Sitte / Leopard / 104KG14 / Miss Stacy Willsone    
 
33. 064 Verone de la Roque Harold Boisset FRA   12 81.22 sec    
  black / 9y. / M / SF / Kannan / Quick Star / 104VM98 / E.U.R.L. Top Stallions Company    
 
34. 084 Stagenta Annina Züger SUI   13 82.58 sec    
  grey / 9y. / M / OLDBG / Stakkatol / Cento / 104XB49 / Bücheler Paul    
 
35. 094 El Nino IV Fabio Crotta SUI   13 84.80 sec    
  grey / 9y. / S / KWPN / Tangelo van de Zuuthoeve / Clinton / 104QW59 / Resicommerce SAGL    
 
36. 071 Heroine de Muze Taizo Sugitani JPN   EL      
  bay / 11y. / M / BWP / Tinka's Boy / For Pleasure / 103WO13 / Art Corporation    
 
37. 079 Flying Wonder Christoph Brüse GER   RT      
  black / 9y. / G / RHEIN / For Pleasure / Colander / 105GX87 / Brüse,Christoph    
 
37. 041 Victorio Des Grez Jane Richard Philips SUI   RT      
  bay / 9y. / G / SF / Nabab de Reve / Laudanum / 104ZB34 / RLG Denmark - All Star BVBA    
 
37. 030 Casall de Fuyssieux Z Valentina Rossini SUI   RT      
  chest / 11y. / S / ZANG / Casall (holst) / Tenor de la Cour / 103VX96 / Rossini Enrico u. Valentina    
 
37. 045 Vauban du Trio Alberto Zorzi ITA   RT      
  chest / 9y. / G / SF / Nervoso / Desir du Chateau / 104VJ23 / Equitago Srl    
 
37. 042 DM Jacqmotte Wilm Vermeir BEL   RT      
  bay / 9y. / G / SBS / Toulon / Indoctro / 104RN06 / Bongaerts    
 
37. 056 Chidame Z Pius Schwizer SUI   RT      
  bay / 10y. / M / ZANG / Chippendale Z / Quidam de Revel / 104XG19 / Bigler Sportpferde GmbH  

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg