Spanish English

España estará representada por ARMADA (CDE de la cría de Ramón Beca hijo del purasangre Fines)  montado por el británico Oliver Townend  (ya 2 veces competidor en Burghley con Andrew Nicholson) y Luis Álvarez Cervera como entrenador de salto de los neocelandeses Jonelle Price, Tim Price y Mark Todd.

 

Web oficial

  [caption id="attachment_33329" align="aligncenter" width="1709"]Mark Todd con LEONIDAS y de espalda Michael Jung Mark Todd con LEONIDAS y de espalda Michael Jung[/caption]    

Horaios salida doma

   
1 DROMGURRIHY BLUE Oliver Townend Thu 0930
3 GLENGARNOCK Paul Sims Thu 0938
4 MR POTTS Louise Harwood Thu 0946
5 UNDER THE CLOCKS Murray Lamperd Thu 0954
6 CHEQUERS PLAYBOY Dee Hankey Thu 1002
9 HARUZAC Christopher Burton Thu 1010
11 REDESIGNED Pippa Funnell Thu 1018
14 MORNING VENTURE Austin OConnor Thu 1026
15 GALLEY LIGHT Ben Way Thu 1034
16 FISCHERROCANA FST Michael Jung Thu 1042
Break
17 CORNACREW Simon Grieve Thu 1110
18 PAULANK BROCKAGH Sam Griffiths Thu 1118
19 FINBURY HILL Hannah Bate Thu 1126
21 WII LIMBO Georgie Spence Thu 1134
22 VANIR KAMIRA Paul Tapner Thu 1142
23 FERNHILL HIGHLIGHT Francis Whittington Thu 1150
24 ALLSTAR B Rosalind Canter Thu 1158
25 NEWMARKET VASCO ONE Willa Newton Thu 1206
26 BLUESTONE LUKE Kerry Varley Thu 1214
27 RUTHERGLEN Andrew Hoy Thu 1222
Break
28 DONNER Lynn Symansky Thu 1400
29 ISLANMORE GINGER Alex Postolowsky Thu 1408
30 MINOS DE PETRA Pascal Leroy Thu 1416
32 COOPERS LAW Emilie Chandler Thu 1424
33 MR CHUNKY Lucy Wiegersma Thu 1432
34 REHY TOO Gina Ruck Thu 1440
35 WISE CRACK Jodie Amos Thu 1448
37 MOVISTAR Andrew James Thu 1456
38 HEXMALEYS HAYDAY Emily Lochore Thu 1504
Break
39 TUBBER REBEL Dag Albert Thu 1525
40 OUT OF AFRICA TWO Charlotte Agnew Thu 1533
41 BRONZE FLIGHT Alan Nolan Thu 1541
42 THE LION Matthew Heath Thu 1549
43 COOLEY BUSINESS TIME Georgie Strang Thu 1557
45 TILSTON TIC TOC Abigail Boulton Thu 1605
46 TOM TOM GO 3 Niklas Bschorer Thu 1613
47 GREENLAWN SKY HIGH Emily Llewellyn Thu 1621
Break
49 LEBOWSKI Beanie Sturgis Fri 0930
50 LEONIDAS II Mark Todd Fri 0938
52 ELITE SYNCOPATION Nana Dalton Fri 0946
53 SAMUEL THOMAS II Oliver Townend Fri 0954
54 ANTHONY PATCH Laine Ashker Fri 1002
56 GERONIMO Sophie Jenman Fri 1010
58 RINGWOOD SKY BOY Tim Price Fri 1018
59 SILVIA Warren Lamperd Fri 1026
60 LUCKAUN QUALITY Tim Bourke Fri 1034
61 CADEAU DU ROI Cedric Lyard Fri 1042
Break
62 STAR WITNESS Kristina Cook Fri 1110
63 MAKARA DE MONTIEGE Rodolphe Scherer Fri 1118
65 WELLSHEAD FARE OPPOSITION Coral Keen Fri 1126
66 SOUTHWAY Ellen Svennerstal Fri 1134
67 LETS DANCE Jeanette Brakewell Fri 1142
68 XAM Harry Dzenis Fri 1150
69 SHADY GREY Jonathan Paget Fri 1158
70 PERFICK MISS AMBER Abigail K Walters Fri 1206
71 COSSAN LAD Kirsty Short Fri 1214
72 IMPROVISE Bill Levett Fri 1222
Break
74 FERNHILL PIMMS William Fox-Pitt Fri 1400
75 MANOR MISSILE Charlotte Brear Fri 1408
76 TOPWOOD BEAU Emily Gilruth Fri 1416
77 SPORTSFIELD OTHELLO Joseph Murphy Fri 1424
78 COVERT RIGHTS Colleen Rutledge Fri 1432
80 WHITSON Louise Harwood Fri 1440
82 SECOND SUPREME Pippa Funnell Fri 1448
83 COOLYS LUXURY Tom D Crisp Fri 1456
84 TS JAMAIMO Christopher Burton Fri 1504
Break
85 LA BIOSTHETIQUE - SAM FBW Michael Jung Fri 1525
86 KILRONAN Paul Tapner Fri 1533
88 HAPPY TIMES Sam Griffiths Fri 1541
89 CLASSIC MOET Jonelle Price Fri 1549
90 HASTY IMP Francis Whittington Fri 1557
91 REVE DU ROUET Sarah Bullimore Fri 1605
92 ANNIE CLOVER Nicola Wilson Fri 1613
94 ARMADA Oliver Townend Fri 1621 
  [caption id="attachment_33328" align="aligncenter" width="1296"]Michael Jung con FISCHERROCANA Michael Jung con FISCHERROCANA[/caption]  

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg