Spanish English

El entrenador español el australiano Andrew Hoy queda 6º con THE BLUE FRONTIER (38.3). 2ª  su exmujer la alemana Bettina Hoy Overesch / DESIGNER (reserva para los JJ,OO 2016) que iba 1ª finalizada la primera jornada de doma con 34.5 . NOBILIS es un semental hannoveriano de 2005 hijo del purasangre Nobre (Gem Master-Green Dancer-Nijinski) y madre por el purasangre Lennon (Blau Raiter).

 

 

 Chris Burton, Bettina Hoy y Andrew Nicholson. Foto de Burghley

Chris Burton con NOBILIS

Bettina Hoy con DESIGNER. Foto de Trevor Meeks

 

 Andrew Hoy con RUTHERGLEN. Foto de Burhgley

 

 

 

85 NOBILIS 18 Christopher Burton 239.5 241.0 238.5 30.2 1
39 DESIGNER 10 Bettina Hoy 229.0 228.0 236.0 34.5 2
73 NEREO Andrew Nicholson 224.5 228.0 236.5 35.2 3
76 ONWARDS AND UPWARDS Caroline Powell 226.5 222.5 224.0 37.8 4
90 MHS KING JOULES Oliver Townend 225.5 221.0 225.0 38.1 5
78 THE BLUE FRONTIER Andrew Hoy 218.5 221.0 230.5 38.3 6
82 RINGWOOD SKY BOY Tim Price 217.5 230.0 219.0 38.9 7
70 HAPPY TIMES Sam Griffiths 223.5 225.5 213.5 39.6 8
75 BEAR NECESSITY V Blyth Tait 216.5 220.5 223.0 40.0 9
51 NZB CAMPINO Mark Todd 220.0 219.0 208.0 42.2 10
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
68 TREASON Sarah Cohen 220.0 225.0 201.5 42.3 11
43 IMPROVISE Bill Levett 213.0 222.5 209.5 42.5 12
80 VIRGIL Shane Rose 211.0 212.0 206.5 45.1 13
53 CADEAU DU ROI Cedric Lyard 217.0 203.5 203.5 46.0 14
77 XAVIER Gubby Leech 207.0 213.0 201.5 46.4 15
66 HASTY IMP Francis Whittington 206.5 197.0 217.5 46.5 16
2 GLENGARNOCK Paul Sims 206.0 204.0 210.5 46.6 17
23 SIMPLY PRICELESS Elisa Wallace 212.5 204.5 202.5 46.8 18
50 PARKIARRUP ILLICIT LIAISON Sonja Johnson 207.0 212.0 199.5 46.9 19
14 ALLSTAR B Rosalind Canter 205.5 205.0 207.5 47.0 20
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
58 BALLINGOWAN DIAMOND Ibby Macpherson 207.5 209.5 200.0 47.2 21
40 CLASSIC MOET Jonelle Price 199.5 211.5 198.0 48.5 22
33 REVE DU ROUET Sarah Bullimore 210.0 203.0 192.5 49.1 =23
31 TOPWOOD BEAU Emily Gilruth 207.0 200.5 198.0 49.1 =23
22 RUTHERGLEN Andrew Hoy 205.5 195.5 202.5 49.4 25
15 BANGO Tim Price 202.0 208.0 193.0 49.5 26
88 VANIR KAMIRA Paul Tapner 201.5 196.0 205.0 49.6 27
54 FERNHILL FUGITIVE Phillip Dutton 205.5 189.5 202.0 50.5 =28
26 SHANGHAI JOE Shane Rose 199.0 203.5 194.5 50.5 =28
29 UP IN THE AIR Paul Tapner 200.5 199.0 197.0 50.6 30
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
4 DROMGURRIHY BLUE Oliver Townend 200.5 198.5 197.0 50.7 31
3 ZAGREB Alexander Bragg 206.5 193.5 194.5 50.9 32
83 CHARLTON DOWN RIVERDANCE Becky Woolven 200.0 201.0 191.0 51.3 =33
87 XAM Harry Dzenis 201.0 191.0 200.5 51.3 =33
59 HARRY BELAFONTE Alice Naber-Lozeman 200.0 196.0 193.5 51.8 =35
30 JESMOND JUSTICE Mark Kyle 196.0 194.5 199.0 51.8 =35
79 COOL DANCER Olivia Wilmot 196.5 194.5 195.0 52.3 37
1 COOLYS LUXURY Tom Crisp 197.0 197.5 190.0 52.6 38
21 MINOS DE PETRA Pascal Leroy 198.5 194.0 191.5 52.7 39
46 OPPOSITION DETECTIVE Kirsty Johnston 193.5 204.5 184.5 52.9 =40
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
60 STAR WITNESS Kristina Cook 194.0 194.5 194.0 52.9 =40
17 MASTER CRISP Angus Smales 197.5 190.5 191.5 53.4 =42
47 SAMUEL THOMAS II Oliver Townend 191.5 190.5 197.5 53.4 =42
64 SIR ROCKSTAR Libby Head 191.0 199.0 188.0 53.7 44
41 HEXMALEYS HAYDAY Emily Lochore 192.5 195.0 188.0 54.1 45
49 MR POTTS Louise Harwood 192.0 191.5 191.0 54.3 =46
45 OREGON DE LA VIGNE Denis Mesples 195.0 194.5 185.0 54.3 =46
69 RAMILO Ben Hobday 198.0 190.5 184.0 54.6 48
44 SECOND SUPREME Pippa Funnell 187.0 186.5 196.0 55.1 49
89 NEVER OUTFOXED Holly Payne-Caravella 189.5 193.0 182.5 55.8 50
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
11 BALHAM HOUDINI Austin O'Connor 187.5 187.5 189.0 56.0 51
34 DHI TOP STORY Joseph Murphy 190.0 186.5 187.0 56.1 52
56 MUGGLE Nilson Moreira Da Silva 182.5 187.0 185.5 57.5 53
25 TILSTON TIC TOC Abigail Boulton 182.0 181.0 183.0 59.0 54
6 GALLEY LIGHT Ben Way 186.5 168.5 187.0 59.7 55
37 DASSETT COOL TOUCH Dan Jocelyn 188.0 174.0 179.0 59.8 56
27 PROUD COURAGE Nicholas Lucey 185.5 173.5 179.0 60.3 57
32 BRENDONHILL DOUBLET Imogen Gloag 177.0 178.0 182.5 60.4 58
42 RISE AGAINST Bunnie Sexton 172.0 183.0 179.0 61.0 59
20 COOLEYS FIRST Vicky Brake 176.5 175.5 177.0 61.8 60
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
18 WOODFIELD RIA Katie Barber 179.0 178.5 168.0 62.4 61
55 ULTIMATT Matthew Glentworth 180.0 170.0 163.0 64.5 62
71 REDPATH RANSOM Alexander Bragg 171.0 172.5 167.5 64.8 63
10 HERBST GOLDEN ECLIPSE Arthur Duffort 167.5 160.5 173.5 66.4 64
7 BLUESTONE LUKE Kerry Varley 172.0 163.0 160.5 67.4 65
48 MANOR MISSILE Charlotte Brear 169.5 165.5 160.0 67.5 66
5 BRONZE FLIGHT Alan Nolan 169.5 155.5 165.5 68.3 67
84 ORIONS PROMISE Stacey L Shimmons 158.0 152.5 164.5 70.8 68
36 COSSAN LAD Kirsty Short 152.0 154.5 160.0 72.3 69
12 FLEET STREET Roo Fox 158.0 151.5 139.5 75.2 70
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
86 MAKARA DE MONTIEGE Rodolphe Scherer Eliminated

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg