Spanish English

Con barrage, 29 participante, 4 sin falta, 2 dobles ceros, montante 12.000 libras (4.000 el ganador), diseño de Kelvin Bywater.

 

Video

 

Pdeigree GLENAVRADA BRILLIANT

 

Todos los resultados

Todos los resultados

 Todosm los resultados

 

The BHS Queen Elizabeth II Cup
Table A against the clock with Jump-Off (Art.238.2.2)
Heigth: 150 cm
1. 4075 GLENAVADRA BRILLIANT WHITAKER James GBR   0 91.48 sec 0 52.97 sec
  4075 / IAN WHITAKER   4000 GBP
 
2. 3703 BILLY CONGO FUNNELL Pippa GBR   0 90.73 sec 0 54.34 sec
  3703 / Billy Stud   2250 GBP
 
3. 3699 LARKSONG TREDWELL Helen GBR   0 89.57 sec 4 50.60 sec
  3699 / ALAN TREDWELL   2000 GBP
 
4. 4192 ROMA IV BARTON Alison GBR   0 92.21 sec 4 54.45 sec
  4192 / Gaye Hartley   1250 GBP
 
5. 3939 QUID HARDSTAFF Kirsty GBR   3 95.75 sec    
  3939 / KIRSTY HARDSTAFF   1000 GBP
 
6. 3909 CSF VENDI CRUZ BREEN Shane IRL   4 88.35 sec    
  3909 / BRIAN CASSIDY   750 GBP
 
7. 4183 HELLO DISCKOBOY D.N. FLETCHER Oliver GBR   4 88.50 sec    
  4183 / PAULINE KIRKHAM   500 GBP
 
8. 3741 MONTREUXS TALE EDWARDS Mark GBR   8 88.88 sec    
  3741 / MARTYN EDWARDS   250 GBP
 

Total: 12,000.00 £

Other, non-placed competitors

9. 3963 ART D'USANCE SLATER Emma GBR   8 91.02 sec    
  3963 / MARK HAINES    
 
10. 4153 CHAPLINI IV WHITAKER Robert GBR   8 91.38 sec    
  4153 / ROBERT WHITAKER    
 
11. 3787 SIECO CHARLES Harry GBR   9 97.22 sec    
  3787 / PETER CHARLES MBE    
 
12. 4271 ASHKARI PINCHEN Yazmin GBR   12 85.36 sec    
  4271 / Nancy Pinchen    
 
13. 3918 HAVINIA VAN DE ROSHOEVE SAYWELL Jake GBR   12 86.33 sec    
  3918 / RACHEL GASCOINE    
 
14. 3913 CARITIAR Z MILLER Phillip GBR   12 86.83 sec    
  3913 / DIANA CORNISH    
 
15. 3722 WILANDRI E BURCHMORE-EAMES Abbe GBR   15 95.97 sec    
  3722 / JACK EAMES    
 
16. 3941 BELLAMY COFFIN Sammie GBR   16 96.54 sec    
  3941 / LIZZIE ROBSON    
 
17. 3809 WHISPER IN THE WIND WATSON Mennell GBR   19 103.88 sec    
  3809 / 17983 EURO SPORT HORSE    
 
18. 4184 BLING BLING IV CRIPPEN John GBR   20 88.39 sec    
  4184 / Abbey Winterburn    
 
19. 4269 CACHAREL Z WARD Bryony GBR   28 96.75 sec    
  4269 / BRYONY WARD    
 
20. 4261 OKEHURST ABBERVAIL DREA Maisie GBR   36 108.63 sec    
  4261 / Barry Drea    
 
  4182 PERSIMMON FLETCHER William GBR   EL      
  4182 / WILLIAM FLETCHER    
 
  3691 CORBEAGH LUXOR GODING Sally GBR   EL      
  3691 / DARAGH MCCARTHY    
 
  4352 JENSON 55 SIMPSON David IRL   RT      
  4352 / Team 55    
 
  3886 CRISPIEN TAME Georgia GBR   EL      
  3886 / 59005 TEAM Z 7    
 
  3925 SULTANAH SAYWELL Louise GBR   EL      
  3925 / SULTAN SAUD    
 
  3712 RUBY VIII WHITAKER Louise GBR   EL      
  3712 / DIETMAR ACKERMANN    
 
  3922 BASIC WALKER Ben GBR   RT      
  3922 / Diana Cornish    
 
  3697 HARLEQUIN DUNRAVEN DOYLE Keith GBR   RT      
  3697 / DARREN HEGARTY    
 
  3935 CARISTO VDL PRIEST Tracy GBR   RT      
  3935 / PENELOPE PRIEST  

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg