Spanish English

30 participantes, 5 sin falta, 4 sin ninguna penalidad en el desempate, montante 125.000€ (31.250 el ganador).

 

Video

 

Video

 

 Todos los  resultados

 

Pedigree ULANE DE COQUERIE

 

 

 

THE TURKISH AIRLINES OLYMPIA GRAND PRIX
Int. jumping competition with jump-off (1.60 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2
1. 247 Ulane de Coquerie Alberto Zorzi ITA   0 61.52 sec 0 27.42 sec
  black / 10y. / M / SF / L'Arc de Triomphe / 104WZ57 / Alessio Lucia   31.250,00 EUR
 
2. 183 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED   0 62.23 sec 0 28.64 sec
  dbay / 10y. / M / BWP / Quasimodo Z / Udarco / 103WG96 / Marta Ortega Perez   25.000,00 EUR
 
3. 254 GC Chopin's Bushi Rodrigo Giesteira Almeida POR   0 63.14 sec 0 28.69 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Contendro II / Nairobi / 103RX17 / Iron Horse Farm   18.750,00 EUR
 
4. 261 Charley Doron Kuipers NED   0 63.12 sec 0 29.83 sec
  grey / 10y. / G / HOLST / Calido I / Askari / 104NM57 / H.C. Verhagen   12.500,00 EUR
 
5. 129 Hello Jefferson Scott Brash GBR   0 62.74 sec 12 43.97 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Cooper vd Heffinck / Irco Mena / 104SN26 / Lady Pauline Harris, Lady Pauline K   8.750,00 EUR
 
6. 138 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP   4 59.17 sec    
  chest / 12y. / G / SF / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L.   6.875,00 EUR
 
7. 271 Cassini Z Darragh Kenny IRL   4 60.29 sec    
  bay / 11y. / G / OLDBG / Cassini II / Capone / 104VG85 / Ann Thompson, Everlong, LLC   5.000,00 EUR
 
8. 166 H&M Christian K Peder Fredricson SWE   4 61.42 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch   3.750,00 EUR
 
9. 226 Peter Pan Henrik von Eckermann SWE   4 62.11 sec    
  chest / 8y. / HANN / Perigueux / Escudo 19 / 105TM61 / GT Elite Scandinavia AB   3.750,00 EUR
 
10. 102 Catwalk IV Robert Whitaker GBR   4 62.43 sec    
  bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker & Mandy Hall   3.125,00 EUR
 
11. 118 Connery Luca Maria Moneta ITA   4 62.62 sec    
  bay / 17y. / G / WESTF / Cordobes II / Polydor / ITA41763 / Molly Ohrstrom / Riders SRL   3.125,00 EUR
 
12. 125 Confu Laura Kraut USA   4 63.16 sec    
  grey / 11y. / G / HOLST / Contact me / Cambridge / 103UE92 / St. Bride's Farm   3.125,00 EUR
 

Total: 125.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 134 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL   4 63.47 sec    
  bay / 10y. / G / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Francois Jr Mathy, Ingrid Norman    
 
14. 243 Evert Karel Cox BEL   4 63.54 sec    
  bay / 9y. / G / KWPN / Amadeus / Indoctro / 104XM67 / Jos Stevens, Louis Woestenborghs    
 
15. 175 Rouge de Ravel Guy Williams GBR   8 60.65 sec    
  bay / 13y. / S / SF / Ultimo van ter Moude / Quouglof Rouge / 103CE16 / S.C.E.A. de Lillebec    
 
16. 155 Venard de Cerisy Steve Guerdat SUI   8 61.18 sec    
  bay / 9y. / G / SF / Open Up Semilly / Djalisco du Guet / 104YN64 / C.H.C. Horses Sa    
 
17. 230 Lorenzo Kevin Staut FRA   8 61.33 sec    
  bay / 10y. / G / HOLST / Landos / Limbus / 104TW61 / Edesa Promotion Equestre SPRL, Greg    
 
18. 235 Valmy de la Lande Michael Whitaker GBR   8 61.91 sec    
  grey / 9y. / S / SF / Mylord Carthago / Starter / 105BV43 / Michael Whitaker    
 
19. 273 Tempo de Paban Olivier Robert FRA   8 62.56 sec    
  chest / 11y. / G / AA / Jarnac / Quatar de Plape / 103VX80 / E.a.r.l. Global Dreams Stables, Mon    
 
20. 187 Uccello de Will Simon Delestre FRA   8 62.66 sec    
  chest / 10y. / G / SF / Marlou des Etisses / Marlon / 104IJ27 / SARL C Epona    
 
21. 209 Alfa Jordan Max Kühner AUT   8 62.81 sec    
  dbay / 10y. / S / Zang / Air Jordan / Lancelot / 103WO69 / Butkus Arunas + New Sport Reitpferd    
 
22. 222 Lordanos Junior Harry Charles GBR   8 62.94 sec    
  bay / 11y. / S / Zang / Lordanos / Come On / 103WC59 / Hill House Equine Ltd    
 
23. 150 Cornet d'Amour Daniel Deusser GER   8 63.48 sec    
  grey / 15y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Damiani / BEL42861 / Stephex Stables    
 
24. 161 Fandango William Whitaker GBR   9 64.33 sec    
  bay / 15y. / G / SWB / Last Liberty / Krocket 651 / 102NO56 / William Whitaker and Elisan AB    
 
25. 220 Golden Hawk Shane Breen IRL   12 61.87 sec    
  chest / 13y. / S / BWP / Vigo d'Arsouilles / Chin Chin / 103LZ06 / P. Sultan & Breen Equestrian Ltd. &    
 
26. 178 Evita van't Zoggehof Lorenzo De Luca ITA   12 61.97 sec    
  bay / 8y. / M / SBS / 105NM76 / Stephex Stables-Isabelle Hanssens    
 
27. 146 JB's Hot Stuff John Whitaker GBR   16 62.17 sec    
  bay / 12y. / M / AES / Locarno 62 / Cavalier Royale / 103MI03 / Jayne Bean    
 
28. 113 Claddagh Iroko Holly Smith GBR   16 63.75 sec    
  chest / 11y. / G / ISH / Iroko / Cruising / 104WV37 / Rosemary Preston    
 
29. 250 Bintang II Laura Renwick GBR   RT      
  bay / 12y. / G / KWPN / Tangelo van de Zuuthoeve / Orlando / 103LL90 / Mr & Mrs Renwick    
 
29. 170 H&M Cue Channa Olivier Philippaerts BEL   RT      
  grey / 12y. / M / SWB / Cardento 933 / Robin Z / 103IY32 / Malin Baryard AB, Stuteri Arch  

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg