Spanish English

El CIC*** Event Riders Masters lo consigue el semental que tanto gusta UPSILON (tordo angloárabe de 2008, Canturo-Cantus- Caletto I / Fusain du Defy x / Quatar de Plape x / Bouton d´Or x) con el francés Tom Carlile.  Conjunto 2º este año en el CCI*** de Saumur, 2º en el CIC*** Event Rides Mastes de Gatcombe, 2º con 7 años en el Campeonato del Mundo de Caballos Jóvenes… Finalizada la liga ha ganado el británico Oliver Townend, seguido de la neocelandesa Jonelle Price, del australiano Paul Tapner…

 

Andrew Nicholson con TESEO

 

 

Resultados

 

Event Riders Masters

 

CCI**

 

146 SEIGNEUR MEDICOTT Bettina Hoy
32.9 1
8.4 -
41.3 1
- 41.3 1
101 TESEO Andrew Nicholson
48.5 23
0.4 -
48.9 5
4 52.9 2
149 MY ROYAL TOUCH Lydia Hannon
45.3 10
3.2 -
48.5 3
5 53.5 3
181 BULANA Nicola Wilson
48.8 25
5.6 -
54.4 6
- 54.4 4
123 HARBOUR PILOT Hannah Sue Burnett
41.7 3
5.2 -
46.9 2
8 54.9 5
107 AVEROUGE DES QUATRE CHENES Lara De Liedekerke-Meier
44.5 7
11.2 -
55.7 8
- 55.7 6
138 SMART TIME Dani Evans
47.4 18
8.8 -
56.2 9
- 56.2 7
136 CHANCE REMARK Willa Newton
53.1 46
5.2 -
58.3 11
- 58.3 8
139 DUNBEAU Oliver Townend
46.8 15
2.0 -
48.8 4
12 60.8 9
195 CARSONSTOWN ATHENA Susie Berry
47.9 22
9.2 -
57.1 10
4 61.1 10
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
151 ZOCARLA BLH Danielle Dunn
54.5 55
7.6 -
62.1 15
- 62.1 11
183 IVAR GOODEN Imogen Murray
51.5 37
7.2 -
58.7 12
4 62.7 12
148 SANTINO Holly Payne Caravella
46.2 12
9.2 -
55.4 7
8 63.4 13
108 JOYRIDE Tom McEwen
47.0 16
16.4 -
63.4 17
- 63.4 14
159 SHADD'OC Ugo Provasi
45.1 9
19.6 -
64.7 21
- 64.7 15
150 OBOS COLOMBUS Mark Todd
45.3 10
14.8 -
60.1 14
9 69.1 16
120 DELUX Z Kurt Martin
54.0 49
15.6 -
69.6 25
- 69.6 17
176 TALENT James Sommerville
52.4 42
13.6 -
66.0 22
4 70.0 18
109 FIGARO VAN HET BROEKXHOF Jodie Amos
47.6 19
11.2 -
58.8 13
12 70.8 19
105 KELECYN PIRATE Toshiyuki Tanaka
54.4 53
9.2 -
63.6 18
8 71.6 20
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
175 ON THE BRASH Sam Griffiths
59.8 69
8.0 -
67.8 23
4 71.8 21
187 AWAY CRUISING Harry Meade
47.2 17
17.2 -
64.4 19
8 72.4 22
185 SINATRA FRANK BABY Caroline Powell
48.9 27
15.6 -
64.5 20
8 72.5 23
147 ALFIES CLOVER Richard P Jones
50.8 34
18.0 -
68.8 24
4 72.8 24
127 WHAT A CATCH II Libby Seed
55.0 58
20.4 -
75.4 28
4 79.4 25
154 GREENLAWN SKY HIGH Toshiyuki Tanaka
51.7 39
25.6 -
77.3 30
8 85.3 26
119 STRAIGHT CHOICE Melissa Townshend
49.1 28
37.6 -
86.7 36
4 90.7 27
114 CHAP David Doel
51.1 36
24.0 -
75.1 27
16 91.1 28
128 HAVANNA VANT CASTANAEHOF Lizzie Brown
50.9 35
27.2 -
78.1 31
14 92.1 29
102 NOTE WORTHY Oliver Townend
48.8 25
24.0 20
92.8 42
- 92.8 30
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
124 MACHISMO STAR Tyler Cassells
58.4 64
23.2 -
81.6 32
12 93.6 31
145 SULA BLUE Sara Squires
50.1 32
23.6 20
93.7 43
- 93.7 32
121 FERRO S Pauliina Swindells
42.7 5
20.0 -
62.7 16
32 94.7 33
126 CHABLIS GRAND CRU Dag Albert
52.2 41
34.8 -
87.0 37
8 95.0 34
131 HOLLYFIELD II Lissa Green
56.6 61
13.2 -
69.8 26
26 95.8 35
157 WONHAM WHAT NEXT Kevin McNab
53.5 48
23.6 -
77.1 29
20 97.1 36
164 DE BEERS DILLETANTE Rebecca Gibbs
44.7 8
24.0 20
88.7 40
10 98.7 37
167 MJI LIMMERICK BELL Rachel Robinson
58.1 63
26.0 -
84.1 33
16 100.1 38
133 CHARLES RR Alicia Hawker
60.1 71
27.6 -
87.7 39
13 100.7 39
194 DHI BEAUNESSE Emily Prangnell
54.2 50
35.6 -
89.8 41
12 101.8 40
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
104 TOMGAR JESS Imogen Murray
61.0 72
14.4 20
95.4 44
12 107.4 41
178 WIL Sophie Brown
51.9 40
40.4 20
112.3 50
- 112.3 42
182 TULLAMORE DEW II Libby Seed
53.4 47
50.0 -
103.4 46
16 119.4 43
169 MISTRALOU Lucienne Elms
54.2 50
32.4 -
86.6 35
36 122.6 44
113 TACTIC Nicolai Aldinger
58.0 62
44.8 -
102.8 45
20 122.8 45
168 DHI HOT CHIP Charlotte Dennis
55.3 60
29.2 20
104.5 47
20 124.5 46
174 TRIPLE CHANCE II Ashley Edmond
59.9 70
34.8 20
114.7 51
16 130.7 47
189 COVE WATER Kate Tarrant
58.4 64
48.8 -
107.2 48
27 134.2 48
172 ZEBEDEE Gubby Leech
58.6 67
38.8 20
117.4 53
20 137.4 49
137 ARCO BB Ben Hobday
48.7 24
72.4 20
141.1 57
5 146.1 50
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
196 MASTER CRISP Angus Smales
47.8 21
68.0 20
135.8 55
12 147.8 51
142 NOON HILL Matthew Glentworth
58.5 66
31.6 20
110.1 49
41 151.1 52
190 CAMBLIN HILL Simon Vatcher
63.6 75
53.2 20
136.8 56
16 152.8 53
155 DARGLE LOOKS Harriet Dickin
52.6 44
67.6 40
160.2 58
4 164.2 54
171 BRAVEHEART IV Panda Christie
52.5 43
56.0 20
128.5 54
42 170.5 55
118 WALDO III Emma Hyslop-Webb
54.4 53
31.2 -
85.6 34
Withdrawn
130 ABOVE BOARD Harry Dzenis
54.8 56
40.4 20
115.2 52
Withdrawn
165 IN YOUR DREAMS II Arthur Duffort
46.2 12
20.8 20
87.0 38
Withdrawn
153 CHINA DOLL James O'Haire
54.3 52
Eliminated XC
144 MAUVAISE HERBE Ian Robert Bennett
58.8 68
Eliminated XC
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
162 TELDON Sam Dempsey
55.1 59
Eliminated XC
184 WASTING LIGHT Aoife Clark
46.4 14
Eliminated XC
198 COOLEYS FIRST Vicky Brake
54.9 57
Eliminated XC
111 ORLANDO Harry Meade
39.6 2
Retired XC
112 MUGGLE Nilson Moreira Da Silva
61.6 74
Retired XC
115 TWIZTED SYSTER Tamra Smith
47.7 20
Retired XC
125 ZEBEDEE DE FOJA Olivia Wilmot
51.5 37
Retired XC
132 LAST FLIGHT II Vicky Brake
61.4 73
Retired XC
152 PURPLE SANDS Bert Bolton
52.8 45
Retired XC
158 THATS IT II Jasmin Gambirasio
49.4 29
Retired XC
No  Horse  RiderDresXC
Time
XC
Jmp
2nd
Day
S.J.TotalPl
163 PFUN Will Faudree
50.6 33
Retired XC
166 WTTL OPPOSITION SKY LAW Kirsty Johnston
44.1 6
Retired XC
177 MISS BRODIE Phil Brown
66.3 76
Retired XC
179 WIE DONNA'S NIIEUWMOED Laurence Hunt
49.6 30
Retired XC
180 BILLY CUCKOO Pippa Funnell
49.8 31
Retired XC
191 BALLINGOWAN DIAMOND Ibby Macpherson
41.9 4
Retired XC

 

 

CIC***

 

16 UPSILON Thomas Carlile
41.7 2
- 1
2.4 - 44.1 1
6 CILLNABRADDEN EVO Oliver Townend
45.7 10
- 5
0.8 - 46.5 2
14 CLOUD DANCER II Jonelle Price
41.7 2
5 8
0.4 - 47.1 3
20 ONE TWO MANY Nicola Wilson
43.6 5
1 3
3.2 - 47.8 4
21 CLIFTON SIGNATURE Jonathan Paget
41.9 4
4 7
2.0 - 47.9 5
33 LEBOWSKI Beanie Sturgis
51.5 31
- 13
- - 51.5 6
8 FLETCHA VAN 'T VERAHOF Karin Donckers
45.7 10
- 6
6.8 - 52.5 7
19 YOGI BEAR VIII Paul Tapner
44.1 9
9 20
- - 53.1 8
30 HORSEWARE STELLOR REBOUND Sarah Ennis
48.8 20
2 11
4.8 - 55.6 9
17 XANTHUS III Blyth Tait
48.9 22
- 9
6.8 - 55.7 10
NoHorseRiderDresS.J.XC
Time
XC
Jmp
TotalPl
24 WODAN III Sam Ecroyd
52.5 32
- 17
3.6 - 56.1 11
10 CHEEKY CALIMBO Andrew Hoy
43.6 5
8 15
4.8 - 56.4 12
41 HAPPY TIMES Sam Griffiths
49.7 25
4 21
4.4 - 58.1 13
1 GRAF LIBERTY Christopher Burton
45.9 13
12 27
1.2 - 59.1 14
12 CALVINO II Kristina Cook
48.8 20
4 18
6.4 - 59.2 15
11 MOLAKAI Astier Nicolas
41.3 1
18 29
0.4 - 59.7 16
29 DOLLEY WHISPER Franky Reid-Warrilow
45.7 10
- 4
14.8 - 60.5 17
2 XAVIER FAER Tim Price
51.1 30
9 31
4.4 - 64.5 18
26 BAYANO Flora Harris
51.0 29
4 23
12.0 - 67.0 19
34 CHAKIRIS STAR Alexander Whewall
55.3 34
5 32
10.0 - 70.3 20
NoHorseRiderDresS.J.XC
Time
XC
Jmp
TotalPl
36 REHY TOO Gina Ruck
49.9 28
3 19
17.6 - 70.5 21
15 QATAR DU PUECH ROUGET Cedric Lyard
48.4 19
8 24
16.4 - 72.8 22
18 LILLY CORINNE Sarah Bullimore
54.0 33
8 35
13.6 - 75.6 23
39 LAST TOUCH Charlotte Bacon
55.8 35
4 30
16.4 - 76.2 24
31 PHOENIX L Dan Jocelyn
56.3 36
8 36
14.4 - 78.7 25
25 FERNHILL ADVENTURE Aoife Clark
44.0 8
- 2
14.8 20 78.8 26
27 SPICE SENSATION Caroline Powell
59.2 39
7 37
15.2 - 81.4 27
37 WATKINS Zara Tindall
60.1 40
12 39
11.2 - 83.3 28
9 PARKIARRUP ILLICIT LIAISON Sonja Johnson
49.8 26
12 34
14.0 20 95.8 29
22 GRAND MANOEUVRE Laura Collett
47.4 18
4 12
24.8 20 96.2 30
NoHorseRiderDresS.J.XC
Time
XC
Jmp
TotalPl
40 SONG DU MAGAY Victoria Scott
56.3 36
4 32
18.4 20 98.7 31
4 LEONIDAS II Mark Todd
46.7 16
5 16
Retired
5 CHICO BELLA P Gemma Tattersall
46.1 14
4 10
Retired
28 SOUTHWAY Ludwig Svennerstal
49.8 26
8 26
Retired
32 KAAPACHINO Jesse Campbell
47.0 17
10 25
Retired
35 XAFT Joao Duarte Silva
49.4 24
56 40
Retired
3 CP QUALIFIED Shane Rose
43.6 5
8 14
Eliminated
38 CULT REWIND Giovanni Ugolotti
57.2 38
10 38
Eliminated
13 MIRAGE D'ELLE Pippa Funnell
46.5 15
8 22
Withdrawn
23 SHANNONDALE TITAN Bill Levett
49.1 23
10 28
Withdrawn

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg