Spanish English

 Caballlo ISH de 9 años hijo de Creevagh Ferro (Ferro por Concorde-Voltaire-Furioso II-Furioso xx por Darling Boy xx-Darius-Dante-Nearco) y mad

 Caballlo ISH de 9 años hijo de Creevagh Ferro (Ferro por Concorde-Voltaire-Furioso II-Furioso xx por Darling Boy xx-Darius-Dante-Nearco) y madre por King Henry (King of Diammods). 2º en el CIC*** de Blenheim 2014 con el neocelandés Andrew Nicholson, competidor en Barroca dAlva 2013 con la británica Lucy Wiergesma…

   
CCI** Results after Cross Country
 
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
247 CILLNABRADDEN EVO Oliver Townend 26.3 1 - - 26.3 1
173 RAMDAM DE MONS William Fox-Pitt 35.5 3 - - 35.5 2
249 NGONG HILLS Nicola Wilson 36.9 4 - - 36.9 3
206 SECRET NIGHT William Fox-Pitt 37.0 5 - - 37.0 4
225 MGH GRAFTON STREET Pippa Funnell 37.4 6 - - 37.4 5
214 BALLAGHMOR CLASS Oliver Townend 37.6 7 - - 37.6 6
275 MAJAS HOPE Pippa Funnell 38.6 9 - - 38.6 7
250 SAM I AM III Paul Sims 39.4 11 - - 39.4 8
208 BILLY CUCKOO Pippa Funnell 39.7 12 - - 39.7 9
153 SHANNONDALE MEL Gemma Tattersall 42.2 18 - - 42.2 10
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
207 BLUSTEREN Mollie Summerland 43.3 19 - - 43.3 11
189 WERONIQUE Vittoria Panizzon 43.6 20 - - 43.6 12
205 GROVINE DE REVE Rodney Powell 43.8 21 - - 43.8 13
179 STRIKE SMARTLY Daisy Berkeley 43.8 21 - - 43.8 14
200 NOON HILL Matthew Glentworth 43.9 23 - - 43.9 15
273 KINGS ADVOCATE II Aoife Clark 45.0 25 - - 45.0 16
191 WINNETOU M Chuffy Clarke 45.0 25 - - 45.0 17
186 LOST IN TRANSLATION John-Paul Sheffield 45.8 29 - - 45.8 18
182 LANDMARKS MONACO Lauren Kieffer 45.8 29 - - 45.8 19
253 DUNKERY BOY Selina Milnes 45.9 31 - - 45.9 20
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
151 WINEPORT QUEST John-Paul Sheffield 46.9 34 - - 46.9 21
169 THE DIAMOND QUEEN Imogen Murray 48.4 42 0.4 - 48.8 22
265 TRETAWN Samantha Hobbs 48.0 39 1.2 - 49.2 23
238 LILS UNLIMITED LASS Hannah R Jones 49.5 43 - - 49.5 24
242 SANNANVALLEY JUSTICE Charlotte Bacon 49.8 44 - - 49.8 25
193 TRESOKE Samantha Hobbs 50.0 46 - - 50.0 26
184 SONIC DE SERMENTOL Oliver Townend 50.2 48 - - 50.2 27
268 ANGUS BLUE Jonathan Paget 50.2 48 - - 50.2 28
228 FINDONFIRECRACKER Sharon Polding 50.3 51 - - 50.3 29
230 TULLAMORE DEW II Libby Seed 48.3 41 2.0 - 50.3 30
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
233 HIRONDELLE DE FRIBOIS B Aimee Penny 51.3 56 - - 51.3 31
258 SPRING REVOLUTION Lucinda Atkinson 51.6 57 - - 51.6 32
262 TOMGAR JESS Imogen Murray 51.6 57 - - 51.6 33
226 HOUSE OF TUDOR Adam Trew 51.9 59 - - 51.9 34
259 CHINA DOLL James OHaire 52.0 60 - - 52.0 35
185 DARGLE LOOKS Harriet Dickin 52.4 64 - - 52.4 36
216 KATO RIDGE Jamie-Lee Day 52.5 65 - - 52.5 37
269 SPORTING UNO Rebecca Nicholson 52.2 62 0.4 - 52.6 38
277 COOLEY KUDU Charlotte Agnew 47.3 37 5.6 - 52.9 39
159 SID IV Teri Rudkin 53.6 67 - - 53.6 40
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
232 BILLY SYKES Lucyanna Westaway 52.0 60 1.6 - 53.6 41
154 COUNTERPARTY Paul Tapner 53.7 68 - - 53.7 42
211 DHI MIGHTY DWIGHT Sofia Sjoborg 53.7 68 - - 53.7 43
213 BALLYENGLAND REBEL Lucca Stubington 53.7 68 - - 53.7 44
234 DARIO Chloe Astill 54.5 74 - - 54.5 45
158 ARKANSAS GOLD Jamie-Lee Day 54.8 75 - - 54.8 46
196 BALLYELL DASH OF CLASS Jack Leese 55.0 77 - - 55.0 47
201 DIRECT PUISSANCE Izzy Taylor 55.8 79 - - 55.8 48
261 WINSOME CONTROL Hannah Brown 55.9 82 - - 55.9 49
257 WISEGUY Rhian Smith 56.1 83 - - 56.1 50
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
187 THE ALCHEMIST VI Harriett Beaumont 56.7 89 - - 56.7 51
176 COOGEE STORM Grace Taylor 56.3 84 0.4 - 56.7 52
178 DHI HOT CHIP Charlotte Dennis 57.5 92 - - 57.5 53
156 GOODNESS ME Matthew Heath 58.8 96 - - 58.8 54
209 DRUM MOUSSE Hadi Al-Marri 53.7 68 5.6 - 59.3 55
266 BLACK INK Campbell Robertson 59.4 98 - - 59.4 56
161 HIGHLAND CHARM Chloe Astill 59.4 98 - - 59.4 57
168 THEODORE Paul Sims 50.6 52 8.8 - 59.4 58
204 CHAKIRIS STAR Alexander Whewall 41.9 16 - 20 61.9 59
198 WOODLANDS SPRINGTIME Rebecca Gibbs 63.0      - - 63.0 60
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
260 FERNHILL IN ACTION Emily Galbraith 64.8      - - 64.8 61
252 CARIBA 15 Kerry Varley 60.8      4.0 - 64.8 62
244 LUI D Meghan Healy 65.9      - - 65.9 63
276 CARISSIMO Z Sarah Stretton 57.7 93 8.4 - 66.1 64
160 OBOS CLARE Sophie Van der Merwe 58.1 95 10.4 - 68.5 65
215 OPERA HOUSE Sam Ecroyd 53.9 73 14.8 - 68.7 66
202 QUAMILHA Thais Meheust 41.1 13 8.4 20 69.5 67
167 CALIBRO Izzy Taylor 49.8 44 - 20 69.8 68
231 ROBERTO II Diana Bevan 56.7 89 13.2 - 69.9 69
180 WALITZE F VEJGARD Emily King 41.3 15 8.8 20 70.1 70
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
221 SOBBYS DES CHAMPS Stanislas De Zuchowicz 32.0 2 20.0 20 72.0 71
190 BERNADETTE UTOPIA Padraig McCarthy 47.2 36 5.6 20 72.8 72
163 ARCOS Daisy Charlier 50.9 53 4.0 20 74.9 73
248 ON SHOW Jolyse T Bell-Syer 55.3 78 22.0 - 77.3 74
254 CECILIA Jemma Whitlam 48.1 40 29.6 - 77.7 75
251 COOLEY ABSOLUTE ALTITUDE Virginia Wells 60.9      18.8 - 79.7 76
272 TELDON Sam Dempsey 52.2 62 8.0 20 80.2 77
157 COS I WILL Lucinda Fredericks 44.1 24 17.6 20 81.7 78
267 SHORT CHANGED Ellie Crosbie 50.9 53 11.2 20 82.1 79
239 ORPHE O DES SABLONS Robin Boulanger 37.8 8 24.4 20 82.2 80
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
183 SRS WORLDWIDE George Hilton-Jones 65.0      18.0 - 83.0 81
155 KILCANNON COOLGUY Lucca Stubington 56.9 91 6.8 20 83.7 82
203 HIGHLAND PATRIOT Matthew Heath 53.7 68 10.0 20 83.7 83
263 POP THE QUESTION II Katie Patrick 51.1 55 12.8 20 83.9 84
256 WESTON ONE VISION Paul Graham 56.4 86 30.0 - 86.4 85
175 SHADOWSTONE Rosalind Canter 56.3 84 10.4 20 86.7 86
243 THINKATHEMONEY Grace Taylor 78.8      8.0 - 86.8 87
222 MY DISS SIRE Judith Barker 45.5 28 23.6 20 89.1 88
236 LOMOTO Jane Emma Riley 59.1 97 12.4 20 91.5 89
227 VALENTINO III Henny Cooper 53.3 66 38.8 - 92.1 90
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
188 ATHLONE DAVID James Oakden 54.8 75 38.8 - 93.6 91
170 BORIS VII Rhian Smith 56.6 87 19.6 20 96.2 92
197 MISS BRODIE Phil Brown 68.3      9.6 20 97.9 93
264 COMPLETELY CROSBIE Victoria Gilby 55.8 79 23.2 20 99.0 94
192 DASSETT ROMANCE Craig Barr 61.6      19.6 20 101.2 95
174 BILLY BALL Georgie Spence 55.8 79 6.0 40 101.8 96
152 POWER DRIVE Oliver Townend 47.0 35 Eliminated
162 CUMLAUDE Gaby Cooke 41.1 13 Eliminated
194 GORTMORE TOMMY T Emily Young-Jamieson 42.0 17 Eliminated
271 CASMO Z Daniel Scott 50.2 48 Eliminated
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp Total Pl
195 CADILLAC James Avery 39.1 10 Eliminated
278 CLEAR DAWN Charlotte East 50.0 46 Eliminated
210 DHI BABETTE K Laura Ritchie-Bland 57.7 93 Eliminated
165 GODINGTON TRASIMENO Ruth Burnard 45.1 27 Eliminated
279 S PRIT COEUR VOLANT Arthur Duffort 46.1 32 Eliminated
199 CAPTAIN ON THE MOVE Henry Dove 60.0      Retired
229 TO BE FAIR II John-Paul Sheffield 46.4 33 Retired
235 THE HONEY BADGER Sophie Van der Merwe 56.6 87 Retired
255 ALINDOS Jo May 47.3 37 Retired
  [caption id="attachment_34271" align="aligncenter" width="900"]Andrew Nicholson con CILLINBRADDEN EVO. Foto de Lucy Hall Andrew Nicholson con CILLINBRADDEN EVO. Foto de Lucy Hall[/caption]  

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg