Spanish English

 

Pedigree REVEUR DE HURTEBISE

 

Resultados deportivos de REVEUR DE HURTEBISE

 

Participantes

 

FEI World Cup™ Dressage Final I
Grand Prix de Dressage 
Test: FEI Grand Prix (Edition 2009, Revision 2014) Update 2018

1.

15.30 hrs 404 Foco Loco W Yvonne Losos de Muniz DOM  
      bay / 13y. / G / BWP / V Sierappel / 104LC77 / North Holdings LTD Corp.    
 
2. 15.39 hrs 401 Söhnlein Brilliant MJ Belinda Weinbauer AUT  
      bay / 16y. / S / HANN / Shakespeare in Love / Rabino / AUT40448 / Marianne Jerich    
 
3. 15.48 hrs 403 Blue Hors Zack Daniel Bachmann-Andersen DEN  
      bay / 14y. / S / KWPN / Rousseau / Jazz / 104KR71 / Blue Hors APS    
 
4. 15.57 hrs 420 Zippo Patrick van de Meer NED  
      chest / 14y. / G / KWPN / Rousseau / Haarlem / 103NA98 / Trainingsstal De Hoeve    
 
5. 16.06 hrs 419 Sir Donnerhall II OLD Morgan Barbancon Mestre ESP  
      dbay / 12y. / S / OLDBG / Sandro Hit / Donnerhall / 103RO36 / Henrik Nyreroed & Sabine Kloy    
 
6. 16.15 hrs 413 Triviant Ellesse Tzinberg PHI  
      bay / 18y. / G / KWPN / Olivi / Saluut / GER41659 / Ellesse Tzinberg& Sennett Tzinberg    
 
7. 16.24 hrs 417 Danilo Shelly Francis USA  
      black / 14y. / G / HANN / De Niro / Andiamo / 103VS12 / Patricia A. Stempel    
 
8. 16.33 hrs 402 Zodiak Hanna Karasiova BLR  
      bay / 10y. / G / Zidane Velvet / Arulis / 103YH04 / Sergey Drazhin    
 
9. 16.42 hrs 411 Glock's Zonik N.O.P. Edward Gal NED  
      bay / 10y. / S / DWB / Blue Hors Zack / Romanov / 104AW69 / GLOCK HPC Holding B.V.    
 
 
BREAK
 
 
10. 17.06 hrs 412 Cennin Madeleine Witte-Vrees NED  
      chest / 11y. / S / KWPN / Vivaldi / Donnerhall / 104MY84 / N.F. Witte & J.E.J. Cuppen    
 
11. 17.15 hrs 414 Mister X Inessa Merkulova RUS  
      bay / 14y. / G / TRAK / Egeus / 102YZ81 / Inessa Merkulova    
 
12. 17.24 hrs 407 Rubins Nite Hayley Watson-Greaves GBR  
      black / 14y. / G / BHHS / Rubin-Royal / Limbo / 103RB72 / Hayley Watson - Greaves    
 
13. 17.33 hrs 409 Unee BB Jessica von Bredow-Werndl GER  
      bay / 17y. / S / KWPN / Gribaldi / Dageraad / 102YN67 / Bürchler-Keller, Beatrice A.    
 
14. 17.42 hrs 415 Deja Patrik Kittel SWE  
      bay / 14y. / M / SWB / Silvano / Don Schufro / 102ZW84 / Marie Harward    
 
15. 17.51 hrs 418 Verdades Laura Graves USA  
      bay / 16y. / G / KWPN / Florett As / Goya / 103CK84 / Laura Graves & Curt Maes    
 
16. 18.00 hrs 408 Sammy Davis Jr. Dorothee Schneider GER  
      black / 12y. / G / DSP / San Remo / Wenckstern / 105KW44 / Matthias Herbert    
 
17. 18.09 hrs 410 Weihegold OLD Isabell Werth GER  
      black / 13y. / M / OLDBG / Don Schufro / Sandro Hit / 102ZI90 / Christine Arns-Krogmann    
 
18. 18.18 hrs 405 After You Ludovic Henry FRA  
      bay / 15y. / G / DSP / Abanos / Ragazzo / 103EV75 / Henry Giorgia & Ludovic & Alexandre  

 

Puntos con los que parten en la Final II de salto

 

Longines FEI World Cup™ Jumping Final II
Int. jumping competition with jump-off (1.50 - 1.60 m) 
Table A, FEI Art. 659.1.3.3 (WCJ-R 17-18) + 238.2.2 + 659.5.2 - CSI5*-W Final
1. 083 Chilli Pepper van de Helle Abdulrahman Bader Alrajhi KSA  
    grey / 16y. / S / BWP / Cumano / Sheyenne de Baugy / BEL41068 / Abdulrahman Al Rajhi    
 
2. 103 Cassinja S Charlie Jacobs USA  
    bay / 12y. / M / DSP / Carinjo / Cassini I / 103TL23 / CMJ Sporthorse, Llc    
 
3. 115 Dontez Sarah Scheiring USA  
    bay / 10y. / G / KWPN / Verdi TN / Wolfgang / 104FI95 / Cheval Equestrian Llc & Molly Ben-M    
 
4. 066 Silver Deux de Virton H D C Kevin Staut FRA  
    chest / 12y. / S / SEFR / Kashmir van Schuttershof / Heartbreaker / 103UD07 / Haras des Coudrettes    
 
5. 003 Oaks Redwood Billy Raymont AUS  
    chest / 13y. / G / Asb Conquistador / Verdi / 104OJ31 / Stephanie Tucker    
 
6. 081 Chactino Ibrahim Hani Bisharat JOR  
    grey / 10y. / S / OLDBG / Chacco-Blue / Cento / 104PP71 / Saeed Mohammad Ghazi Hussein Al Abo    
 
7. 012 Premiere Carthoes BZ Felipe Amaral BRA  
    bay / 15y. / G / ZANG / Carthago Z / Voltaire / 103JL17 / Gilberto Botelho de A. Ramalho    
 
8. 118 Chatinus Richard Spooner USA  
    bay / 11y. / G / HANN / Chacco-Blue / Argentinus / 104KO97 / Gestüt Lewitz & Gugler Sport Horses    
 
9. 019 A Brok Rein Pill EST  
    chest / 13y. / G / KWPN / Balebeh / Jacorde / 103RD84 / Trojan Horses Ltd & Rein Pill    
 
10. 075 All Star Denis Lynch IRL  
    bay / 15y. / S / HANN / Argentinus / Alme / 102UL65 / Thomas Straumann    
 
11. 001 Yandoo Oaks Constellation Jamie Kermond AUS  
    bay / 12y. / G / Conquistador / Jalisco B / 104EN02 / Kerrie Winning    
 
12. 119 Bull Run's Faustino de Tili Kristen Vanderveen USA  
    grey / 13y. / S / BWP / Berlin / Udarco / 103JI17 / Bull Run Jumpers Six Llc    
 
13. 101 Luebbo Jamie Barge USA  
    grey / 13y. / G / OS / Lord Pezi / Stakkato / 103IM93 / Kylie Co.    
 
14. 094 Lord Pepsi Paul Estermann SUI  
    bay / 12y. / G / OLDBG / Böckmann's Lord Pezi / Santander H / 103MH85 / Maria Traber & Paul Estermann    
 
15. 022 Ibelle van de Grote Haart Urmas Raag EST  
    bay / 10y. / M / BWP / Verdi / Robin des Bruyeres / 104JT19 / Sven Shois & Conte Ltd    
 
16. 044 Usual Suspect d'Auge Julien Epaillard FRA  
    chest / 10y. / G / SEFR / Jarnac / Papillon Rouge / 104MQ11 / Hello Holdings, 31 Slu    
 
17. 070 Catwalk IV Robert Whitaker GBR  
    bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker & Mandy Hall    
 
18. 077 Miebello Mark McAuley IRL  
    grey / 14y. / G / SWB / Flyinge Quite Easy / Cardento / 103JF62 / Eva Lundin    
 
19. 106 Navalo de Poheton Andrew Kocher USA  
    grey / 17y. / G / SEFR / Cumano / Double Espoir / 102SO35 / MKO Equestrian Llc    
 
20. 040 Chesall Zimequest Simon Delestre FRA  
    chest / 13y. / G / HOLST / Casall / Concerto / 103EG24 / Benoit Zimmermann et M.S.H. SA    
 
21. 089 Emerald Harrie Smolders NED  
    chest / 14y. / S / BWP / Diamant de Semilly / Carthago Z / 102WX93 / Axel Verlooy, Eurohorse BVBA    
 
22. 067 JB's Hot Stuff Michael Whitaker GBR  
    bay / 12y. / M / AES / Locarno / Cavalier Royale / 103MI03 / Jayne Bean    
 
23. 111 Ace Alison Robitaille USA  
    grey / 13y. / G / KWPN / Berlin / Irco Polo / 103AV74 / Bertram & Diana Firestone    
 
24. 010 H&M Legend of Love Olivier Philippaerts BEL  
    grey / 12y. / M / DSP / Landzauber / Corgraf / 103KW09 / Ludo Philippaerts    
 
25. 034 Sangria du Coty Roger Yves Bost FRA  
    bay / 12y. / M / SEFR / Quaprice Boimargot Quincy / Muguet du Manoir / 103TM85 / Equiblue et EURL Bosty Jump    
 
26. 096 Bianca Steve Guerdat SUI  
    bay / 12y. / M / SWB / Balou du Rouet / Cardento / 103DA22 / Elias Stud Farm    
 
27. 121 HH Azur McLain Ward USA  
    bay / 12y. / M / SBS / Thunder van de Zuuthoeve / Sir Lui / 103QN45 / Double H Farm & Francois Jr. Mathy    
 
28. 097 Zacramento Douglas Lindelöw SWE  
    bay / 13y. / G / SWB / Cardento / Cortus / 104NW30 / Hakansson Häst AB    
 
29. 013 Admara Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL  
    dbay / 13y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras des Grillons    
 
30. 017 Rokfeller de Pleville Bois Mar Eduardo Alvarez Aznar ESP  
    bay / 13y. / G / SEFR / L'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
31. 007 Espoir Pieter Devos BEL  
    bay / 14y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stable &, Euro Equitation Bvb    
 
32. 100 Toveks Mary Lou Henrik von Eckermann SWE  
    bay / 12y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / GT Elite Scandinavia AB    
 
33. 074 Cornado NRW Marcus Ehning GER  
    grey / 15y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Acobat / GER45924 / Nordrhein-Westfälisches Landgestüt    
 
34. 113 Eddie Blue Devin Ryan USA  
    grey / 9y. / G / KWPN / VDL Zirocco Blue / Marlon / 105LN85 / Ll Show Jumpers, Llc    
 
35. 072 Cornet d'Amour Daniel Deusser GER  
    grey / 15y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Damiani / BEL42861 / Stephex Stables    
 
36. 107 Breitling LS Elizabeth Madden USA  
    dbay / 12y. / S / SLS / Quintero / Acord II / 103JH05 / Abigail S. Wexner    
 
1. 083 Chilli Pepper van de Helle Abdulrahman Bader Alrajhi KSA  
    grey / 16y. / S / BWP / Cumano / Sheyenne de Baugy / BEL41068 / Abdulrahman Al Rajhi    
 
2. 103 Cassinja S Charlie Jacobs USA  
    bay / 12y. / M / DSP / Carinjo / Cassini I / 103TL23 / CMJ Sporthorse, Llc    
 
3. 115 Dontez Sarah Scheiring USA  
    bay / 10y. / G / KWPN / Verdi TN / Wolfgang / 104FI95 / Cheval Equestrian Llc & Molly Ben-M    
 
4. 066 Silver Deux de Virton H D C Kevin Staut FRA  
    chest / 12y. / S / SEFR / Kashmir van Schuttershof / Heartbreaker / 103UD07 / Haras des Coudrettes    
 
5. 003 Oaks Redwood Billy Raymont AUS  
    chest / 13y. / G / Asb Conquistador / Verdi / 104OJ31 / Stephanie Tucker    
 
6. 081 Chactino Ibrahim Hani Bisharat JOR  
    grey / 10y. / S / OLDBG / Chacco-Blue / Cento / 104PP71 / Saeed Mohammad Ghazi Hussein Al Abo    
 
7. 012 Premiere Carthoes BZ Felipe Amaral BRA  
    bay / 15y. / G / ZANG / Carthago Z / Voltaire / 103JL17 / Gilberto Botelho de A. Ramalho    
 
8. 118 Chatinus Richard Spooner USA  
    bay / 11y. / G / HANN / Chacco-Blue / Argentinus / 104KO97 / Gestüt Lewitz & Gugler Sport Horses    
 
9. 019 A Brok Rein Pill EST  
    chest / 13y. / G / KWPN / Balebeh / Jacorde / 103RD84 / Trojan Horses Ltd & Rein Pill    
 
10. 075 All Star Denis Lynch IRL  
    bay / 15y. / S / HANN / Argentinus / Alme / 102UL65 / Thomas Straumann    
 
11. 001 Yandoo Oaks Constellation Jamie Kermond AUS  
    bay / 12y. / G / Conquistador / Jalisco B / 104EN02 / Kerrie Winning    
 
12. 119 Bull Run's Faustino de Tili Kristen Vanderveen USA  
    grey / 13y. / S / BWP / Berlin / Udarco / 103JI17 / Bull Run Jumpers Six Llc    
 
13. 101 Luebbo Jamie Barge USA  
    grey / 13y. / G / OS / Lord Pezi / Stakkato / 103IM93 / Kylie Co.    
 
14. 094 Lord Pepsi Paul Estermann SUI  
    bay / 12y. / G / OLDBG / Böckmann's Lord Pezi / Santander H / 103MH85 / Maria Traber & Paul Estermann    
 
15. 022 Ibelle van de Grote Haart Urmas Raag EST  
    bay / 10y. / M / BWP / Verdi / Robin des Bruyeres / 104JT19 / Sven Shois & Conte Ltd    
 
16. 044 Usual Suspect d'Auge Julien Epaillard FRA  
    chest / 10y. / G / SEFR / Jarnac / Papillon Rouge / 104MQ11 / Hello Holdings, 31 Slu    
 
17. 070 Catwalk IV Robert Whitaker GBR  
    bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker & Mandy Hall    
 
18. 077 Miebello Mark McAuley IRL  
    grey / 14y. / G / SWB / Flyinge Quite Easy / Cardento / 103JF62 / Eva Lundin    
 
19. 106 Navalo de Poheton Andrew Kocher USA  
    grey / 17y. / G / SEFR / Cumano / Double Espoir / 102SO35 / MKO Equestrian Llc    
 
20. 040 Chesall Zimequest Simon Delestre FRA  
    chest / 13y. / G / HOLST / Casall / Concerto / 103EG24 / Benoit Zimmermann et M.S.H. SA    
 
21. 089 Emerald Harrie Smolders NED  
    chest / 14y. / S / BWP / Diamant de Semilly / Carthago Z / 102WX93 / Axel Verlooy, Eurohorse BVBA    
 
22. 067 JB's Hot Stuff Michael Whitaker GBR  
    bay / 12y. / M / AES / Locarno / Cavalier Royale / 103MI03 / Jayne Bean    
 
23. 111 Ace Alison Robitaille USA  
    grey / 13y. / G / KWPN / Berlin / Irco Polo / 103AV74 / Bertram & Diana Firestone    
 
24. 010 H&M Legend of Love Olivier Philippaerts BEL  
    grey / 12y. / M / DSP / Landzauber / Corgraf / 103KW09 / Ludo Philippaerts    
 
25. 034 Sangria du Coty Roger Yves Bost FRA  
    bay / 12y. / M / SEFR / Quaprice Boimargot Quincy / Muguet du Manoir / 103TM85 / Equiblue et EURL Bosty Jump    
 
26. 096 Bianca Steve Guerdat SUI  
    bay / 12y. / M / SWB / Balou du Rouet / Cardento / 103DA22 / Elias Stud Farm    
 
27. 121 HH Azur McLain Ward USA  
    bay / 12y. / M / SBS / Thunder van de Zuuthoeve / Sir Lui / 103QN45 / Double H Farm & Francois Jr. Mathy    
 
28. 097 Zacramento Douglas Lindelöw SWE  
    bay / 13y. / G / SWB / Cardento / Cortus / 104NW30 / Hakansson Häst AB    
 
29. 013 Admara Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL  
    dbay / 13y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras des Grillons    
 
30. 017 Rokfeller de Pleville Bois Mar Eduardo Alvarez Aznar ESP  
    bay / 13y. / G / SEFR / L'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
31. 007 Espoir Pieter Devos BEL  
    bay / 14y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stable &, Euro Equitation Bvb    
 
32. 100 Toveks Mary Lou Henrik von Eckermann SWE  
    bay / 12y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / GT Elite Scandinavia AB    
 
33. 074 Cornado NRW Marcus Ehning GER  
    grey / 15y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Acobat / GER45924 / Nordrhein-Westfälisches Landgestüt    
 
34. 113 Eddie Blue Devin Ryan USA  
    grey / 9y. / G / KWPN / VDL Zirocco Blue / Marlon / 105LN85 / Ll Show Jumpers, Llc    
 
35. 072 Cornet d'Amour Daniel Deusser GER  
    grey / 15y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Damiani / BEL42861 / Stephex Stables    
 
36. 107 Breitling LS Elizabeth Madden USA  
    dbay / 12y. / S / SLS / Quintero / Acord II / 103JH05 / Abigail S. Wexner    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg