Spanish English

Dos caballos irlandeses (ISH) respectivamente de 8 y 9 años. El jinete es actualmente el que monta a ARMADA (CDE de la cría de R. Beca). El jinete compitió en los JEM 2014 y 2006; en los Campeonatos de Europa 2015, 2009, 2007 y 2005; ha ganado Badninton 2007 (2º en 2014 con ARMADA), Burghley…

  [caption id="attachment_34298" align="aligncenter" width="800"]Oliver Townend con ARMADA en Badminton Oliver Townend con ARMADA en Badminton[/caption]    
Osberton International Thu 1st Oct - Sun 4th Oct 15  
 
CCI** Results
 
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
247 CILLNABRADDEN EVO Oliver Townend
26.3 1
- -
26.3 1
- 26.3 1
173 RAMDAM DE MONS William Fox-Pitt
35.5 3
- -
35.5 2
- 35.5 2
249 NGONG HILLS Nicola Wilson
36.9 4
- -
36.9 3
- 36.9 3
206 SECRET NIGHT William Fox-Pitt
37.0 5
- -
37.0 4
- 37.0 4
208 BILLY CUCKOO Pippa Funnell
39.7 12
- -
39.7 9
- 39.7 5
225 MGH GRAFTON STREET Pippa Funnell
37.4 6
- -
37.4 5
4 41.4 6
214 BALLAGHMOR CLASS Oliver Townend
37.6 7
- -
37.6 6
4 41.6 7
207 BLUSTEREN Mollie Summerland
43.3 19
- -
43.3 11
- 43.3 8
205 GROVINE DE REVE Rodney Powell
43.8 21
- -
43.8 13
- 43.8 9
182 LANDMARKS MONACO Lauren Kieffer
45.8 29
- -
45.8 19
- 45.8 10
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
253 DUNKERY BOY Selina Milnes
45.9 31
- -
45.9 20
- 45.9 11
153 SHANNONDALE MEL Gemma Tattersall
42.2 18
- -
42.2 10
4 46.2 12
275 MAJAS HOPE Pippa Funnell
38.6 9
- -
38.6 7
8 46.6 13
250 SAM I AM III Paul Sims
39.4 11
- -
39.4 8
8 47.4 14
189 WERONIQUE Vittoria Panizzon
43.6 20
- -
43.6 12
4 47.6 15
179 STRIKE SMARTLY Daisy Berkeley
43.8 21
- -
43.8 14
4 47.8 16
273 KINGS ADVOCATE II Aoife Clark
45.0 25
- -
45.0 16
4 49.0 17
265 TRETAWN Samantha Hobbs
48.0 39
1.2 -
49.2 23
- 49.2 18
238 LILS UNLIMITED LASS Hannah R Jones
49.5 43
- -
49.5 24
- 49.5 19
193 TRESOKE Samantha Hobbs
50.0 46
- -
50.0 26
- 50.0 20
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
184 SONIC DE SERMENTOL Oliver Townend
50.2 48
- -
50.2 27
- 50.2 21
268 ANGUS BLUE Jonathan Paget
50.2 48
- -
50.2 28
- 50.2 22
228 FINDONFIRECRACKER Sharon Polding
50.3 51
- -
50.3 29
- 50.3 23
151 WINEPORT QUEST John-Paul Sheffield
46.9 34
- -
46.9 21
4 50.9 24
226 HOUSE OF TUDOR Adam Trew
51.9 59
- -
51.9 34
- 51.9 25
185 DARGLE LOOKS Harriet Dickin
52.4 64
- -
52.4 36
- 52.4 26
216 KATO RIDGE Jamie-Lee Day
52.5 65
- -
52.5 37
- 52.5 27
269 SPORTING UNO Rebecca Nicholson
52.2 62
0.4 -
52.6 38
- 52.6 28
169 THE DIAMOND QUEEN Imogen Murray
48.4 42
0.4 -
48.8 22
4 52.8 29
213 BALLYENGLAND REBEL Lucca Stubington
53.7 68
- -
53.7 44
- 53.7 30
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
186 LOST IN TRANSLATION John-Paul Sheffield
45.8 29
- -
45.8 18
8 53.8 31
230 TULLAMORE DEW II Libby Seed
48.3 41
2.0 -
50.3 30
4 54.3 32
158 ARKANSAS GOLD Jamie-Lee Day
54.8 75
- -
54.8 46
- 54.8 33
258 SPRING REVOLUTION Lucinda Atkinson
51.6 57
- -
51.6 32
4 55.6 34
201 DIRECT PUISSANCE Izzy Taylor
55.8 79
- -
55.8 48
- 55.8 35
200 NOON HILL Matthew Glentworth
43.9 23
- -
43.9 15
12 55.9 36
259 CHINA DOLL James OHaire
52.0 60
- -
52.0 35
4 56.0 37
257 WISEGUY Rhian Smith
56.1 83
- -
56.1 50
- 56.1 38
176 COOGEE STORM Grace Taylor
56.3 84
0.4 -
56.7 52
- 56.7 39
232 BILLY SYKES Lucyanna Westaway
52.0 60
1.6 -
53.6 41
4 57.6 40
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
178 DHI HOT CHIP Charlotte Dennis
57.5 92
- -
57.5 53
1 58.5 41
233 HIRONDELLE DE FRIBOIS B Aimee Penny
51.3 56
- -
51.3 31
8 59.3 42
209 DRUM MOUSSE Hadi Al-Marri
53.7 68
5.6 -
59.3 55
- 59.3 43
262 TOMGAR JESS Imogen Murray
51.6 57
- -
51.6 33
8 59.6 44
277 COOLEY KUDU Charlotte Agnew
47.3 37
5.6 -
52.9 39
7 59.9 45
154 COUNTERPARTY Paul Tapner
53.7 68
- -
53.7 42
8 61.7 46
211 DHI MIGHTY DWIGHT Sofia Sjoborg
53.7 68
- -
53.7 43
8 61.7 47
204 CHAKIRIS STAR Alexander Whewall
41.9 16
- 20
61.9 59
- 61.9 48
196 BALLYELL DASH OF CLASS Jack Leese
55.0 77
- -
55.0 47
8 63.0 49
198 WOODLANDS SPRINGTIME Rebecca Gibbs
63.0
- -
63.0 60
- 63.0 50
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
168 THEODORE Paul Sims
50.6 52
8.8 -
59.4 58
4 63.4 51
234 DARIO Chloe Astill
54.5 74
- -
54.5 45
9 63.5 52
260 FERNHILL IN ACTION Emily Galbraith
64.8
- -
64.8 61
- 64.8 53
252 CARIBA 15 Kerry Varley
60.8
4.0 -
64.8 62
- 64.8 54
187 THE ALCHEMIST VI Harriett Beaumont
56.7 89
- -
56.7 51
9 65.7 55
266 BLACK INK Campbell Robertson
59.4 98
- -
59.4 56
8 67.4 56
261 WINSOME CONTROL Hannah Brown
55.9 82
- -
55.9 49
12 67.9 57
159 SID IV Teri Rudkin
53.6 67
- -
53.6 40
16 69.6 58
167 CALIBRO Izzy Taylor
49.8 44
- 20
69.8 68
- 69.8 59
180 WALITZE F VEJGARD Emily King
41.3 15
8.8 20
70.1 70
- 70.1 60
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
221 SOBBYS DES CHAMPS Stanislas De Zuchowicz
32.0 2
20.0 20
72.0 71
- 72.0 61
276 CARISSIMO Z Sarah Stretton
57.7 93
8.4 -
66.1 64
6 72.1 62
202 QUAMILHA Thais Meheust
41.1 13
8.4 20
69.5 67
4 73.5 63
244 LUI D Meghan Healy
65.9
- -
65.9 63
8 73.9 64
215 OPERA HOUSE Sam Ecroyd
53.9 73
14.8 -
68.7 66
6 74.7 65
163 ARCOS Daisy Charlier
50.9 53
4.0 20
74.9 73
- 74.9 66
160 OBOS CLARE Sophie Van der Merwe
58.1 95
10.4 -
68.5 65
9 77.5 67
190 BERNADETTE UTOPIA Padraig McCarthy
47.2 36
5.6 20
72.8 72
5 77.8 68
251 COOLEY ABSOLUTE ALTITUDE Virginia Wells
60.9
18.8 -
79.7 76
- 79.7 69
231 ROBERTO II Diana Bevan
56.7 89
13.2 -
69.9 69
11 80.9 70
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
239 ORPHE O DES SABLONS Robin Boulanger
37.8 8
24.4 20
82.2 80
- 82.2 71
203 HIGHLAND PATRIOT Matthew Heath
53.7 68
10.0 20
83.7 83
- 83.7 72
157 COS I WILL Lucinda Fredericks
44.1 24
17.6 20
81.7 78
4 85.7 73
254 CECILIA Jemma Whitlam
48.1 40
29.6 -
77.7 75
9 86.7 74
183 SRS WORLDWIDE George Hilton-Jones
65.0
18.0 -
83.0 81
4 87.0 75
161 HIGHLAND CHARM Chloe Astill
59.4 98
- -
59.4 57
28 87.4 76
263 POP THE QUESTION II Katie Patrick
51.1 55
12.8 20
83.9 84
4 87.9 77
267 SHORT CHANGED Ellie Crosbie
50.9 53
11.2 20
82.1 79
8 90.1 78
248 ON SHOW Jolyse T Bell-Syer
55.3 78
22.0 -
77.3 74
13 90.3 79
175 SHADOWSTONE Rosalind Canter
56.3 84
10.4 20
86.7 86
4 90.7 80
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
243 THINKATHEMONEY Grace Taylor
78.8
8.0 -
86.8 87
4 90.8 81
155 KILCANNON COOLGUY Lucca Stubington
56.9 91
6.8 20
83.7 82
8 91.7 82
272 TELDON Sam Dempsey
52.2 62
8.0 20
80.2 77
12 92.2 83
256 WESTON ONE VISION Paul Graham
56.4 86
30.0 -
86.4 85
8 94.4 84
236 LOMOTO Jane Emma Riley
59.1 97
12.4 20
91.5 89
9 100.5 85
174 BILLY BALL Georgie Spence
55.8 79
6.0 40
101.8 96
- 101.8 86
264 COMPLETELY CROSBIE Victoria Gilby
55.8 79
23.2 20
99.0 94
4 103.0 87
227 VALENTINO III Henny Cooper
53.3 66
38.8 -
92.1 90
13 105.1 88
197 MISS BRODIE Phil Brown
68.3
9.6 20
97.9 93
8 105.9 89
188 ATHLONE DAVID James Oakden
54.8 75
38.8 -
93.6 91
17 110.6 90
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
222 MY DISS SIRE Judith Barker
45.5 28
23.6 20
89.1 88
23 112.1 91
192 DASSETT ROMANCE Craig Barr
61.6
19.6 20
101.2 95
12 113.2 92
156 GOODNESS ME Matthew Heath
58.8 96
- -
58.8 54
Withdrawn
191 WINNETOU M Chuffy Clarke
45.0 25
- -
45.0 17
Withdrawn
242 SANNANVALLEY JUSTICE Charlotte Bacon
49.8 44
- -
49.8 25
Withdrawn
170 BORIS VII Rhian Smith
56.6 87
19.6 20
96.2 92
Eliminated
195 CADILLAC James Avery
39.1 10
Eliminated XC
278 CLEAR DAWN Charlotte East
50.0 46
Eliminated XC
210 DHI BABETTE K Laura Ritchie-Bland
57.7 93
Eliminated XC
165 GODINGTON TRASIMENO Ruth Burnard
45.1 27
Eliminated XC
No   Horse   Rider Dres XC Time XC Jmp 2nd Day S.J. Total Pl
279 S PRIT COEUR VOLANT Arthur Duffort
46.1 32
Eliminated XC
152 POWER DRIVE Oliver Townend
47.0 35
Eliminated XC
162 CUMLAUDE Gaby Cooke
41.1 13
Eliminated XC
194 GORTMORE TOMMY T Emily Young-Jamieson
42.0 17
Eliminated XC
271 CASMO Z Daniel Scott
50.2 48
Eliminated XC
199 CAPTAIN ON THE MOVE Henry Dove
60.0
Retired XC
229 TO BE FAIR II John-Paul Sheffield
46.4 33
Retired XC
235 THE HONEY BADGER Sophie Van der Merwe
56.6 87
Retired XC
255 ALINDOS Jo May
47.3 37
Retired XC
 

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg