Spanish English

LOUHGAN GLEN es un ISH de 12 años, hijo de Limerick (Lancer II-Landgraf / Caletto II-Cor de la Bryère), madre por el purasangre Cutt de Moustar

LOUHGAN GLEN es un ISH de 12 años, hijo de Limerick (Lancer II-Landgraf / Caletto II-Cor de la Bryère), madre por el purasangre Cutt de Moustard (Niniski-Nijinsky) y segunda madre por el también purasangre Ruffo. Ganaron ya en 2011 el CCI*** de Bromont, en 2010 los CIC** de Fair Hill y Hamilton…Este año 6º en Luhmhülen (CCI****), en 2013 fueron 3º en Blenheim (5º en 2011), el año pasado ganaron la doma de Badninton pero después en el cross se retiraron.

 

Web oficial

  [caption id="attachment_33906" align="aligncenter" width="460"]Clark Montgomery con LOUDHAM GLEN. Foto de Blenheim Clark Montgomery con LOUGHAN GLEN. Foto de Blenheim[/caption]  

85 LOUGHAN GLEN Clark Montgomery
33.8 1
- -
33.8 1
- 33.8 1
5 NOBILIS 18 Christopher Burton
42.0 7
- -
42.0 2
- 42.0 2
57 CEYLOR L A N Kitty King
44.4 13
- -
44.4 6
- 44.4 3
105 QUICKLOOK V Gemma Tattersall
43.8 11
1.6 -
45.4 7
- 45.4 4
68 THE COURT JESTER Tim Price
42.2 8
- -
42.2 3
4 46.2 5
38 VERONICA Lauren Kieffer
46.2 16
0.4 -
46.6 8
- 46.6 6
110 SHAME ON THE MOON Emily Beshear
44.5 14
3.2 -
47.7 11
- 47.7 7
18 BAYANO Flora Harris
46.8 19
2.4 -
49.2 13
- 49.2 8
36 RAPHAEL II Dani Evans
40.2 3
6.4 -
46.6 9
4 50.6 9
24 DUSTMAN Kevin McNab
50.9 33
- -
50.9 17
- 50.9 10
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
53 OBOS OREILLY William Coleman
51.1 35
- -
51.1 19
- 51.1 11
15 COOL MOUNTAIN William Fox-Pitt
43.3 10
- -
43.3 4
8 51.3 12
26 CALVINO II Kristina Cook
47.4 22
- -
47.4 10
4 51.4 13
87 SEAPATRICK DARK CRUISE Piggy French
47.7 24
4.0 -
51.7 20
- 51.7 14
1 MIRAGE DELLE Pippa Funnell
49.8 29
2.0 -
51.8 21
- 51.8 15
44 ISPO Sandra Auffarth
37.2 2
15.2 -
52.4 23
- 52.4 16
95 ALEXANDER NJ Bill Levett
52.8 40
- -
52.8 24
- 52.8 17
47 DOLLEY WHISPER Franky Reid-Warrilow
40.6 4
12.4 -
53.0 25
- 53.0 18
6 FERNHILL ADVENTURE Aoife Clark
46.2 16
7.2 -
53.4 26
- 53.4 19
4 HUNTER VALLEY II Tom McEwen
43.9 12
9.6 -
53.5 27
- 53.5 20
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
108 SONG DU MAGAY Victoria Scott
48.3 26
1.6 -
49.9 15
4 53.9 21
61 TOLEDO DE KERSER Tom McEwen
47.7 24
6.4 -
54.1 29
- 54.1 22
98 PAMERO 4 Laura Collett
47.3 21
1.2 -
48.5 12
8 56.5 23
14 MOLAKAI Astier Nicolas
46.5 18
3.2 -
49.7 14
8 57.7 24
43 FIGARO VAN HET BROEKXHOF Jodie Amos
50.8 32
4.0 -
54.8 30
4 58.8 25
78 IMPERIAL TRUMP Polly Stockton
50.9 33
- -
50.9 18
8 58.9 26
40 KILPATRICK KNIGHT Austin OConnor
47.5 23
4.8 -
52.3 22
8 60.3 27
28 BEAR NECESSITY V Blyth Tait
53.6 43
- -
53.6 28
8 61.6 28
88 SIMPLY PRICELESS Elisa Wallace
50.1 30
7.6 -
57.7 32
4 61.7 29
97 SHEARWATER BILLY Kylie Roddy
58.6 66
4.8 -
63.4 35
- 63.4 30
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
39 HALLTOWN HARLEY Caroline Powell
56.0 57
9.2 -
65.2 40
- 65.2 31
50 BALLADEER DURBAN HILLS Sarah Parkes
56.9 61
9.2 -
66.1 41
- 66.1 32
55 COLANI SUNRISE Kai Rueder
46.9 20
19.2 -
66.1 42
- 66.1 33
60 CAMEMBERT Emily C Philp
56.7 60
9.6 -
66.3 43
- 66.3 34
20 ZEBEDEE DE FOJA Olivia Wilmot
52.2 37
6.4 -
58.6 33
8 66.6 35
59 FERNHILL NOW OR NEVER Kate Honey
62.5 85
5.2 -
67.7 45
- 67.7 36
90 THE HIGHLAND PRINCE Michael Owen
56.2 58
- -
56.2 31
12 68.2 37
71 ONEFORTHENOTEBOOK Tim Rusbridge
61.8 78
2.0 -
63.8 36
5 68.8 38
102 CALADOR Paul Sims
53.7 44
15.2 -
68.9 47
- 68.9 39
75 DUNRATH ECLIPSE Patricia Ryan
53.7 44
17.2 -
70.9 50
- 70.9 40
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
8 ON THE BRASH Sam Griffiths
62.0 82
10.0 -
72.0 51
- 72.0 41
11 JESMOND JUSTICE Mark Kyle
55.6 55
5.2 -
60.8 34
12 72.8 42
48 DUNLOUGH STRIKER Michael Ryan
63.2 88
5.6 -
68.8 46
4 72.8 43
92 CHARLTON DOWN RIVERDANCE Becky Woolven
63.9 91
1.2 -
65.1 39
8 73.1 44
22 LANDINE Rose Carnegie
53.9 46
20.8 -
74.7 54
- 74.7 45
73 POHLANDS CUPPUCHINO Hayley Parker
52.9 41
16.4 -
69.3 48
6 75.3 46
9 GRANDSLAM Tyler Cassells
57.5 63
6.4 -
63.9 37
12 75.9 47
62 MALIN HEAD CLOVER Lissa Green
61.9 80
18.4 -
80.3 63
- 80.3 48
13 OBOS COOLEY Piggy French
41.9 6
14.8 20
76.7 59
4 80.7 49
45 BRENDONHILL DOUBLET Imogen Gloag
61.1 72
15.2 -
76.3 57
5 81.3 50
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
81 REEVA Sara Burdess
55.6 55
19.2 -
74.8 55
8 82.8 51
54 NIXON DU KAKOU Pierre F Alsina
64.1 93
15.2 -
79.3 62
4 83.3 52
51 SANDIMAN II Oliver Townend
54.3 49
9.6 20
83.9 68
- 83.9 53
35 APOLLOS COPYWRIGHT Katie Barber
61.2 74
14.8 -
76.0 56
8 84.0 54
27 SUPA SPLASHDOWN Owen Cooper
57.2 62
10.0 -
67.2 44
18 85.2 55
111 VS MCCUAN CIVIL LIBERTY Kate Chadderton
61.9 80
12.4 -
74.3 53
12 86.3 56
19 HENNESSY CORMAC Tom Rowland
66.3 98
4.4 -
70.7 49
16 86.7 57
16 AP UPRISING Alexander Peternell
49.1 27
30.0 -
79.1 61
8 87.1 58
46 MITRAS EMINEM Dag Albert
61.1 72
19.6 -
80.7 64
9 89.7 59
10 COOL CHICA Andrew James
65.8 97
20.8 -
86.6 71
4 90.6 60
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
3 DUNBEAU Oliver Townend
49.5 28
18.4 20
87.9 72
4 91.9 61
25 FERNHILL BY NIGHT Elisabeth Halliday-Sharp
45.9 15
26.0 20
91.9 74
- 91.9 62
21 PENNLANDS DOUGLAS Emma Hyslop-Webb
60.0 71
22.4 -
82.4 67
10 92.4 63
2 ITS CHICO Izzy Taylor
54.1 47
19.2 20
93.3 77
- 93.3 64
99 AP TOPSTAR Alexander Peternell
52.6 38
32.0 -
84.6 69
9 93.6 65
74 PROUD COURAGE Nicholas Lucey
64.8 96
28.4 -
93.2 76
4 97.2 66
7 HERBST GOLDEN ECLIPSE Arthur Duffort
62.2 84
34.0 -
96.2 79
2 98.2 67
107 TRAITORS FORD Serena McGregor
64.0 92
17.6 -
81.6 66
18 99.6 68
32 LAST FLIGHT II Vicky Brake
68.6
24.0 -
92.6 75
8 100.6 69
42 MS INDEPENDANT Richard Long
63.2 88
26.4 -
89.6 73
12 101.6 70
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
96 CAMBLIN HILL Simon Vatcher
80.1
24.0 -
104.1 84
4 108.1 71
82 CLASSIC PIPER Elizabeth Hayden
64.3 95
20.4 20
104.7 85
4 108.7 72
41 SPARKYS REFLECTION Amy Martin
61.3 77
40.8 -
102.1 83
10 112.1 73
94 WELL KNOWN G Anna Cheney
59.6 69
38.8 -
98.4 81
16 114.4 74
103 CLOUDED LEOPARD Marcus Reid
62.1 83
44.8 -
106.9 86
8 114.9 75
76 COVE WATER Kate Tarrant
74.1
44.8 -
118.9 87
10 128.9 76
70 HHS DASSETT APPEAL Kate Rocher-Smith
58.8 67
22.4 20
101.2 82
32 133.2 77
65 MISTRALOU Lucienne Elms
63.1 87
40.0 20
123.1 88
17 140.1 78
69 LEBOWSKI Beanie Sturgis
50.6 31
- -
50.6 16
E-Vet 2
106 WIN AND LOVE Niklas Bschorer
59.1 68
26.0 -
85.1 70
E-Vet 2
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
31 ABOVE BOARD Harry Dzenis
59.7 70
17.6 -
77.3 60
Withdrawn
52 BALLINGOWAN DIAMOND Ibby Macpherson
51.5 36
10.8 31
93.3 78
Withdrawn
64 MAN HUNT Richard Skelt
63.7 90
33.6 -
97.3 80
Withdrawn
72 AVOCADO Louisa Lockwood
56.3 59
8.4 -
64.7 38
Withdrawn
80 CHEEKY CALIMBO Andrew Hoy
40.7 5
3.2 -
43.9 5
Withdrawn
86 PINK GIN Sophie Beaty
64.1 93
17.2 -
81.3 65
Withdrawn
93 CLONCOLMAN LAD Tom Grant
54.5 50
22.0 -
76.5 58
Withdrawn
104 ISLE VALLEY Sam Griffiths
55.3 52
18.8 -
74.1 52
Withdrawn
101 COOL DANCER Olivia Wilmot
58.5 65
Eliminated XC
30 BIARRITZ II Camilla Kruger
55.5 54
Eliminated XC
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
83 MASTER DOUGLAS Helen Waterhouse
61.8 78
Eliminated XC
17 KANGASONG Michael Jackson
58.1 64
Retired XC
37 LORD OF THE OWLS Julie Tew
55.4 53
Retired XC
49 HIGH TIMES Jennifer McFall
62.9 86
Retired XC
58 COLEPLAY Sam Jennings
52.6 38
Retired XC
66 BILLY THE BIZ Pippa Funnell
43.2 9
Retired XC
89 ST DANIEL Megan Heath
54.2 48
Retired XC
109 SILLOGUE CAILIOCHT Emma Silman
61.2 74
Retired XC
63 VALENTINO V Sarah Bullimore
55.2 51
Withdrawn before XC
79 EL GRADO Nick Gauntlett
61.2 74
Withdrawn before XC
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
100 SIMPLY SOX Julie Tew
53.1 42
Withdrawn before XC 
     

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg