Spanish English

El neocelandés Andrew Nicholson,  el australiano Christopher Burton y el neocelandés Tim Price

 

Chris Burton con NOBILIS

Tim Price con RIWOOD SKY BOY

 

 Andrew Nicholson con NEREO (fotos de Burghley)

 

 
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
85 NOBILIS 18 Christopher Burton 30.2 1 3.2 - 33.4 1
82 RINGWOOD SKY BOY Tim Price 38.9 7 6.0 - 44.9 2
73 NEREO Andrew Nicholson 35.2 3 12.0 - 47.2 3
40 CLASSIC MOET Jonelle Price 48.5 22 1.6 - 50.1 4
39 DESIGNER 10 Bettina Hoy 34.5 2 19.2 - 53.7 5
51 NZB CAMPINO Mark Todd 42.2 10 16.8 - 59.0 6
76 ONWARDS AND UPWARDS Caroline Powell 37.8 4 21.6 - 59.4 7
53 CADEAU DU ROI Cedric Lyard 46.0 14 13.6 - 59.6 8
43 IMPROVISE Bill Levett 42.5 12 20.0 - 62.5 9
47 SAMUEL THOMAS II Oliver Townend 53.4 42 9.6 - 63.0 10
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
75 BEAR NECESSITY V Blyth Tait 40.0 9 24.0 - 64.0 11
60 STAR WITNESS Kristina Cook 52.9 40 12.0 - 64.9 12
68 TREASON Sarah Cohen 42.3 11 24.4 - 66.7 13
33 REVE DU ROUET Sarah Bullimore 49.1 23 22.0 - 71.1 14
22 RUTHERGLEN Andrew Hoy 49.4 25 23.6 - 73.0 15
34 DHI TOP STORY Joseph Murphy 56.1 52 17.2 - 73.3 16
89 NEVER OUTFOXED Holly Payne-Caravella 55.8 50 18.4 - 74.2 17
37 DASSETT COOL TOUCH Dan Jocelyn 59.8 56 15.6 - 75.4 18
4 DROMGURRIHY BLUE Oliver Townend 50.7 31 25.2 - 75.9 19
23 SIMPLY PRICELESS Elisa Wallace 46.8 18 30.4 - 77.2 20
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
87 XAM Harry Dzenis 51.3 33 29.2 - 80.5 21
83 CHARLTON DOWN RIVERDANCE Becky Woolven 51.3 33 32.8 - 84.1 22
30 JESMOND JUSTICE Mark Kyle 51.8 35 37.2 - 89.0 23
54 FERNHILL FUGITIVE Phillip Dutton 50.5 28 38.8 - 89.3 24
80 VIRGIL Shane Rose 45.1 13 34.8 11 90.9 25
49 MR POTTS Louise Harwood 54.3 46 41.6 - 95.9 26
15 BANGO Tim Price 49.5 26 29.2 20 98.7 27
14 ALLSTAR B Rosalind Canter 47.0 20 33.2 20 100.2 28
2 GLENGARNOCK Paul Sims 46.6 17 34.4 20 101.0 29
36 COSSAN LAD Kirsty Short 72.3 69 37.2 - 109.5 30
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
45 OREGON DE LA VIGNE Denis Mesples 54.3 46 36.0 20 110.3 31
10 HERBST GOLDEN ECLIPSE Arthur Duffort 66.4 64 50.8 - 117.2 32
77 XAVIER Gubby Leech 46.4 15 51.6 20 118.0 33
71 REDPATH RANSOM Alexander Bragg 64.8 63 53.6 - 118.4 34
7 BLUESTONE LUKE Kerry Varley 67.4 65 37.6 20 125.0 35
6 GALLEY LIGHT Ben Way 59.7 55 33.6 40 133.3 36
48 MANOR MISSILE Charlotte Brear 67.5 66 57.2 20 144.7 37
25 TILSTON TIC TOC Abigail Boulton 59.0 54 67.6 20 146.6 38
5 BRONZE FLIGHT Alan Nolan 68.3 67 49.2 40 157.5 39
32 BRENDONHILL DOUBLET Imogen Gloag 60.4 58 77.2 20 157.6 40
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
3 ZAGREB Alexander Bragg 50.9 32 Eliminated
18 WOODFIELD RIA Katie Barber 62.4 61 Eliminated
44 SECOND SUPREME Pippa Funnell 55.1 49 Eliminated
46 OPPOSITION DETECTIVE Kirsty Johnston 52.9 40 Eliminated
50 PARKIARRUP ILLICIT LIAISON Sonja Johnson 46.9 19 Eliminated
55 ULTIMATT Matthew Glentworth 64.5 62 Eliminated
59 HARRY BELAFONTE Alice Naber-Lozeman 51.8 35 Eliminated
69 RAMILO Ben Hobday 54.6 48 Eliminated
79 COOL DANCER Olivia Wilmot 52.3 37 Eliminated
12 FLEET STREET Roo Fox 75.2 70 Eliminated
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
29 UP IN THE AIR Paul Tapner 50.6 30 Eliminated
41 HEXMALEYS HAYDAY Emily Lochore 54.1 45 Eliminated
64 SIR ROCKSTAR Libby Head 53.7 44 Eliminated
78 THE BLUE FRONTIER Andrew Hoy 38.3 6 Eliminated
27 PROUD COURAGE Nicholas Lucey 60.3 57 Eliminated
42 RISE AGAINST Bunnie Sexton 61.0 59 Eliminated
1 COOLYS LUXURY Tom Crisp 52.6 38 Retired
11 BALHAM HOUDINI Austin O'Connor 56.0 51 Retired
17 MASTER CRISP Angus Smales 53.4 42 Retired
20 COOLEYS FIRST Vicky Brake 61.8 60 Retired
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
21 MINOS DE PETRA Pascal Leroy 52.7 39 Retired
26 SHANGHAI JOE Shane Rose 50.5 28 Retired
31 TOPWOOD BEAU Emily Gilruth 49.1 23 Retired
56 MUGGLE Nilson Moreira Da Silva 57.5 53 Retired
58 BALLINGOWAN DIAMOND Ibby Macpherson 47.2 21 Retired
70 HAPPY TIMES Sam Griffiths 39.6 8 Retired
84 ORIONS PROMISE Stacey L Shimmons 70.8 68 Retired
90 MHS KING JOULES Oliver Townend 38.1 5 Retired
66 HASTY IMP Francis Whittington 46.5 16 Withdrawn
88 VANIR KAMIRA Paul Tapner 49.6 27 Withdrawn
No   Horse   Rider Dres XC
Time
XC
Jmp
Total Pl
86 MAKARA DE MONTIEGE Rodolphe Scherer Eliminated Dressage

 

Time: 0839 Sun 4 Sep 16    

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg