Spanish English

VIDEO

 

Todos los resultados

 

Pedigree VESTALE DE MAZURE

 

Prueba al cronómetro en que fue 2º el asimismo francés Olivier Guillon / ANDAIN DU THALIE (SF de 2010, Calvaro Z / Quick Star / Kibrahim-Ibrahim) ganadores a 1.40 en el CSI*** Vilamoura 2019 con doble cero. Caballo de origen materno MAIL (Bernard Le Courtois) como ORNELLA MAIL.

 

 

 

Anteriores ganadores Derby La Baule

 

2018: René López (Colombia) / DESTINITY CHILD

2017: Maikel van der Vleuten (Holanda) / QUATRO

2016: Patrice Delaveau (Francia) / ORNELLA MAIL

2015: Bertram Allen (Irlanda) / WILD THING

2014: Michel Hecart (Francia): NOKIA DE BREKKA

2013: Patrice Delaveau (Francia) / ORNELLA MAIL

2012: Denis Lynch (Irlanda) / NIGNT TRAIN

2011: William Funnell (Gran Bretaña) / KANELLE DE LA BAIE

2010: Richard Spooner (Estados Unidos ) / PAKO

2009: Pius Schwizer (Suiza) / ULYSEE

2008: Michel Hécart (Francia) / THAT’S LIFE

2007: Michel Robert (Francia) / KORO D’OR

2006: Michel Hécart (Francia) / THAT’S LIFE

2005: Grégory Wathelet (Bélgica) / HUGO GESMERAY

2004: Hervé Godignon (Francia) / CALYPSO D’HERBIERS

2003: Philippe Lejeune (Bélgica) / DOUBLE O SEVEN

2002: Ernst Wettstein (Suiza) / LARONI

2001: Peter Charles (Irlanda) / CORRADA

2000: Olivier Guillon (Francia) / BAMBOULA DU THOT

1999: Rodrigo Pessoa (Brasil) / BIANCA

1998: Robert Smth (G. Bretaña) / SENATOR MIGHTY BLUE

1997: Alexandra Ledermann (Francia) / AFERCO

1996: Bert Romp (Holanda) / BURGS SAMANTHA

1995: Nelson Pessoa (Brasil) / VIVALDI

1994: Gilles Bertran de Balanda (Francia) / WAÏTI

1993: Patrice Delaveau (Francia) / ORIENT DE FREBOURG

1992 : Nelson Pessoa (Brasil) / VIVALDI

1991: Michel Robert (Francia) / PROSPERT y Nelson Pessoa (Brasil) / VIVALDI

1990: Alois Fuchs (Suiza) / TRAUNSTEIN

1989: Nelson Pessoa (Brasil) / VIVALDI

1988: Eric Navet (Francia) / MARCONNE

1986: Evelyne Blaton (Bélgica) / TIPITON

1985: Gilles Bertran de Balanda (Francia) / FRANCOSSETTE MALESAN

1984: Jean-Charles Gayat (Francia) / IGNACE B

1983: Thomas Fuchs (Suiza) / WILLORA

1982: Malcom Pyrah (G. Bretaña) / ANGLEZARKE

1981: Eric Wauters (Bélgica) / WINNETOU

1980: Eric Wauters (Bélgica) / WINNETOU

1978: Manuel Malta da Costa (Portugal) / ECAUSSEVILLAIS

1977: Eric Wauters (Bélgica) / VA PETIT MOUSSE

1976: Nelson Pessoa (Brasil) / MONSIEUR MOËT

1975: Nelson Pessoa (Brasil) / ALI BABA E

1973: Peter Schmitz (Alemania) / PANAMA

1969: Janou Lefèbvre (Francia) / ROCKET

1968: Jean Claude Boffault (Francia) / JOYEUSE

1967: Philippe Jouy (Francia) / NAGIR 1965: Pierre Jonquères d’Oriola (Francia) / LUTTEUR B

1964: Raimundo d’Inzeo (Italia) / POSILLIPO

1963: Janou Lefèbvre (Francia) / KENAVO

   

Derby Région Des Pays De La Loire
Table A against the clock (Art.238.2.1)
Height: 145 cm
1. 559 VESTALE DE MAZURE HDC DELAVEAU Patrice FRA   0 129.94 sec
  10y. / SF / LANDOR S / QUIDAM DE REVEL / 104SH39 / S.A.R.L. HARAS DES COUDRETTES   10000 EUR
 
2. 673 ANDAIN DU THALIE GUILLON Olivier FRA   0 143.94 sec
  9y. / SF. / CALVARO / QUICK STAR / 105LS46 / ELEVAGE DU THALIE S.A.S.(100%)   8000 EUR
 
3. 626 MIEBELLO McAULEY Mark IRL   4 128.17 sec
  15y. / SWB / FLYINGE QUITE EASY 958 / CARDENTO 933 / 103JF62 / Eva LUNDIN   6000 EUR
 
4. 665 EVITA GUERDAT Steve SUI   4 129.83 sec
  10y. / KWPN / CANTURANO / FARMER / 104PY06 / Stal Thijssen B.V.   4000 EUR
 
5. 513 VALENTINE BELMANIERE VERLOOY Jos BEL   4 130.79 sec
  10y. / SF / NORWAY DE LA LANDE / TIMORRAK DES ISLES / 105HV77 / Weslands Farm   2800 EUR
 
6. 608 QUALITY OLD JOKER SMITH Holly GBR   8 130.21 sec
  11y. / ISH / O.B.O.S. QUALITY 004 / SLYGUFF JOKER / 104KR95 / James MOSSMAN, Holly SMITH   2200 EUR
 
7. 666 BALOUBELLE CH RUTSCHI Niklaus SUI   8 132.67 sec
  11y. / CH / BALOUBET DU ROUET / WANDANGO / 104HM32 / Meyer Silvia   1600 EUR
 
8. 554 DASSLER BILLOT Mathieu FRA   8 133.48 sec
  11y. / KWPN / DOUGLAS / CASSINI II / 104UP85 / Serge BATAILLER, S.C.E.A. ECURIE BILLOT   1200 EUR
 
9. 521 CHIEF TIBRI Z MFS JUNQUEIRA MUYLAERT Pedro BRA   8 134.26 sec
  10y. / ZANG / CORLAND / BERLIN / 104MZ47 / MFS SPORT HORSES LLC   1200 EUR
 
10. 547 FUN DE LA ROQUE Z RUIZ Mauricio COL   11 158.37 sec
  9y. / ZANG / FOR HERO*DE HUS / KANNAN*GFE / 104YE52 / Clara Lucia LUCENA, Alexandre GADELHA, Jacobo SAAIB   1000 EUR
 
11. 600 VICTOR CHARLES Harry GBR   12 133.83 sec
  12y. / AES / VANOVERBEEK / OUCHE DE MUZE__ / 104CA96 / PETER CHARLES   1000 EUR
 
12. 587 PEMBROKE 3 PAILLOT Alexandra FRA   12 134.53 sec
  9y. / HANN / PERIGUEUX / QUICK STAR / 104OS19 / PAILLOT EQUINE CONSULTING   1000 EUR
 

Total: 40.000,00 €

Other, non-placed competitors

13. 619 CONTADUR THIEME Andre GER   12 144.89 sec
  11y. / OS / CONTEROS / KOLIBI / 105HQ17 / Eberling, Marianne    
 
14. 566 SECRET DU PAYS D'AUGE DEROUBAIX Alexis FRA   12 146.47 sec
  13y. / SF / QUICK STAR / KANNAN*GFE / 104GG69 / Monsieur ANDRE CHENU    
 
15. 585 URIO DE CURAINE MORTIER Pierre Alain FRA   12 146.92 sec
  11y. / SF / OGRION DES CHAMPS / TOTOCHE DU BANNEY / 104JZ20 / Philippe SALES    
 
16. 590 ATOLL DE MARIGNY ROBERT Olivier FRA   16 143.48 sec
  SF / GRENAT DE GREZ*HN / SUNDERLAND / 105RI79 / Jean Baptiste CACHERA    
 
17. 573 ATOMIC BOMB GEORGE Emeric FRA   20 134.31 sec
  9y. / IOWA (NL) KWPN / TRESOR DU RENOM / 105DN87 / DR.VRE Philippe GEORGE - Mme Pascale GEORGE    
 
18. 536 VIVA CHAD Kara CAN   24 139.35 sec
  10y. / HANN / NOW OR NEVER M / CARBID / 104SO55 / Torrey Pines Stable Inc    
 
19. 657 ALLDREAM DELACENSE DUGUET Romain SUI   24 142.11 sec
  9y. / SF / JENNY DE LA CENSE*HN / 105KC93 / Jean-Pierre FASEL    
 
  640 CENTIMO 7 MONETA Luca Maria ITA   EL  
  9y. / OLDBG / CENTADEL / ANIDIAMO Z / 105ML99 / RIDERS S.R.L.    
 
  660 ANABA HAIZE ESTERMANN Paul SUI   EL  
  9y. / SF / RAVAGE DE MARS / C INDOCTRO II / 105HT09 / Fasana Jocelyne&Fasana Arturo    
 
  601 BILLY BUCKINGHAM FUNNELL William GBR   RT  
  11y. / AES / BILLY CONGO / CLOVER HILL / 104PR37 / THE BILLY STUD    
 
  648 EDIAMO KUIPERS Doron NED   RT  
  10y. / KWPN / ANDIAMO Z / BURGGRAAF / 105HF04 / Stal de Leygraaf    
 
  629 BARONESCHA O'CONNOR Cian IRL   WD  
  13y. / KWPN / VERDI TN / CONCORDE / 104KC32 / Reitsportanlage Dagobertshausen GmbH & CO.KG    
 
  635 DELEYN SWEETNAM Shane IRL   WD  
  8y. / HOLST / LARIMAR 7 / DOBEL'S CENTO / 105VJ32 / SPY COAST FARM, LLC, SWEET OAK FARM    
 
  639 KINGSTON VAN HET EIKENHOF GAUDIANO Emanuele ITA   WD  
  9y. / BWP / EPLEASER VAN T HEIKE / ALEXIS Z / 105YV62 / C.A.M.vd Oetelaar, Equita KFT

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg