Spanish English

4º el británico William Fox Pitt / BAY MY HERO;  5º el australiano, de nacionalidad estadounidense,  Phillip Dutton / FERNHILL CUBALAWN, 6º el estadounidense William Coleman / OBOS OREILLLY; 7º el estadounidense Boyd Martin / MATER FRIKY; 8ª  la británica Nicola Wilson / ANNIE CLOVER; 9º P. Dutton / FERNHILL FUGITIVE; 10º el australiano Will Levett / IMPROVISE...

  [caption id="attachment_30446" align="aligncenter" width="690"]Michael Jung con FISCHERROCANA Michael Jung con FISCHERROCANA[/caption] [caption id="attachment_30447" align="aligncenter" width="578"]Michael Jung con FISCHERROCANA Michael Jung con FISCHERROCANA[/caption]  

 Resultados finales con sumatorio de doma, cross y salto

 
10 FISCHERROCANA FST Brigitte and Joachim Jung Michael Jung GER 74.17 71.00 76.33 -- 39.3 4 -- -- 39.3 3 -- -- 39.3 1
55 WESKO Christina Knudsen and The Wesko Syndicate Tim Price NZL 73.50 77.33 76.50 -- 36.3 =1 -- -- 36.3 1 4 -- 40.3 2
84 LA BIOSTHETIQUE - SAM FBW Jung Family, Erich Single, Joachim Jung and DOKR Michael Jung GER 76.00 75.00 76.50 -- 36.3 =1 -- 0.4 36.7 2 8 -- 44.7 3
82 BAY MY HERO Catherine Witt William Fox-Pitt GBR 72.83 75.17 75.00 -- 38.5 3 -- 8.4 46.9 4 -- -- 46.9 4
44 FERNHILL CUBALAWN Thomas Tierney and Simon Roosevelt Phillip Dutton USA 65.17 68.50 64.50 -- 50.9 23 -- 3.2 54.1 9 -- -- 54.1 5
5 OBOS OREILLY Four Star Eventing Group and William Coleman William Coleman USA 66.67 63.83 64.33 -- 52.6 31 -- -- 52.6 8 4 -- 56.6 6
88 MASTER FRISKY Stephen Blauner Boyd Martin USA 71.17 66.67 68.17 -- 47.0 12 -- 1.6 48.6 6 8 -- 56.6 7
77 ANNIE CLOVER Mary & Barry Tweddle Nicola Wilson GBR 68.17 71.67 69.00 -- 45.6 11 -- 11.2 56.8 11 -- -- 56.8 8
4 FERNHILL FUGITIVE Thomas Tierney and Ann Jones Phillip Dutton USA 70.00 67.83 67.67 -- 47.3 14 -- 12 59.3 13 -- -- 59.3 9
73 IMPROVISE Ali Butler, Elisabeth Murdoch and Jenny Levett William Levett AUS 68.17 66.50 68.17 -- 48.6 19 -- -- 48.6 5 12 -- 60.6 10
74 COVERT RIGHTS Colleen Rutledge USA 74.00 67.50 73.83 -- 42.3 5 -- 12 54.3 10 8 -- 62.3 11
69 DONNER The Donner Syndicate, LLC Lynn Symansky USA 65.67 61.17 67.83 -- 52.7 32 -- 10.8 63.5 15 4 -- 67.5 12
45 PETITE FLOWER Caroline and Sherrie Martin Bruce (Buck) Davidson, Jr. USA 64.67 58.67 62.33 -- 57.2 =39 -- 10.8 68.0 19 -- -- 68.0 13
1 SHIRAZ Colleen Rutledge USA 63.83 58.33 57.17 2 60.3 =49 -- -- 60.3 14 8 -- 68.3 14
13 PARKER James Alliston GBR 56.17 58.50 56.17 -- 64.6 59 -- -- 64.6 17 8 -- 72.6 15
40 BALHAM HOUDINI Rider and Kate Jarvey Austin OConnor IRL 62.33 61.67 60.00 -- 58.0 44 -- 17.2 75.2 24 -- -- 75.2 16
25 SIMPLY PRICELESS Jill Hopcroft and David Hopcroft Elisa Wallace USA 66.17 65.17 67.00 -- 50.8 22 -- 7.2 58.0 12 20 -- 78.0 17
19 LUCKAUN QUALITY Tim Bourke IRL 53.17 55.17 54.67 -- 68.5 70 -- 4 72.5 23 4 2 78.5 18
29 FLY ME COURAGEOUS Debbie Foote Sara Kozumplik Murphy USA 58.17 55.00 56.17 -- 65.3 62 -- 6 71.3 22 8 -- 79.3 19
58 NEVER OUTFOXED Fox Syndicate Holly Payne USA 57.33 56.00 59.83 -- 63.4 57 -- 5.6 69.0 21 12 -- 81.0 20
56 PIRATE Meghan ODonoghue USA 64.17 62.33 65.17 -- 54.2 35 -- 22.8 77.0 28 4 2 83.0 21
51 DOESNT PLAY FAIR Dawn Dofelmier Maya Black USA 63.67 65.17 66.50 -- 52.3 30 -- 24 76.3 27 8 -- 84.3 22
50 SHARE OPTION Lillian Heard USA 64.50 65.50 66.83 -- 51.6 24 -- 34 85.6 34 -- -- 85.6 23
41 RISE AGAINST Bunnie Sexton USA 53.00 51.83 55.50 -- 69.8 71 -- 13.6 83.4 31 4 -- 87.4 24
47 CRACKER JACK Lucy Boynton Lie Boyd Martin USA 61.83 60.00 62.00 -- 58.1 =45 -- 17.6 75.7 25 12 -- 87.7 25
8 WATERMILL VISION James & Jo Lambert Nicola Wilson GBR 63.00 66.33 67.17 -- 51.8 =27 20 12.4 84.2 32 8 -- 92.2 26
61 COAL CREEK Kathryn Rosson and Diane Snow Elizabeth Snow USA 56.00 59.67 61.33 -- 61.5 54 -- 22.8 84.3 33 12 -- 96.3 27
52 NO BOUNDARIES Rider and Jill Tallman Erin Sylvester USA 48.50 46.67 46.00 -- 79.4 73 -- 3.6 83.0 30 16 1 100.0 28
14 ANTHONY PATCH Laine Ashker USA 72.33 69.00 70.33 -- 44.2 7 20 35.2 99.4 37 -- 1 100.4 29
15 BALLYLAFFIN BRACKEN Rider and Janet Geiler Kristin Schmolze USA 59.50 57.50 59.83 -- 61.6 55 -- 20 81.6 29 12 7 100.6 30
75 CAMBALDA Nina Gardner Jennie Brannigan USA 68.50 67.50 68.17 -- 47.9 17 20 28 95.9 36 4 1 100.9 31
54 GLEAMING ROAD Anna Collier USA 53.33 56.83 57.83 2 66.0 64 -- 26.4 92.4 35 16 -- 108.4 32
6 THE APPRENTICE Sherrie Martin Bruce (Buck) Davidson, Jr. USA 62.17 61.83 61.17 -- 57.4 42 -- 18.4 75.8 26 24 14 113.8 33
24 IMPERIAL MELODY Cody Sturgess CAN 55.83 60.67 63.00 -- 60.3 =49 20 19.6 99.9 38 32 -- 131.9 34
59 REVITAVET CAPATO Rider and Barbara Linstedt Jordan Linstedt USA 64.33 64.67 67.67 -- 51.7 =25 20 45.6 117.3 41 16 3 136.3 35
18 SPARROWS NIO Allie Blyskal Sacksen USA 57.67 55.67 57.00 -- 64.8 =60 31 21.6 117.4 42 24 -- 141.4 36
35 DUNLAVINS TOKEN Danica Meyerhoff Robert Meyerhoff USA 55.33 54.00 54.33 -- 68.2 68 20 50 138.2 43 8 5 151.2 37
43 NOVELLE Angela Grzywinski USA 55.17 55.67 56.83 -- 66.2 65 40 47.2 153.4 45 8 -- 161.4 38
38 SIR OBERON Ellen Doughty-Hume and Alistair Hume Ellen Doughty-Hume USA 58.50 61.67 64.00 -- 57.9 43 31 57.2 146.1 44 16 2 164.1 39
63 COOL DECISION Amanda Wilson USA 54.33 55.33 55.50 -- 67.4 66 20 71.2 158.6 46 40 3 201.6 40
Eliminated In Stadium
57 RELENTLESS PURSUIT Dana Widstrand USA 61.00 59.67 63.17 2 58.1 =45 20 36.8 114.9 40 E -- -- E
Withdrawn in Second Horse Inspection
21 CATCH A STAR Caitlin Silliman USA 53.83 54.67 51.17 -- 70.2 72 20 15.6 105.8 39 -- -- -- W
Withdrawn Before Second Horse Inspection
87 MIGHTY NICE Evie Dutton, Ann Jones, Caroline Moran, Michael Bombar and Kevin Keane Phillip Dutton USA 66.83 67.67 71.17 -- 47.2 13 -- 3.2 50.4 7 W -- -- W
32 EASY TARGET Catherine Witt Francis Whittington GBR 66.33 68.50 70.00 -- 47.6 15 -- 16.8 64.4 16 W -- -- W
36 DAMBALA Emily Cammock NZL 61.67 62.67 62.17 -- 56.7 38 -- 11.2 67.9 18 W -- -- W
71 ANDROMAQUE Jennifer Mosing & Sterling Silver Stables Will Faudree USA 65.17 65.33 65.50 -- 52.0 29 11 5.6 68.6 20 W -- -- W
Eliminated On Cross-Country
53 LANDIOSO Mackenna Shea USA 72.17 70.33 70.17 -- 43.7 6 E -- -- E -- -- -- E
83 FERNHILL BY NIGHT Deborah Halliday Elisabeth Halliday-Sharp USA 70.00 63.33 69.83 -- 48.4 18 E -- -- E -- -- -- E
62 HOUDINI Katie Ruppel USA 66.83 67.33 66.17 -- 49.8 20 E -- -- E -- -- -- E
85 TIVOLI James Alliston GBR 68.00 63.67 62.67 -- 52.8 33 E -- -- E -- -- -- E
30 EVEREADY Barbara Crabo USA 65.50 62.33 64.83 -- 53.7 34 E -- -- E -- -- -- E
16 RF ELOQUENCE Sally Crane Cox Elinor MacPhail USA 62.00 64.50 64.67 -- 54.4 36 E -- -- E -- -- -- E
12 FOXWOOD HIGH John and Judy Rumble Selena OHanlon CAN 61.50 61.50 65.50 -- 55.8 37 E -- -- E -- -- -- E
68 ESPRIT DE LA DANSE Ruth Bley John Michael Durr USA 61.83 60.50 63.00 -- 57.3 41 E -- -- E -- -- -- E
80 VILAS COUNTY Carden Burdette Werner Geven NED 59.33 62.00 61.00 -- 58.8 47 E -- -- E -- -- -- E
22 TSUNAMI Sarah Cousins USA 62.67 59.33 59.83 -- 59.1 48 E -- -- E -- -- -- E
64 IRISH RHYTHM Rachel McDonough CAN 60.83 59.00 59.33 -- 60.4 51 E -- -- E -- -- -- E
9 A LITTLE ROMANCE Don Leschied Jessica Phoenix CAN 62.67 57.17 58.00 -- 61.1 53 E -- -- E -- -- -- E
33 BELLAMY Jimmie Schramm USA 56.17 56.17 60.33 -- 63.7 58 E -- -- E -- -- -- E
76 S.V.R. RON S.V.R. Ron Syndicate LLC Gina Miles USA 55.50 57.83 57.00 -- 64.8 =60 E -- -- E -- -- -- E
23 CONSENSUS Julie, Randy, and Ginger Norman Julie Norman USA 56.00 55.33 57.67 -- 65.5 63 E -- -- E -- -- -- E
70 COLLECTION PASS Regis Dvorsky Kate Chadderton AUS 55.33 55.00 54.67 -- 67.5 67 E -- -- E -- -- -- E
Retired On Cross-Country
81 VERONICA Team Rebecca, LLC Lauren Kieffer USA 71.50 67.50 72.33 -- 44.3 8 R -- -- R -- -- -- R
78 RF DEMETER Team Demeter, LLC Marilyn Little USA 69.00 68.83 73.00 -- 44.6 9 R -- -- R -- -- -- R
86 BALLYNOE CASTLE RM Cassandra Segal Bruce (Buck) Davidson, Jr. USA 70.17 67.00 67.33 -- 47.7 16 R -- -- R -- -- -- R
48 GOODKNIGHT Tracy Bowman Jolie Wentworth USA 64.00 68.17 66.67 -- 50.6 21 R -- -- R -- -- -- R
67 SOUND PROSPECT Sound Prospect, LLC Alexandra Knowles USA 66.50 63.50 66.67 -- 51.7 =25 R -- -- R -- -- -- R
72 FERNHILL FLUTTER Kevin Keane USA 66.83 64.67 64.83 -- 51.8 =27 R -- -- R -- -- -- R
46 WUNDERMASKE Sharon White and Richard Weber Sharon White USA 62.33 61.50 61.83 2 57.2 =39 R -- -- R -- -- -- R
7 VANDIVER Debi Crowley Werner Geven NED 62.17 54.17 61.83 -- 60.9 52 R -- -- R -- -- -- R
31 F. I. S. PRINCE CHARMING Lisa and Denise Barry Lisa Barry USA 59.00 56.83 58.83 -- 62.7 56 R -- -- R -- -- -- R
Withdrawn Before Cross-Country
79 PAVAROTTI Don Good Jessica Phoenix CAN 70.50 69.17 70.33 -- 45.0 10 W -- -- W -- -- -- W
26 AP PRIME CML Horses LLC Leah Lang-Gluscic USA 54.67 54.33 54.50 -- 68.3 69 W -- -- W -- -- -- W
Eliminated in Dressage
37 CAPE TOWN Jennie Jarnstrom SWE -- -- -- 2 -- E -- -- -- E -- -- -- E
Withdrawn before Dressage
66 HIGH KINGDOM Gleadhill Stud Ltd., Trevor Hemmings Zara Phillips GBR -- -- -- -- -- W -- -- -- W -- -- -- W

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg