Spanish English
 

El caballo es un westfaliano de 2004, hijo ItS Me du Mesnil (Narcos / Count Yvor xx), madre por Polydor y segunda madre por Romadour II. Conjunto este año 2º en el CIC*** de Marbach, tras su compatriota Michael Jung / HALUNKE (conjunto oro individual y equipos en el Cto. Europa 2013. Antes competía con el también alemán Benjamin Winter con el que fue 6º elp añpo asado en el CIC*** de Marbach, tomó parte a nivel individual en el Cto. de Europa 2013 en Malmö (18º)…

  [caption id="attachment_33776" align="aligncenter" width="460"]Sandra Auffart con IPSO. Foto de Blenheim Sandra Auffart con IPSO. Foto de Blenheim[/caption]      
44 ISPO Sandra Auffarth 187.5 202.0 197.0 37.2 1
36 RAPHAEL II Dani Evans 176.5 197.5 197.0 40.2 2
47 DOLLEY WHISPER Franky Reid-Warrilow 178.5 197.0 193.5 40.6 3
13 OBOS COOLEY Piggy French 191.5 189.0 181.5 41.9 4
5 NOBILIS 18 Christopher Burton 188.0 194.0 179.5 42.0 5
15 COOL MOUNTAIN William Fox-Pitt 188.0 186.0 181.0 43.3 6
4 HUNTER VALLEY II Tom McEwen 188.5 187.0 176.0 43.9 7
57 CEYLOR L A N Kitty King 173.5 191.0 184.5 44.4 8
25 FERNHILL BY NIGHT Elisabeth Halliday-Sharp 186.5 178.5 176.5 45.9 9
6 FERNHILL ADVENTURE Aoife Clark 182.0 177.0 181.0 46.2 =10
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
38 VERONICA Lauren Kieffer 178.5 178.5 182.5 46.2 =10
14 MOLAKAI Astier Nicolas 186.5 187.5 164.0 46.5 12
18 BAYANO Flora Harris 181.5 182.0 173.0 46.8 13
55 COLANI SUNRISE Kai Rueder 175.5 182.0 178.5 46.9 14
26 CALVINO II Kristina Cook 183.5 170.5 179.5 47.4 15
40 KILPATRICK KNIGHT Austin OConnor 182.5 179.0 171.5 47.5 16
16 AP UPRISING Alexander Peternell 175.0 182.5 167.0 49.1 17
3 DUNBEAU Oliver Townend 178.5 176.0 168.0 49.5 18
1 MIRAGE DELLE Pippa Funnell 180.5 172.5 168.0 49.8 19
43 FIGARO VAN HET BROEKXHOF Jodie Amos 166.0 171.0 179.0 50.8 20
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
24 DUSTMAN Kevin McNab 170.0 175.0 170.5 50.9 21
53 OBOS OREILLY William Coleman 162.0 177.5 174.5 51.1 22
52 BALLINGOWAN DIAMOND Ibby Macpherson 162.5 183.5 166.0 51.5 23
20 ZEBEDEE DE FOJA Olivia Wilmot 173.0 170.5 165.0 52.2 24
28 BEAR NECESSITY V Blyth Tait 172.5 170.0 159.0 53.6 25
22 LANDINE Rose Carnegie 170.0 165.0 165.0 53.9 26
2 ITS CHICO Izzy Taylor 165.5 170.5 162.5 54.1 27
51 SANDIMAN II Oliver Townend 163.0 171.5 163.0 54.3 28
37 LORD OF THE OWLS Julie Tew 165.0 171.5 155.5 55.4 29
30 BIARRITZ II Camilla Kruger 163.0 166.0 162.5 55.5 30
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
11 JESMOND JUSTICE Mark Kyle 170.0 167.0 154.0 55.6 31
39 HALLTOWN HARLEY Caroline Powell 166.5 162.5 160.0 56.0 32
50 BALLADEER DURBAN HILLS Sarah Parkes 152.5 160.0 171.5 56.9* 33
27 SUPA SPLASHDOWN Owen Cooper 163.0 165.5 154.0 57.2 34
9 GRANDSLAM Tyler Cassells 163.5 156.0 161.5 57.5 35
17 KANGASONG Michael Jackson 161.5 167.0 149.5 58.1* 36
31 ABOVE BOARD Harry Dzenis 159.0 164.0 146.5 59.7 37
21 PENNLANDS DOUGLAS Emma Hyslop-Webb 161.0 154.0 153.0 60.0 38
45 BRENDONHILL DOUBLET Imogen Gloag 159.5 150.5 152.5 61.1 =39
46 MITRAS EMINEM Dag Albert 148.5 159.5 154.5 61.1 =39
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
35 APOLLOS COPYWRIGHT Katie Barber 148.5 156.0 157.5 61.2 41
41 SPARKYS REFLECTION Amy Martin 156.5 152.5 152.0 61.3 42
8 ON THE BRASH Sam Griffiths 154.5 154.5 148.5 62.0 43
7 HERBST GOLDEN ECLIPSE Arthur Duffort 159.0 150.0 147.5 62.2 44
49 HIGH TIMES Jennifer McFall 146.5 153.0 153.5 62.9* 45
48 DUNLOUGH STRIKER Michael Ryan 155.5 141.5 154.5 63.2 =46
42 MS INDEPENDANT Richard Long 163.5 146.5 141.5 63.2 =46
54 NIXON DU KAKOU Pierre F Alsina 154.0 150.5 142.0 64.1 48
10 COOL CHICA Andrew James 144.5 147.5 146.0 65.8 49
19 HENNESSY CORMAC Tom Rowland 154.5 145.5 135.5 66.3 50
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
32 LAST FLIGHT II Vicky Brake 143.0 138.5 142.0 68.6 51
 

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg