Spanish English

CSI** con éxito de los españoles. En la de 1. 30 al cronómetro 1º P. Valle / DANTHE, 2º P. Mateos R. / ULTRA LORD, 3ª O. Verdú / TWIGGY, 4ª A. Valle / ILKA VAN DE KIEZEL, 5ª O. Verdú / PRINCESSE y 7º L. Márquez / BELLA DES CAUSSES. En la de 1.40 a 2 Fases 1ª P. Barceló / VIVALDI D´HYRENCOURT, 2ª D. Marsá / VOLLE LARA, 3º K. González de Záarate / URBAIN DES GREZILS, 4º J. Torres / CRISTIANO T, 5ª P. Jiménez Cazorla / SHERIE STAR, 6º R. Calviño / ENJOY, 7ª P. Segura / VALSEUSE DE TERLONG, 8º J. Fontán / COLTAIRE, 9ª P. Miret / HINNEKE VAN HET EELSHOF y 10ª P. Bareló / INES.

 

Todos los resultados

 

EROS pedigree

 

NOTICIA RELACIONADA

6 de diciembre.- Todo listo para que mañana comience en CSI**/ CSI***** Copa del Mundo La Coruña (7-9 diciembre). Ver en streaming

 

Nota de prensa

OLIVIER ROBERT, TRIUNFADOR EN EL TROFEO MASSIMO DUTTI DEL CSI5* A CORUÑA

  • Francia se adjudicó la victoria en las dos pruebas de máxima categoría, mientras que España subió al podio en el Trofeo Engel & Völkers con el tercer puesto de Paola Amilibia

  • Cuatro trofeos disputados, dos de ellos 5*, en la apertura de la XXXVII edición del Concurso Internacional de Saltos A Coruña.

A Coruña, 7 de diciembre de 2018.-  Olivier Robert se impuso esta noche en la prueba de mayor dificultad del CSI5* A Coruña, el Trofeo Massimo Dutti. El jinete galo se impuso al desempate en la prueba de 1,50 metros con Eros, con un tiempo de 35.97 segundos. Robert, a lomos de Eros, redondeó una gran jornada para la representación francesa, ya que los dos trofeos de máxima categoría fueron alzados por jinetes de ese país.

Alemania se subió al podio por primera vez en Casas Novas con el segundo puesto de Christian Kukuk y Limonchello NT, que se quedaron a 26 centésimas del binomio ganador (36.23 segundos). Completó el trío de vencedores el belga Jos Verlooy, que montó a Igor, con un tiempo de 36.60 segundos.

Los holandeses Maikel y Eric van der Vleuten fueron cuarto y quinto, respectivamente, seguidos de las amazonas Laura Renwick y Edwina Tops Alexander y el belga Françoise Mathy Jr.

Únicamente 8 binomios de los 37 que salieron a pista se clasificaron para la ronda de desempate en el último trofeo de la jornada, ante un graderío abarrotado. Con diferencias inferiores al segundo en muchos casos, los jinetes dieron el todo por el todo para sellar una buena apertura de la XXXVII edición del concurso coruñés. Todos, menos Mathy, finalizaron sin falta.

TROFEO ENGEL & VÖLKERS

Previamente, a Francia se había marchado el primer triunfo del Concurso 5*, gracias al dominio de Guillaume Foutrier en el Trofeo Engel & Völkers. Con altura de 1,45 metros y baremo fault & time, Foutrier y Tchin de la Tour pararon el reloj en 62.69 segundos. Fue el mejor tiempo de los tan solo 15 binomios que consiguieron finalizar el recorrido sin falta, de entre un total de 41 participantes.

El jinete francés relegó al segundo puesto al italiano Luca Maria Moneta, que a lomos de Neptune Brecourt había colocado el tiempo a batir en 62.72 segundos. Y España no faltó en el podio gracias a una aguerrida Paola Amilibia, que guió a Chac Balou N al tercer puesto, con un recorrido limpio de 63.19 segundos muy aplaudido por el público.

 

VICTORIAS ESPAÑOLAS EN LAS DOS PRUEBAS DEL CSI2*

La jornada comenzó en Larín con podios netamente españoles, en las dos pruebas del Concurso 2*. En el Trofeo Inaugural, Pablo Valle, Pedro Mateos y Otti Verdú marcaron los mejores tiempos en la prueba de 1,30 metros, caracterizada por la velocidad. La primera en poner el listón alto fue la catalana Otti Verdú, al finalizar el recorrido en 49.98 segundos con Twiggy KA. Valle no tardó en arrebatarle el liderazgo con Danthe RDPS (48,61 segundos), y Pedro Mateos acabó situándose en el segundo lugar con 49.02 segundos a lomos de su 10 años Ultra Lord .

 

Le siguió el Trofeo NH Collection, de 1,40 metros a dos fases, en el que la amazona Paloma Barceló marcó el mejor tiempo con Vivaldi D’Hyrencourt: 22.66 segundos. Barceló ya había marcado 0 penalizaciones en su primera salida a pista con Inés, pero fue en el segundo intento cuando definitivamente reivindicó la victoria. La única capaz de poner en peligro su liderato fue Diana Marsa-Lafarge quien, también en su segunda participación, paró el crono en 22.92 segundos con Voila Lara. Finalmente fue segunda, seguida por Kevin González de Zárate y Urbain Des Grezils, que pararon el crono en 22.94 segundos.

 

Cerró la jornada de hoy, viernes, el show ecuestre de Santi Serra, que entretuvo al público familiar con un espectáculo de gran dificultad y belleza estética.  Un punto y seguido para el XXXVII 5*/2* A Coruña, que continuará mañana con tres nuevas pruebas.

 

PROGRAMA DEL SÁBADO

Tres trofeos se disputarán sobre la pista interior coruñesa este sábado, 8 de diciembre: el Trofeo Lexus, del Concurso 2*, que se disputará a partir de las 14:30 horas; el Trofeo Marqués de Riscal, también 2*, de 1,40 metros, a las 17:30 horas; y el Gran Premio Longines, del Concurso 5*, de 1,60 metros con desempate. El jinete o amazona español que resulten mejor clasificados en esta prueba serán galardonados, además, con el Trofeo Tyco.

 

El recinto hípico de Larín (Arteixo) ya registró ayer los primeros aplausos del público local, que acudió como cada año a su cita con la hípica de más alto nivel. No obstante, se espera una afluencia masiva para mañana sábado y el domingo, a medida que aumenta la expectación de cara al Gran Premio Longines FEI Copa del Mundo – Trofeo Caixabank, que cerrará esta edición de invierno en Casas Novas por todo lo alto.

 Fotos de Manuel Queimadelos de OXESPORT

Olivier Robert / EROS 

Olivier Robert

Guillaume Foutrier

Paloma Barceló

 Pablo Valle Espinedo

 

PRIZE MASSIMO DUTTI
Int. jumping competition with jump-off (1.50 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI5*-W
1. 043 Eros Olivier Robert FRA   0 68.72 sec 0 35.97 sec
  black / 14y. / G / BWP / Querlybet Hero / Forever / 103GO73 / S.A.R.L. la Martiniere   33,000.00 EUR
 
2. 054 Limonchello NT Christian Kukuk GER   0 67.34 sec 0 36.23 sec
  bay / 11y. / S / WESTF / Lord Caletto / Calido I / 104JK22 / Nagel-Tornau,Peter   20,000.00 EUR
 
3. 031 Igor Jos Verlooy BEL   0 68.57 sec 0 36.60 sec
  chest / 10y. / G / BWP / Emerald van'T Ruytershof / Nabab de Reve / 104NO13 / Eurohorse BVBA,Graziella Janssen   15,000.00 EUR
 
4. 028 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED   0 68.75 sec 0 37.93 sec
  dbay / 10y. / M / BWP / Quasimodo Z / Darco / 103WG96 / Marta Ortega Perez   10,000.00 EUR
 
5. 080 Wunschkind 19 Eric van der Vleuten NED   0 69.21 sec 0 38.44 sec
  chest / 12y. / M / HOLST / Casall / Caletto I / 103MI55 / Marta Ortega Perez   6,000.00 EUR
 
6. 007 Bintang II Laura Renwick GBR   0 68.62 sec 0 38.57 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Tangelo van de Zuuthoeve / Orlando / 103LL90 / Mr & Mrs Renwick   4,500.00 EUR
 
7. 070 Vinchester Edwina Tops-Alexander AUS   0 69.84 sec 0 38.72 sec
  bay / 9y. / S / SF / Huppydam Des Horts / Iris de Celland / 104WE81 / Madame Marie-Pierre Le Vot   3,000.00 EUR
 
8. 066 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL   0 69.72 sec 4 38.97 sec
  bay / 10y. / G / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Francois Jr Mathy,Ingrid Norman   2,500.00 EUR
 
9. 078 Cool Feeling Ludger Beerbaum GER   1 70.77 sec    
  bay / 10y. / G / RHEIN / Cornado NRW / Lancer II / 104VE51 / Madeleine Winter-Schulze   2,000.00 EUR
 
10. 013 Cuidam Manuel Fernandez Saro ESP   1 71.82 sec    
  grey / 11y. / G / KWPN / Verdi / Chellano / 104HS54 / Maurice Van Roosbroeck   2,000.00 EUR
 
11. 022 Uris de la Roque Aldrick Cheronnet FRA   1 72.39 sec    
  bay / 10y. / G / SF / Capital / Quick Star / 104EW17 / S.N.C .Ecurie du Herrin   1,000.00 EUR
 
12. 030 Rouge de Ravel Guy Williams GBR   4 66.74 sec    
  bay / 13y. / S / SF / Ultimo van Ter Moude / Quouglof Rouge / 103CE16 / S.C.E.A. de Lillebec   1,000.00 EUR
 

Total: 100,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 076 Jus d'Orange van'T Bisthof Jacob Hellström SWE   4 67.97 sec    
  bay / 9y. / G / BWP / Chopin van het Moleneind / Conello 321210135698 / 105IJ24 / Marcel Rombouts    
 
14. 023 Eclat du Bourbecq Alberto Zorzi ITA   4 68.22 sec    
  chest / 8y. / S / SBS / Baloubet du Rouet / Heartbreaker / 105AD49 / Tops Horse Trading B.V.    
 
15. 020 The Sinner Denis Lynch IRL   4 68.66 sec    
  bay / 10y. / G / OS / Sanvaro / Landgold 3 / 104HD42 / Onyx Consulting Ltd,Zach Lukas    
 
16. 061 Dirka Des Brumes Julio Arias Cueva ESP   4 69.93 sec    
  grey / 9y. / M / SBS / Cicero Z / Voltaire / 104QD75 / BVBA De Roock Gilbert    
 
17. 049 Costello DC Gerardo Menendez Mieres ESP   5 70.06 sec    
  bay / 11y. / G / CDE / Cassino / 103ZQ08 / Inverpor,S.L.    
 
18. 006 Chalou Emanuele Gaudiano ITA   5 70.46 sec    
  chest / 9y. / S / OS / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita Kft    
 
19. 011 Arakorn Johan-Sebastian Gulliksen NOR   5 70.76 sec    
  bay / 13y. / G / KWPN / Cantos / Damiro / 103HF27 / Stall Gullik A/S    
 
20. 033 Carlson Yuri Mansur BRA   5 70.87 sec    
  dbay / 10y. / G / HANN / Calido I / Silvio I / 104RS37 / Buhofer Philipp    
 
21. 026 Prunella d'Ariel Paola Amilibia ESP   5 71.01 sec    
  bay / 15y. / M / SF / Diamant de Semilly / Laudanum / 102ZG22 / Federico Fernandez & Paola Amilibia    
 
22. 068 Loro Piana Filou de Muze Lucia Le Jeune Vizzini ITA   5 71.98 sec    
  bay / 13y. / S / BWP / Stakkato / Rubens du Ry d'Asse / 103EN84 / Le Jeune-Debrabander    
 
23. 084 Icos Olivier Philippaerts BEL   8 68.50 sec    
  bay / 10y. / G / BWP / Cicero Z / Contender / 104SB79 / Dries Lammens,Sven Breugelmans,Team    
 
24. 047 Sea Coast Kira Gudrun Patteet BEL   8 69.14 sec    
  chest / 8y. / M / BWP / Emerald van'T Ruytershof / Querlybet Hero / 104TI78 / Sea Coast Horses - Gudrun Patteet    
 
25. 010 Victorio Des Grez Jane Richard Philips SUI   9 70.52 sec    
  bay / 9y. / G / SF / Nabab de Reve / Laudanum / 104ZB34 / RLG Denmark - All Star BVBA    
 
26. 042 Ugo de la Tour Vidal Michael G Duffy IRL   9 72.90 sec    
  chest / 10y. / G / SF / Ogano Sitte / Calvaro / 103WB63 / Top Rider AB    
 
27. 004 Safari d'Auge Julien Epaillard FRA   12 66.76 sec    
  bay / 12y. / S / SF / Diamant de Semilly SF / 103VQ92 / M. Julien Epaillard Et Hello Holdin    
 
28. 045 Amethyste du Coty Luca Maria Moneta ITA   12 67.75 sec    
  bay / 8y. / M / SF / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 105MA30 / Mme Borianna Chapron Et Mme Nadine    
 
29. 036 Vancouver Dreams Max Kühner AUT   12 69.19 sec    
  chest / 8y. / M / HANN / Valentino / Stakkato / 105BQ57 / Max Kühner    
 
30. 071 Dominka van de Lucashoeve Luis Sabino Gonçalves POR   13 71.09 sec    
  grey / 9y. / M / SBS / Cardento 933 / Chin Chin / 105DX64 / Equivarandas,Lda.    
 
31. 064 Valdocco Des Caps Guillaume Foutrier FRA   13 72.63 sec    
  bay / 9y. / G / SF / Number One d'Iso / Quidam de Revel / 104PQ22 / Societe Civile du Haras de Reux    
 
32. 015 Kannabis van de Bucxtale Dominique Hendrickx BEL   13 72.68 sec    
  black / 8y. / G / BWP / Contact van de Heffinck / Concorde / 104UN68 / Starhorses NV - Albert Peffer    
 
33. 018 La Calidad Philipp Weishaupt GER   14 92.70 sec    
  grey / 10y. / S / HOLST / Lancer II / Cassini I / 104UE65 / Wechta Sp. z o.o. SKA    
 
34. 037 Ecoloco Ivan Serrano Saez ESP   22 74.39 sec    
  bay / 9y. / G / 105BR85 / Yeguada Valbanera    
 
35. 056 VDL Groep Elexia Leopold van Asten NED   RT      
  bay / 9y. / M / KWPN / Calvaro Z / Alexis Z / 104UJ13 / Stoeterij Duyselshof B.V.    
 
35. 057 Arlo de Blondel Michael Whitaker GBR   RT      
  chest / 8y. / S / SF / Dollar Dela Pierre / Kassidi / 105LA15 / Michael Whitaker    
 
35. 074 Uqualin du Saulcy Eduardo Alvarez Aznar ESP   RT      
  bay / 10y. / G / SF / Quincy / Quaprice / Voltaire / 104SN00 / Kaliyuga S.L.  

 

 
PRIZE ENGEL & VÖLKERS
Int. jumping competition against the clock (1.45 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5*-W 
1. 063 Tchin de la Tour Guillaume Foutrier FRA   0 62.69 sec
  bay / 11y. / M / SF / Chin Chin, Holst / Narcos II / 104IP57 / Monsieur Alain Calais   8,250.00 EUR
 
2. 046 Neptune Brecourt Luca Maria Moneta ITA   0 62.72 sec
  bay / 17y. / G / SF / Cavalor Cumano / Kayack / FRA46335 / Riders S.R.L.   5,000.00 EUR
 
3. 025 Chac Balou N Paola Amilibia ESP   0 63.19 sec
  bay / 11y. / G / OLDBG / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 103TN08 / Federico Fernandez & Paola Amilibia   3,750.00 EUR
 
4. 001 Sandi Puigroq Laura Roquet Puignero ESP   0 65.05 sec
  black / 11y. / M / CDE / Diamant de Semilly / 104FK67 / Laura Roquet Puignero   2,500.00 EUR
 
5. 008 Dublin V Laura Renwick GBR   0 65.32 sec
  chest / 10y. / G / KWPN / Vigaro / Calvados / Sable Rose / 104OS12 / Neil Fiddes   1,500.00 EUR
 
6. 075 Caliban H Jacob Hellström SWE   0 66.41 sec
  bay / 10y. / S / SWB / Cathageno / Elmshorn / 105NZ60 / HelMo Stables AB   1,125.00 EUR
 
7. 067 Cabalgaro Z Lucia Le Jeune Vizzini ITA   0 66.92 sec
  9y. / G / ZANG / Calvados Z / Caucalis / 104XP94 / Starlight SPRL -Mathy Francois   750.00 EUR
 
8. 079 Djoost Again Eric van der Vleuten NED   0 66.96 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Cantos / Joost / 105WQ37 / Marta Ortega Perez   625.00 EUR
 
9. 014 Usador du Rouet Manuel Fernandez Saro ESP   0 67.30 sec
  grey / 10y. / S / SF / Crusador / Galoubet A / 104VN78 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel   500.00 EUR
 
10. 050 Lordana DC Gerardo Menendez Mieres ESP   0 68.94 sec
  chest / 9y. / M / CDE / Lordanos / 104OD22 / Gerardo Menendez Mieres   500.00 EUR
 
11. 038 Tam Tam du Valon Ivan Serrano Saez ESP   0 74.58 sec
  chest / 11y. / G / SF / Ogrion Des Champs / Quidam de Revel / 104HT30 / M. Jean-Pierre Herpin Et Mme Lilian   250.00 EUR
 
12. 009 Clipper du Haut du Roy Jane Richard Philips SUI   0 74.96 sec
  bay / 10y. / G / SBS / Flipper D?elle HN / Puccini / 104LG12 / Mest Invest DK ApS   250.00 EUR
 

Total: 25,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 065 Casanova de L' Herse Francois Jr Mathy BEL   0 75.92 sec
  bay / 10y. / S / SBS / Ugano Sitte / Kashmir van Schuttershof / 104JM07 / Ingrid Norman    
 
14. 039 Chacco Stara Irma Karlsson SWE   0 76.65 sec
  chest / 9y. / M / OS / Chacco Blue / Converter / 105BX95 / Irmelin AB    
 
15. 069 Cinsey Edwina Tops-Alexander AUS   0 79.95 sec
  bay / 11y. / S / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On    
 
16. 058 Valmy de la Lande Michael Whitaker GBR   1 81.41 sec
  grey / 9y. / S / SF / Mylord Carthago / Starter / 105BV43 / Michael Whitaker    
 
17. 083 H & M Extra Olivier Philippaerts BEL   1 81.75 sec
  bay / 9y. / S / KWPN / Berlin / Heartbreaker / 104HQ92 / Spronken BVBA    
 
18. 012 Via v. Karmenhoek Z Johan-Sebastian Gulliksen NOR   1 81.95 sec
  bay / 12y. / G / ZANG / Via Veneto / Landadel / 104GL26 / Stall Gullik A/S    
 
19. 027 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED   1 83.13 sec
  grey / 10y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal vd Vleuten    
 
20. 040 Ida van de Bisschop Irma Karlsson SWE   1 83.68 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Papillon Rouge / 104IN08 / Irmelin AB    
 
21. 077 Chiara Ludger Beerbaum GER   1 84.01 sec
  grey / 15y. / M / HOLST / Contender / Coronado 3 / 102QT61 / Madeleine Winter-Schulze    
 
22. 072 Unesco du Rouet Luis Sabino Gonçalves POR   1 84.09 sec
  chest / 10y. / G / SF / Allegreto / Galoubet A / 104UE02 / Equivarandas,Lda.,Sarl d'Oriola    
 
23. 053 Colestus Christian Kukuk GER   3 89.24 sec
  grey / 12y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Stakkato / 103BZ12 / Winter-Schulze,Madeleine    
 
24. 055 VDL Groep Beauty Leopold van Asten NED   3 92.33 sec
  grey / 12y. / M / KWPN / For Pleasure / Contender / 104EV13 / Stoeterij Duyselshof    
 
25. 005 Quinn van de Heffinck Emanuele Gaudiano ITA   4 59.76 sec
  black / 11y. / WESTF / For Pleasure / Concetto / 103TH27 / Van De Heffinck Bvba    
 
26. 032 Oaks Redwood Jos Verlooy BEL   4 64.24 sec
  chest / 13y. / G / Asb Conquistador / Verdi / 104OJ31 / Eurohorse BVBA    
 
27. 003 A Vie du Calvaire Julien Epaillard FRA   4 76.97 sec
  chest / 12y. / M / SBS / Wandor van de Mispelaere / Joly St Hubert / 104IG95 / Andre Dujacquier    
 
28. 024 Viceversa de la Roque Alberto Zorzi ITA   4 93.36 sec
  black / 9y. / M / SF / Kannan / Diamant de Semilly / 104PK64 / Tops Horse Trading Bv,Victory Eques    
 
29. 017 Che Fantastica Philipp Weishaupt GER   4 94.13 sec
  chest / 9y. / M / OLDBG / Check In 2 / Pablo / 105KY94 / Fietz,Holger & Ludger Beerbaum Stab    
 
30. 051 Inonstop van T Voorhof Arthur Gustavo Da Silva SUI   4 94.56 sec
  bay / 10y. / S / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert    
 
31. 048 Sea Coast Pebbles Z Gudrun Patteet BEL   4 95.01 sec
  bay / 12y. / G / ZANG / Picasso / Flamenco de Semilly / 103JJ44 / Sea Coast Horses    
 
32. 029 Cicero II Guy Williams GBR   5 81.11 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Cicero Z van Paemel / Guidam / 104ER65 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy    
 
33. 073 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP   5 82.87 sec
  chest / 12y. / G / SF / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L.    
 
34. 019 Dito Denis Lynch IRL   5 82.93 sec
  bay / 8y. / G / HOLST / Diarado / Canturo / 105VB61 / Chris Chugg    
 
35. 034 Hunter van het Indihof Yuri Mansur BRA   5 100.50 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Bentley / Mr. Blue / 104HP27 / Clear Round    
 
36. 062 Reggae du Tillard Julio Arias Cueva ESP   6 85.41 sec
  chest / 13y. / S / Jarnac / 102VX30 / Jas Avante S.L.    
 
37. 035 Chardonnay 79 Max Kühner AUT   7 90.43 sec
  grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Kuehner,Max    
 
38. 016 Koriano van Klapscheut Dominique Hendrickx BEL   7 92.04 sec
  bay / 8y. / G / BWP / Lord Z 210031490 / Darco / 105BD57 / de Roock Bvba    
 
39. 041 Chappo Chey Michael G Duffy IRL   7 92.90 sec
  bay / 9y. / G / WESTF / Carell / Cornet Obolensky / 104QR32 / Carl Hanley Sporthorses GmbH    
 
40. 021 Tanael des Bonnes Aldrick Cheronnet FRA   8 77.16 sec
  bay / 11y. / G / SF / Watch Me hoy / Don Pierre / 104BL13 / S.N.C. Ecurie du Herrin    
 
41. 044 Tempo de Paban Olivier Robert FRA   9 98.83 sec
  chest / 11y. / G / AA / Jarnac / Quatar de Plape / 103VX80 / E.A.R.L. Global Dreams Stables,Moni  

 

 
PRIZE NH COLLECTION
Int. jumping competition in two phases (1.40 m)

1

143 Vivaldi D'Hyrencourt Paloma Barcelo ESP  
0 penalties 22.66 sec
  chest / 13y. / S / SBS / Udancer Hero / Ogano Sitte / 103II24 / Andre Henry phase 2
2,310.00 EUR
 
2. 189 Voila Lara Diana Marsa-Lafarge ESP  
0 penalties 22.92 sec
  grey / 9y. / M / SF / Diamant de Semilly / Corofino*gfe / 104ZE52 / Emiralia Horses Corporation S.L. phase 2
1,400.00 EUR
 
3. 132 Urbain Des Grezils Kevin Gonzalez de Zarate Fernandez ESP  
0 penalties 22.94 sec
  black / 10y. / G / l'Arc de Triomphe / 104FH30 / Marcos Juncadella phase 2
1,050.00 EUR
 
4. 169 Cristiano T Jesus Torres Garcia ESP  
0 penalties 23.91 sec
  chest / 11y. / G / KWPN / Timeless / Cavalier / 104DD78 / Jesus Torres Garcia phase 2
700.00 EUR
 
5. 182 Sherie Star Paloma Jimenez-Carmona Gonzalez ESP  
0 penalties 24.01 sec
  black / 12y. / M / SF / Diamant de Semilly / Jalisco B / 103ZC30 / Paloma Gonzalez Portillo phase 2
420.00 EUR
 
6. 171 Enjoy Roi Calviño Rabon ESP  
0 penalties 24.56 sec
  9y. / S / Amadeus / 105LD82 / Demetrio Calviño Memendez phase 2
315.00 EUR
 
7. 140 Valseuse de Terlong Patricia Segura ESP  
0 penalties 24.80 sec
  bay / 9y. / M / SF / Joyau de Bloye / Manhattan / 105DS43 / Mme Edith Manten Senocq phase 2
210.00 EUR
 
8. 122 Coltaire Jacobo Fontan Garcia ESP  
0 penalties 25.57 sec
  bay / 8y. / S / ISH / 105LL19 / Sergio Valdemar Freitas F. Sousa phase 2
175.00 EUR
 
9. 113 Hinneke van het Eelshof Patricia Miret ESP  
0 penalties 26.08 sec
  chest / 11y. / M / BWP / Quickfeuer van Koekshof / Lys de Darmen / 103UN89 / Midumar 411p S.L. phase 2
140.00 EUR
 
10. 142 Ines Paloma Barcelo ESP  
0 penalties 26.31 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Diego van de Padenborre / Jah S Diamant / 104XO86 / van Decraen Lieven - Paloma Barcelo phase 2
140.00 EUR
 
11. 097 Upercut Kervec Marco Valente Oliveira POR  
0 penalties 26.38 sec
  chest / 10y. / S / SF / Diamant de Semilly / Darco / 104HW69 / Marco Valente Oliveira phase 2
70.00 EUR
 
12. 107 AD Reflet d'Azif Jeanne Sadran FRA  
0 penalties 26.40 sec
  dbay / 13y. / G / SF / Quaprice Bois Margot / Attila III / 103UA65 / Societe Chev'El phase 2
70.00 EUR
 
13. 135 Casantos Eric Jr van der Vleuten NED  
0 penalties 26.42 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Carthino Z / Orlando / 104YX10 / Springstal van der Vleuten BV phase 2
70.00 EUR
 
14. 180 Malu de Villafranca Anthony Berthou FRA  
0 penalties 26.50 sec
  bay / 11y. / M / CDE / Centauer Z / 103UC07 / Vicente Verdejo Mancebo phase 2
70.00 EUR
 
15. 137 Astoria Jo Ismael Garcia Roque ESP  
0 penalties 26.66 sec
  bay / 8y. / M / SF / Kannan / Quidam de Revel / 104ZO57 / Alvarez Moya Horses S.L. phase 2
70.00 EUR
 

Total: 7,210.00 EUR

Other, non-placed competitors

16. 127 Rackel Chavannaise Manuel Añon Suarez ESP  
0 penalties 27.00 sec
  bay / 17y. / M / SBS / Voltaire / Papillon Rouge / BEL40628 / Añon Team Horses S.L. phase 2
 
17. 197 Clear Concert Sara Salom Abeldo ESP  
0 penalties 27.12 sec
  bay / 14y. / G / Clearway / 103MU55 / Sara Salom Albeldo phase 2
 
18. 144 Vicomte de la Cour Jacobo Ussia de Garay ESP  
0 penalties 27.80 sec
  chest / 9y. / S / SF / Norway de la Lande / Vas Y Donc Longane / 105EU72 / Wink Sport Horses S.L. phase 2
 
19. 151 Monalisa Ls Leonel Carmo Maio Luis POR  
0 penalties 28.01 sec
  chest / 15y. / M / SLS / Montebello la Silla / Grannus / MEX40447 / Powerfullhorses,Lda. phase 2
 
20. 186 Casquell Athina Onassis GRE  
0 penalties 28.64 sec
  chest / 9y. / G / HOLST / Casall / 105FD50 / Athina ONASSIS,Victory Equestrian S phase 2
 
21. 133 Coocanusa Jorge Juarez Blasco ESP  
0 penalties 28.85 sec
  bay / 11y. / M / KWPN / Numero Uno / A Hold Up Premier / 104ZR16 / Rosales 1954 Inversiones Y Desarrol phase 2
 
22. 121 Contento Carlos Lange Fraile ESP  
0 penalties 29.15 sec
  grey / 12y. / G / CDE / Carpaccio / 104JM46 / Yeguada Lange Fraile S.L. phase 2
 
23. 100 Bicina Teresa Arias Cueva ESP  
0 penalties 29.75 sec
  bay / 12y. / M / KWPN / Landlord / Capitol I / 104QF17 / Madame Laetitia Mailly phase 2
 
24. 093 Kosmo van Hof Ter Boone Maelle Martin FRA  
0 penalties 31.79 sec
  bay / 8y. / G / BWP / Arko 333330756894 / Pachat II 81458227y / 105JH27 / Vandamme-Covereur phase 2
 
25. 092 Ubila du Murger Alejandro Entrecanales Marsans ESP  
0 penalties 34.16 sec
  bay / 10y. / M / SF / Acorado / Trophee du Rozel / 104MR37 / Madame Francoise Guillaume phase 2
 
26. 188 El Dorado Diana Marsa-Lafarge ESP  
0 penalties 34.52 sec
  chest / 9y. / G / KWPN / Indorado / Heartbreaker / 104UR64 / Tal Milstein Stables phase 2
 
27. 161 Elisa van de Helle Gonzalo Añon Suarez ESP  
4 penalties 23.89 sec
  bay / 8y. / M / SBS / Castelino van de Helle / Concerto II / 105BD59 / Añon Team Horses S,l, phase 2
 
28. 129 Texas de Trebompe Diego Ramos Maneiro ESP  
4 penalties 24.23 sec
  bay / 11y. / G / SF / Gin Tonic Star / Loutano*HN / 104HV60 / Bic Horses Sl phase 2
 
29. 153 Aldo du Manoir Alberto Marquez Galobardes ESP  
4 penalties 26.92 sec
  bay / 8y. / G / SF / Iowa / Arpege Pierreville*HN / 105KD46 / Urbatietar S.L phase 2
 
30. 138 Belle Amour d'Euskadi Molly Hay USA  
4 penalties 28.19 sec
  bay / 7y. / M / Quel Amour d'Euskadi / Diamant de Semilly / 106CA31 / Marc Hirriart Durruty phase 2
 
31. 154 Elucar V.E. Jack Whitaker GBR  
4 penalties 32.21 sec
  grey / 9y. / S / 105YQ86 / Michael Whitaker,Molly Orstrom phase 2
 
32. 119 Conthargos Rouge Armando Trapote ESP  
5 penalties 35.13 sec
  bay / 8y. / S / OLDBG / Conthargos / 105MZ90 / Yeguada Valbanera S.L. phase 2
 
33. 183 Clarin de Llamosas Jesus Garmendia Echevarria ESP  
5 penalties 38.01 sec
  bay / 9y. / S / CDE / 105GV01 / Enrique Celorio Garcia phase 2
 
34. 114 Apriamo Z Pedro Fernando Mateos Rodriguez ESP  
7 penalties 46.14 sec
  bay / 15y. / S / Andiamo Z / 104EZ81 / Alejandro Entrecanales phase 2
 
35. 102 Edwing Alex Codina Leria ESP  
8 penalties 28.57 sec
  bay / 9y. / S / Verdi / 105AC12 / Alda Investiments S.L. phase 2
 
36. 156 Ality Des Carmilles Iñigo Lopez de la Osa Escribano ESP  
8 penalties 34.24 sec
  grey / 8y. / G / Quality Time (holst) / For Pleasure / 105BT27 / Lo&f Horses Anp phase 2
 
37. 155 Tornado v. Teresa Blazquez - Abascal ESP  
eliminated
  bay / 7y. / G / HOLST / Toulon / Contender / 105JJ47 / Yeguada Valbanera S.L.  
 
38. 163 Viva de Malica Mathis Burnouf FRA  
1 penalty 54.23 sec
  bay / 9y. / M / SF / Lagon de L' Abbaye / Type d'Elle / 105EW03 / G.A.E.C. Burnouf Et Mme Gwenaelle B phase 1
 
39. 090 Iken von der Weretherbach Primitivo Nieves ESP  
1 penalty 54.33 sec
  grey / 10y. / G / BWP / Cicero Z / Calvin / 104GB21 / Fonze Sport Horses S.L. phase 1
 
40. 157 Tea Star d'Oyale Iñigo Lopez de la Osa Escribano ESP  
4 penalties 47.07 sec
  bay / 11y. / S / SF / Quick Star / Royal Feu / 104IJ28 / Lo&f Horses Anp phase 1
 
41. 145 Zieragonda II Jacobo Ussia de Garay ESP  
4 penalties 47.70 sec
  bay / 14y. / M / KWPN / Quite Easy I / Cantus / 103YT70 / Wink Sport Horses S.L. phase 1
 
42. 109 Qira D Auge Susana Epaillard ESP  
4 penalties 47.86 sec
  bay / 14y. / M / Quidam de Revel / 103CR72 / Helloholding,31 S.L. phase 1
 
43. 120 C'Est Moi de l'Obstination Adriano Di Canto ITA  
4 penalties 48.31 sec
  bay / 10y. / G / WESTF / Call Me Number One / Capitol I / 104YK13 / Jose thiry phase 1
 
44. 103 Winning Girl Z Deborah Jackson GBR  
4 penalties 48.51 sec
  grey / 9y. / M / ZANG / Winningmood v.d.Arenberg / Creool / 105DK45 / Comb. Hofma en van Gelder phase 1
 
45. 146 Astuce Des Barrieres Nina Mallevaey FRA  
4 penalties 48.76 sec
  bay / 12y. / M / SBS / Landor S / Quito de Baussy / 104AZ49 / S.A.R.L Team Vdw Monte Carlo phase 1
 
46. 150 Cuarta Gabriela Roger Ibars ESP  
4 penalties 48.90 sec
  bay / 12y. / M / HOLST / Canto 16 / Coriano / 103VO38 / de Heer P. Fehlbaum & Stal Bucci Bv phase 1
 
47. 110 Baileys du Pre Javier Gonzalez Fraga ESP  
4 penalties 50.02 sec
  chest / 7y. / S / Ready Boy Des Forets 'HN' / 106AH18 / Mundo Ecuestre S.L. phase 1
 
48. 134 U Watch Jorge Juarez Blasco ESP  
4 penalties 50.34 sec
  chest / 14y. / G / SBS / President / Nabab de Reve / 102OO77 / Nafedann Explotaciones S.L. phase 1
 
49. 096 Genesis van de Neerheide Xavier Cebria ESP  
4 penalties 51.70 sec
  chest / 12y. / G / Triomphe de Muze / 103XT10 / Horses P. Nieves Sl phase 1
 
50. 141 Venu Tot Patricia Segura ESP  
4 penalties 52.02 sec
  chest / 9y. / G / SF / Tinka's Boy / Timorrak Des Isles / 104RS97 / Stern Brigitte phase 1
 
51. 187 EFS Top Contender Athina Onassis GRE  
5 penalties 55.14 sec
  chest / 12y. / S / AES / Lauriston / Continue / 104SB39 / Graham Dalton & Ben Dalton phase 1
 
52. 098 Boucheron du Bois Sofia Verdugo Svensson ESP  
8 penalties 46.31 sec
  chest / 11y. / G / SBS / 104KZ74 / Runesco Hippo S.L. phase 1
 
53. 148 Girondine v.d.Zuuthoeve Carola Pont Valles ESP  
8 penalties 47.10 sec
  bay / 12y. / M / Thunder van de Zuuthoeve / 103UJ99 / Xavier Pont Morros phase 1
 
54. 179 Cort R3 2 Saul Gutierrez Oti ESP  
8 penalties 49.87 sec
  bay / 13y. / S / 103RQ57 / Saul Gutierrez Oti phase 1
 
55. 194 Limerick Jesus Bamonde ESP  
8 penalties 51.78 sec
  11y. / S / Lasino / 104QQ95 / Agroartine phase 1
 
56. 158 Varedo du Ru Pilar Mateos de Urbina ESP  
8 penalties 51.95 sec
  bay / 9y. / G / SF / Utrillo v. Heffinck / Uriel d'Orval / 105HN40 / M. Christophe LEGUE phase 1
 
57. 091 Eliot Hof Ter Zijdycke Alejandro Entrecanales Marsans ESP  
eliminated
  grey / 14y. / G / BWP / Orlando (be) Bwp / Latano / 102WZ59 / Monsieur Anthony Barbier  
 
57. 172 Hanna van HD Ignace Philips BEL  
eliminated
  chest / 11y. / M / BWP / Nabab de Reve / Olisco / 104RR77 / ALL STAR + Allevamento Guldenboom

 

PRIZE INAUGURAL
Int. jumping competition against the clock (1.30 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI2*
1 173 Danthe RDPS Pablo Valle Espinedo ESP   0 48.61 sec
  bay / 15y. / M / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Palestro v. Begijnakker / 102MM64 / Emma Augier   990.00 EUR
 
2. 115 Ultra Lord Pedro Fernando Mateos Rodriguez ESP   0 49.02 sec
  bay / 10y. / S / 104SL60 / Jose Maria Mateos Salgado   600.00 EUR
 
3. 136 Twiggy Ka Otti Verdu Vidal ESP   0 49.98 sec
  bay / 11y. / M / Dollar de la Pierre / 104AP03 / Jose M ¬ Verdu Martorell   450.00 EUR
 
4. 105 Ilka van de Kiezel Alba Valle Espinedo ESP   0 51.19 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Echo van het Neerenbosch / Wiensender / 104IK76 / Anne - Sophie Godart   300.00 EUR
 
5. 177 Azzara de Villee Maria Gil Diaz ESP   0 53.53 sec
  grey / 12y. / M / SBS / Cardento / Ogano Sitte / 103YU84 / S.A.R.L. Edi   180.00 EUR
 
6. 149 Princesse de V Otti Verdu Vidal ESP   0 53.68 sec
  bay / 8y. / M / Diamant de Semilly / 105DI36 / Vicente Verdejo Mancebo   135.00 EUR
 
7. 175 Bella Des Causses Luis Marquez Mendez ESP   0 54.43 sec
  black / 7y. / M / ANSF / Luccianno / 105LU77 / Lucile Verdonck   90.00 EUR
 
8. 196 Tinka's Riverland Maria Ida Loro ITA   0 54.87 sec
  bay / 11y. / G / SF / Tinka's Boy / Darco / 105GE08 / Loro Maria Ida   75.00 EUR
 
9. 095 Voyelle du Lesme Ignacio Rico de Santiago ESP   0 55.31 sec
  grey / 9y. / M / SF / Mercredi de Mars / Grand Veneur / 105LE02 / Ignacio RICO   60.00 EUR
 
10. 112 Farah van Klapscheut Haley Elizabeth Schaufeld ISR   0 56.07 sec
  chest / 13y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Heartbreaker / 103YO24 / River Farm Sporthorses   60.00 EUR
 
11. 190 Ubine Jambo M Carlota Miret ESP   0 57.45 sec
  bay / 17y. / M / KWPN / Gran Corrado / Hamlet / ESP41521 / Midumar,411 P S.L.   30.00 EUR
 
12. 108 Une Peche Jeanne Sadran FRA   0 58.23 sec
  bay / 10y. / M / SCSL / Kashmir van'T Schuttersho S B / Farmer / 104HC61 / S.A.R.L. Chev'El   30.00 EUR
 

Total: 3,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 162 Sanibel Island 5 Mathis Burnouf FRA   0 59.29 sec
  dbay / 9y. / G / HOLST / Singulord Joter / Caletto I / 105HU41 / Meyer,Klaus    
 
14. 116 Casion Carmen Mateos de Urbina ESP   0 59.42 sec
  black / 16y. / G / BAY / Caretello B / Sion / 102MK06 / Jose M¬ Mateos Salgado    
 
15. 178 Balasco de l'Abbaye Maria Gil Diaz ESP   0 60.93 sec
  chest / 7y. / G / Ugano Sitte / Le Tot de Semilly / 105IU66 / Miguel Angel GIL    
 
16. 192 Gina-Unlimited Julio Gonzalez Robinson ESP   0 60.99 sec
  bay / 7y. / M / KWPN / Numero Uno / Lord / 105UR59 / Bic Horses S.L.    
 
17. 099 Pacific du Criolo Sofia Verdugo Svensson ESP   0 61.74 sec
  chest / 15y. / G / SF / Verdi / Dandy du Plape / 102ZM38 / Runesco Hippo S.L.    
 
18. 139 U - Gameboy Z Molly Hay USA   0 61.91 sec
  bay / 7y. / S / ZANG / Ugano Sitte / Robin Z / 106AE97 / Waldman Horses    
 
19. 168 Eye Candy W Maria Lopez de la Vara ESP   0 61.94 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Ustinov / Caretano Z / 104EL23 / Juan Lopez Frade    
 
20. 193 Agr Toulalan Jesus Bamonde ESP   0 61.98 sec
  bay / 7y. / S / CDE / Toulon / 105NA49 / Agroartime S.C    
 
21. 185 Dantino del Castanar Pablo Marquez Galobardes ESP   0 62.22 sec
  chest / 8y. / S / Aventyno / 105BB28 / Daniel Entrecanales Domecq    
 
22. 181 Betty Boop de Cluis Paloma Jimenez-Carmona Gonzalez ESP   0 64.15 sec
  bay / 7y. / M / SF / Untouchable / Oberon du Moulin 10.27 / 105TT10 / Guerdat Steve    
 
23. 101 Contiano Alex Codina Leria ESP   0 64.39 sec
  dbay / 11y. / G / HOLST / Contendro I / Coriano / 104NG07 / Heger,Adrienne    
 
24. 094 Utha du Priel Maelle Martin FRA   0 66.05 sec
  chest / 10y. / M / SF / Ogrion Des Champs / Type d'Elle / 104FK95 / Societe Chev'El    
 
25. 125 Corelli de Mies Jose Fumero Hernandez ESP   0 68.82 sec
  bay / 7y. / S / CDE / Calvaro Z / 105BX46 / Jose Juan Fumero Hernandez    
 
26. 126 Garsina Jose Fumero Hernandez ESP   4 49.45 sec
  bay / 7y. / M / Vleut / 105HD72 / Juan Lopez Frade    
 
27. 174 Insolite v.T Molenvondel Pablo Valle Espinedo ESP   4 50.24 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Toulon / Concorde / 104MD36 / Talbot Niall    
 
28. 176 Ambato Tatabra Tequila Carlos Diego Cordoba ARG   4 54.55 sec
  bay / 11y. / S / 104ZU04 / Carlos Cordoba    
 
29. 130 Delacroix AS Julia Tops CAN   4 62.45 sec
  dbay / 9y. / S / OLDBG / Douglas / Landwind II / 104SJ87 / Tops Horse Trading Bv,Zeidler Farm    
 
30. 123 Feldrose 9 Louise Sadran FRA   4 64.81 sec
  bay / 14y. / M / OLDBG / Sergeant Pepper / Conners / 103OI15 / Societe Chev'El    
 
31. 167 Up Date 2 Fabio Mazzarella VEN   4 65.49 sec
  chest / 16y. / G / WESTF / Up To Date / Barring / GER46325 / Mazzarella Fabio    
 
32. 164 Atlantik Victor Pantin Cadilla ESP   6 74.62 sec
  chest / 6y. / S / CDE / Salto / 105PF87 / Ana Mariadiaz del Rio Fery    
 
33. 147 Harley Nina Mallevaey FRA   7 80.44 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Harley / Burggraaf / 103ET79 / Lo&f Horses Anp    
 
34. 184 Llain de Llamosas Jesus Garmendia Echevarria ESP   8 51.98 sec
  bay / 7y. / S / 105PI37 / Colomer Barrera,Francisco    
 
35. 111 Titan de Pravia Javier Gonzalez Fraga ESP   8 52.04 sec
  chest / 9y. / S / CDE / Action Breaker / 105BW33 / Javier Gonzalez Fraga    
 
36. 128 Caddington 4 Diego Ramos Maneiro ESP   8 55.79 sec
  bay / 17y. / G / Carthago Z / Corofino I / GER42887 / Añon Team Horse S.L.    
 
37. 106 Tresor de Varende Alba Valle Espinedo ESP   8 58.65 sec
  chest / 11y. / G / SF / Esprit de Conquete / Apple de River / 103WM00 / M. Eric Levallois Et Earl Jp Stable    
 
38. 118 Hugo Noelia Matellano Vallejo ESP   8 60.55 sec
  bay / 13y. / G / Quite Easy / 104TG66 / Armagan Özgörkey    
 
39. 160 Jeanne v. Oude Heihoef Marta Gras Lorente ESP   8 64.92 sec
  bay / 9y. / M / Nabab de Reve / 105BC01 / Roma Galimany Petit    
 
40. 152 Viace Houston Dh Z Carmen Jiménez Cordón ESP   8 64.93 sec
  bay / 8y. / M / Va Vite / Codex / 104QC73 / Gilbert De Roock BVBA    
 
41. 170 Orphee du Breche Jesus Torres Garcia ESP   8 83.38 sec
  bay / 16y. / S / SF / Concorde / Alme / ITA43106 / Jesus Torres Garcia    
 
42. 124 Tisele du Park Louise Sadran FRA   11 78.92 sec
  chest / 11y. / M / SF / Tinka's Boy / Ukase / 104IF59 / Jean Paul Portet    
 
43. 104 Casiopeia Carlota Castellvi Lopez ESP   EL  
  chest / 12y. / M / CDE / Ccentauer Z / 103NI64 / Campos de Nembro S.L    
 
43. 159 Empress Bella Chiara Guerenzi Rocca ITA   EL  
  grey / 9y. / M / KWPN / Zirocco Blue Vdl / Indoctro / 105DI85 / Scott Shen  

 

 

 

 

             
  bay / 10y. / M / BWP / Echo van het Neerenbosch / Wiensender / 104IK76 / Anne - Sophie Godart   300.00 EUR
 
  177 Azzara de Villee Maria Gil Diaz ESP   0 53.53 sec
  grey / 12y. / M / SBS / Cardento / Ogano Sitte / 103YU84 / S.A.R.L. Edi   180.00 EUR
 
6. 149 Princesse de V Otti Verdu Vidal ESP   0 53.68 sec
  bay / 8y. / M / Diamant de Semilly / 105DI36 / Vicente Verdejo Mancebo   135.00 EUR
 
7. 175 Bella Des Causses Luis Marquez Mendez ESP   0 54.43 sec
  black / 7y. / M / ANSF / Luccianno / 105LU77 / Lucile Verdonck   90.00 EUR
 
8. 196 Tinka's Riverland Maria Ida Loro ITA   0 54.87 sec
  bay / 11y. / G / SF / Tinka's Boy / Darco / 105GE08 / Loro Maria Ida   75.00 EUR
 
9. 095 Voyelle du Lesme Ignacio Rico de Santiago ESP   0 55.31 sec
  grey / 9y. / M / SF / Mercredi de Mars / Grand Veneur / 105LE02 / Ignacio RICO   60.00 EUR
 
10. 112 Farah van Klapscheut Haley Elizabeth Schaufeld ISR   0 56.07 sec
  chest / 13y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Heartbreaker / 103YO24 / River Farm Sporthorses   60.00 EUR
 
11. 190 Ubine Jambo M Carlota Miret ESP   0 57.45 sec
  bay / 17y. / M / KWPN / Gran Corrado / Hamlet / ESP41521 / Midumar,411 P S.L.   30.00 EUR
 
12. 108 Une Peche Jeanne Sadran FRA   0 58.23 sec
  bay / 10y. / M / SCSL / Kashmir van'T Schuttersho S B / Farmer / 104HC61 / S.A.R.L. Chev'El   30.00 EUR
 

Total: 3,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 162 Sanibel Island 5 Mathis Burnouf FRA   0 59.29 sec
  dbay / 9y. / G / HOLST / Singulord Joter / Caletto I / 105HU41 / Meyer,Klaus    
 
14. 116 Casion Carmen Mateos de Urbina ESP   0 59.42 sec
  black / 16y. / G / BAY / Caretello B / Sion / 102MK06 / Jose M¬ Mateos Salgado    
 
15. 178 Balasco de l'Abbaye Maria Gil Diaz ESP   0 60.93 sec
  chest / 7y. / G / Ugano Sitte / Le Tot de Semilly / 105IU66 / Miguel Angel GIL    
 
16. 192 Gina-Unlimited Julio Gonzalez Robinson ESP   0 60.99 sec
  bay / 7y. / M / KWPN / Numero Uno / Lord / 105UR59 / Bic Horses S.L.    
 
17. 099 Pacific du Criolo Sofia Verdugo Svensson ESP   0 61.74 sec
  chest / 15y. / G / SF / Verdi / Dandy du Plape / 102ZM38 / Runesco Hippo S.L.    
 
18. 139 U - Gameboy Z Molly Hay USA   0 61.91 sec
  bay / 7y. / S / ZANG / Ugano Sitte / Robin Z / 106AE97 / Waldman Horses    
 
19. 168 Eye Candy W Maria Lopez de la Vara ESP   0 61.94 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Ustinov / Caretano Z / 104EL23 / Juan Lopez Frade    
 
20. 193 Agr Toulalan Jesus Bamonde ESP   0 61.98 sec
  bay / 7y. / S / CDE / Toulon / 105NA49 / Agroartime S.C    
 
21. 185 Dantino del Castanar Pablo Marquez Galobardes ESP   0 62.22 sec
  chest / 8y. / S / Aventyno / 105BB28 / Daniel Entrecanales Domecq    
 
22. 181 Betty Boop de Cluis Paloma Jimenez-Carmona Gonzalez ESP   0 64.15 sec
  bay / 7y. / M / SF / Untouchable / Oberon du Moulin 10.27 / 105TT10 / Guerdat Steve    
 
23. 101 Contiano Alex Codina Leria ESP   0 64.39 sec
  dbay / 11y. / G / HOLST / Contendro I / Coriano / 104NG07 / Heger,Adrienne    
 
24. 094 Utha du Priel Maelle Martin FRA   0 66.05 sec
  chest / 10y. / M / SF / Ogrion Des Champs / Type d'Elle / 104FK95 / Societe Chev'El    
 
25. 125 Corelli de Mies Jose Fumero Hernandez ESP   0 68.82 sec
  bay / 7y. / S / CDE / Calvaro Z / 105BX46 / Jose Juan Fumero Hernandez    
 
26. 126 Garsina Jose Fumero Hernandez ESP   4 49.45 sec
  bay / 7y. / M / Vleut / 105HD72 / Juan Lopez Frade    
 
27. 174 Insolite v.T Molenvondel Pablo Valle Espinedo ESP   4 50.24 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Toulon / Concorde / 104MD36 / Talbot Niall    
 
28. 176 Ambato Tatabra Tequila Carlos Diego Cordoba ARG   4 54.55 sec
  bay / 11y. / S / 104ZU04 / Carlos Cordoba    
 
29. 130 Delacroix AS Julia Tops CAN   4 62.45 sec
  dbay / 9y. / S / OLDBG / Douglas / Landwind II / 104SJ87 / Tops Horse Trading Bv,Zeidler Farm    
 
30. 123 Feldrose 9 Louise Sadran FRA   4 64.81 sec
  bay / 14y. / M / OLDBG / Sergeant Pepper / Conners / 103OI15 / Societe Chev'El    
 
31. 167 Up Date 2 Fabio Mazzarella VEN   4 65.49 sec
  chest / 16y. / G / WESTF / Up To Date / Barring / GER46325 / Mazzarella Fabio    
 
32. 164 Atlantik Victor Pantin Cadilla ESP   6 74.62 sec
  chest / 6y. / S / CDE / Salto / 105PF87 / Ana Mariadiaz del Rio Fery    
 
33. 147 Harley Nina Mallevaey FRA   7 80.44 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Harley / Burggraaf / 103ET79 / Lo&f Horses Anp    
 
34. 184 Llain de Llamosas Jesus Garmendia Echevarria ESP   8 51.98 sec
  bay / 7y. / S / 105PI37 / Colomer Barrera,Francisco    
 
35. 111 Titan de Pravia Javier Gonzalez Fraga ESP   8 52.04 sec
  chest / 9y. / S / CDE / Action Breaker / 105BW33 / Javier Gonzalez Fraga    
 
36. 128 Caddington 4 Diego Ramos Maneiro ESP   8 55.79 sec
  bay / 17y. / G / Carthago Z / Corofino I / GER42887 / Añon Team Horse S.L.    
 
37. 106 Tresor de Varende Alba Valle Espinedo ESP   8 58.65 sec
  chest / 11y. / G / SF / Esprit de Conquete / Apple de River / 103WM00 / M. Eric Levallois Et Earl Jp Stable    
 
38. 118 Hugo Noelia Matellano Vallejo ESP   8 60.55 sec
  bay / 13y. / G / Quite Easy / 104TG66 / Armagan Özgörkey    
 
39. 160 Jeanne v. Oude Heihoef Marta Gras Lorente ESP   8 64.92 sec
  bay / 9y. / M / Nabab de Reve / 105BC01 / Roma Galimany Petit    
 
40. 152 Viace Houston Dh Z Carmen Jiménez Cordón ESP   8 64.93 sec
  bay / 8y. / M / Va Vite / Codex / 104QC73 / Gilbert De Roock BVBA    
 
41. 170 Orphee du Breche Jesus Torres Garcia ESP   8 83.38 sec
  bay / 16y. / S / SF / Concorde / Alme / ITA43106 / Jesus Torres Garcia    
 
42. 124 Tisele du Park Louise Sadran FRA   11 78.92 sec
  chest / 11y. / M / SF / Tinka's Boy / Ukase / 104IF59 / Jean Paul Portet    
 
43. 104 Casiopeia Carlota Castellvi Lopez ESP   EL  
  chest / 12y. / M / CDE / Ccentauer Z / 103NI64 / Campos de Nembro S.L    
 
43. 159 Empress Bella Chiara Guerenzi Rocca ITA   EL  
  grey / 9y. / M / KWPN / Zirocco Blue Vdl / Indoctro / 105DI85 / Scott Shen    
 
43. 165 Sologniot Des Roches Teresa Madrigal Arteaga ESP   EL  
  chest / 12y. / G / SF / Ultimo van Ter Moude / Natif de Corday / 104LG40 / Patricia Arteaga Ruiz    
 
46. 195 Acheo di San Patrignano Maria Ida Loro ITA   RT  
  bay / 13y. / G / Ephebe For Ever / Nadir di San Patrignano / 104FR92 / M.I.V. Events    
 
43. 165 Sologniot Des Roches Teresa Madrigal Arteaga ESP   EL  
  chest / 12y. / G / SF / Ultimo van Ter Moude / Natif de Corday / 104LG40 / Patricia Arteaga Ruiz    
 
46. 195 Acheo di San Patrignano Maria Ida Loro ITA   RT  
  bay / 13y. / G / Ephebe For Ever / Nadir di San Patrignano / 104FR92 / M.I.V. Events    
 

 

 


 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg