Spanish English

Por equipos 1º Alemania, 2º Suecia, 3º Suiza, 4º Bélgica, 5º Gran Bretaña, 6º Francia, 7º Italia y 8º España. Aún queda mucho y la diferencia entre Italia y España en puntos no es muy grade.

 

 

Resultado individual

 

81 ASHA P # Ingrid Klimke 182.0 186.5 23.2 1
32 CARJATAN S # Christoph Wahler 178.0 183.0 24.8 2
115 FLETCHA VAN 'T VERAHOF # Karin Donckers 179.5 181.0 24.9 3
116 BANDIT 436 # Felix Etzel 179.0 181.0 25.0 4
119 SUPER ROSSI # Salome Ludi 172.0 178.0 27.1 5
59 DIACHELLO II Jesse Campbell 168.0 177.5 28.0 6
35 GRANDEUR DE LULLY CH # Robin Godel 173.5 171.0 28.2 7
86 WAIKIKI 207 # Louise Romeike 163.5 180.0 28.4 8
10 NO EXCUSE Tom McEwen 163.0 179.0 28.8 9
99 RLE LIMBO KAISER Rosa Onslow 169.0 171.5 29.1 10
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
123 COOLEY MONSOON # Piggy French 170.5 169.5 29.2 =11
46 IRON IV Selina Milnes 164.0 176.0 29.2 =11
49 JALAPENO III Gemma Tattersall 164.0 174.5 29.5 =13
37 QUATTRINO # Jonna Britse 168.0 170.5 29.5 =13
7 STINGER # Ludwig Svennerstal 168.0 170.5 29.5 =13
91 COOLYS LUXURY Tom D Crisp 165.0 171.5 29.9 =16
25 GUCCIMO R Jerome Robine 161.0 175.5 29.9 =16
122 WICRO QUIBUS N.O.P # Laura Hoogeveen 171.5 165.0 29.9 =16
13 PAULANK KINGS RIVER Sam Griffiths 167.5 168.5 30.0 19
2 QUADDELDOU R # Jerome Robine 163.5 171.5 30.2 20
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
77 VENDREDI BIATS Kitty King 166.5 167.5 30.4 21
80 FLASH LIGHT # Stephanie D'Andrimont 161.5 171.5 30.6 22
101 BAHIRA M Tom Jackson 161.5 171.0 30.7 23
15 SERGEANT CRISP Caroline Powell 159.5 172.5 30.8 24
100 CES BALLYCAR CHIP Patricia Pytches 163.0 168.0 31.0 25
23 ROHERYN RUBY Imogen Murray 166.5 164.0 31.2 26
18 JL DUBLIN Nicola Wilson 161.5 168.0 31.4 =27
11 SANTIAGO BAY Gemma Tattersall 159.5 170.0 31.4 =27
29 CAPELS HOLLOW DRIFT Tom Jackson 161.5 166.5 31.7 29
65 VERSATILE DES ROIS Richard Long 154.5 173.0 31.8 30
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
66 SHADY GREY Elaine Pen 160.5 166.5 31.9 =31
113 UPPERCOURT COOLEY Emily Baldwin 163.5 163.5 31.9 =31
88 FERNHILL ROCK STAR # Bubby Upton 163.5 163.0 32.0 33
79 CATO 60 Class Hermann Romeike 162.0 163.5 32.2 =34
21 COOLEY EARL Georgie Strang 165.0 160.5 32.2 =34
5 HILTON P # Patrizia Attinger 160.0 165.0 32.3 36
105 CHILLI KNIGHT Gemma Tattersall 163.5 161.0 32.4 =37
85 MISS FERNHILL # Paolo Torlonia 159.5 165.0 32.4 =37
104 CLASSIC VI Kirsty Johnston 161.0 163.0 32.5 =39
87 EKINO # Willemina Van der Goes-Petter 161.5 162.5 32.5 =39
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
118 QUAMILHA # Thais Meheust 162.5 161.5 32.5 =39
4 OGUSTIN DU TERROIR # Francois Lemiere 161.5 162.0 32.6 42
93 COOLEY ZEST Will Furlong 158.0 165.0 32.7 43
54 YACABO BK Nicola Wilson 163.0 158.5 33.0 44
41 WTTL OPPOSITION SKY LAW Kirsty Johnston 159.0 162.0 33.1 45
52 GALLEY LIGHT Ben Way 154.0 166.5 33.2 =46
31 IMPERIAL VAN DE HOLTAKKERS # Joris Vanspringel 163.0 157.5 33.2 =46
8 KANANASKIS # Richard Coney 158.0 162.5 33.2 =46
121 ALLAN V # Malin Josefsson 160.5 159.5 33.3 =49
43 CARTOWN WALLABE Bella Innes Ker 165.5 154.5 33.3 =49
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
17 QUARRY MAN Lizzie Baugh 164.0 156.0 33.3 =49
1 BEAT IT # Constantin Van Rijckevorsel 155.0 164.5 33.4 =52
120 BOROUGH PENNYZ # Vittoria Panizzon 156.5 163.0 33.4 =52
38 UNDER COVER # Elaine Pen 158.5 160.0 33.7 54
89 ANOTHER PROPOSITION Louisa Lockwood 157.5 160.0 33.9 =55
90 CLASS AFFAIR Zara Tindall 157.5 160.0 33.9 =55
102 CHF COOLISER Tom McEwen 156.0 160.5 34.1 57
39 DICK O MALLEY # Eliza Stoddart 153.5 162.0 34.3 =58
57 GIACCOMO YSK Robin Godel 159.5 156.0 34.3 =58
69 TRETAWN Samantha Hobbs 157.0 158.5 34.3 =58
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
53 DRUMBILLA METRO Simon Grieve 153.5 161.5 34.4 =61
84 TEMPO DE LAUME # Jasmin Gambirasio 159.0 156.0 34.4 =61
27 CODDSTOWN PET Katie Hancock 156.5 157.0 34.7 =63
42 GLASKER SWEET CLOVER Felicity Collins 156.5 157.0 34.7 =63
48 JOBLESSE VAN BAREELHOF Julia Norman 159.5 154.0 34.7 =63
83 RAJAH DU NINET # Thomas Piejos 156.0 157.0 34.8* 66
111 DIAMOND SUNDANCE Rosa Onslow 153.5 158.5 35.0 =67
73 RIDGEBARN RUFF Katie Richards 153.5 158.5 35.0* =67
22 BIRCHCOL ROCK IDOL Dominic Ruane 162.5 148.5 35.2 69
51 CANNAVARO Bubby Upton 153.0 157.5 35.3 70
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
110 PICASSO V Adam Harvey 154.0 154.0 35.8 71
114 DANTINO B Erika Sjostrom 150.5 157.0 35.9 =72
47 IMPERIAL PLAN Ludwig Svennerstal 153.0 154.5 35.9 =72
108 DIAMOND RUCTIONS Louisa Lockwood 150.0 157.0 36.0 74
34 ARMANJO SEROSAH # Cyrielle Lefevre 154.0 152.5 36.2 75
97 INPETTO VAN DE KOUTERHOEVE Lauren Yallop 149.0 156.5 36.4 =76
107 RSH CONTEND OR Felicity Collins 152.5 153.0 36.4 =76
45 COOLEY FOR SURE Greta Mason 156.0 148.0 36.7 78
94 REDWOOD CLOVER Max Gordon 156.5 147.0 36.8 79
12 JUST AMAZING III Felicity Collins 153.5 148.5 37.1 =80
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
117 RIGA DE HUS # Alexis Gomez 146.0 156.0 37.1 =80
20 SRS KAN DO Kylie Roddy 153.5 148.5 37.1 =80
96 PARC DIAMOND LUX Serena McGregor 150.0 151.5 37.2 83
58 WATKINS Zara Tindall 151.5 149.0 37.4 84
33 DUQUE HSM # Antonio Cejudo Caro 152.5 147.5 37.5* =85
24 MERMUS R DIAMONDS Richard Coney 153.0 147.0 37.5 =85
67 WESTERIA LANE Tony Kennedy 148.5 151.0 37.6 87
56 INSIDE OUT DU LANGWATER Constantin Van Rijckevorsel 151.5 147.5 37.7 88
71 FULL MOON Adam Trew 144.0 154.5 37.8 89
106 HEAT WAVE Rosie Thomas 150.5 146.5 38.1 90
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
68 DOCTORS ORDERS Flora Young 145.0 148.0 39.0 91
14 WIZARD OF AUS Julia Norman 153.0 139.5 39.1 92
30 DARGLE LOOKS Harriet Dickin 154.5 136.5 39.4 =93
63 GREEN MOUNT FLIGHT Christoph Wahler 144.5 146.5 39.4 =93
19 THE RUTMAN Simon Grieve 144.5 145.0 39.7 95
50 VENDOME BIATS Tom D Crisp 145.0 144.0 39.8 96
109 ROCKETMAN GD Harry Horgan 137.0 151.0 40.0 97
6 DUKE OF CHAMPION # Giovanni Ugolotti 145.0 142.5 40.1 98
3 NEXT TO GO # Ivan Buezo Barbaza 146.5 139.5 40.4 99
16 ENDURO A DALRIADA Ben Way 141.0 144.5 40.5 =100
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
44 MHS NEBRASKA Rosie Thomas 150.5 135.0 40.5 =100
82 SOURCE DE LA FAYE # Francisco Gavino Gonzalez 142.5 143.0 40.5 =100
61 WINTERDOWN ROYALE Tom D Crisp 138.5 145.0 40.9 103
70 FERNHILL FRANKIE II Joseph Murphy 139.0 143.5 41.2 104
92 RENAISSANCE MAN Eliza Stoddart 138.5 142.5 41.5 105
55 APPLEJACK III Alberto Giugni 142.5 138.0 41.6 =106
36 MISCHIEVOUS # Alberto Giugni 140.5 140.0 41.6 =106
95 VICTORYHOPE TREILLE Patrizia Attinger 138.0 142.0 41.7 108
76 ARDEO BERLIN Julia Norman 138.5 139.5 42.1 109
26 OVER THE MOON VI Scott Wallace 131.5 126.5 46.3 110
No   Horse   Rider C B   Pen   Pl
60 FINDING COOLEY Isabel White 126.0 128.5 47.0 111
9 LONDON LOU Beat Danner 122.0 125.5 48.4 112
28 MED NIGHT TRAFFORD MIGNONETTE Lissa Green Eliminated
74 ROWBURY SPREE Samantha Seaton Retired

 

Resultado equipos

 

  1. Germany 78.2
  2. Sweden 87.4
  3. Switzerland 94.9
  4. Belgium 97.2
  5. Great Britain 99.5
  6. France 103.6
  7. Italy 114.1
  8. Spain 118.4

The Dutch only have a team of three, their current score after two riders is 66.2.

 

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg