Spanish English

Va ganando el CCI*** la alemana J. Krajewski / CHIPMUNK (hannoveriano de 2008,  Contendro I-Contender /  Heraldik xx / Ramiro) con 33.4 y el CIC*** la británica I. Taylor / BE TOUCHABLE (KWPN de 2006,  Untouchable-Hors La Loi-Papillon Rouge / Indoctro / Concorde) con 35.7.

 

CHIPMUNK este año ha sido 4º en el CIC*** de Sopt.

 

BE TOUCHABLE en el pasado agosto ganó el CIC*** de Millstreet.

 

Web oficial

 

Resultados

 

Andrew Nicholson con URMA. Fopto de L. Law

 

Resultado doma CCI***

 

189 CHIPMUNK FRH Julia Krajewski 204.0 201.0 201.5 33.4 1
190 MGH GRAFTON STREET Pippa Funnell 204.5 195.0 195.0 35.7 2
170 COOLEY CROSS BORDER Kimberly Severson 203.0 190.0 190.5 37.8 3
140 VENDREDI BIATS Kitty King 190.5 194.5 194.5 38.6 4
113 COLLIEN P 2 Will Furlong 199.5 187.5 188.0 39.4 5
171 R F DEMETER Hannah S Burnett 188.0 196.0 189.5 39.7 6
188 BYRNESGROVE FIRST DIAMOND Andrew Nicholson 191.5 193.5 187.5 39.9 7
181 COOLEY RORKES DRIFT Jonty Evans 194.0 187.0 191.0 40.0 8
174 MR BASS Laura Collett 194.5 190.0 185.5 40.4 9
114 BAYANO Flora Harris 183.5 191.5 192.0 41.0 10
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
156 CAROLYN Bella Innes Ker 182.5 187.5 185.5 43.2 =11
102 SWALLOW SPRINGS Andrew Nicholson 189.5 185.0 181.0 43.2 =11
106 PAMERO 4 Gemma Tattersall 189.0 184.5 179.5 43.7 13
136 LOWHILL CLOVER Sarah Holmes 180.0 187.0 183.0 44.2 14
138 LITTLE FIRE William Fox-Pitt 172.5 187.5 186.5 44.9 15
176 KILLOSSERY JUPITER RISING Ciaran Glynn 189.5 180.0 173.0 45.7 16
144 DARGUN Emily King 165.5 192.5 184.0 45.8 17
191 URMA BK Andrew Nicholson 181.0 177.5 179.0 46.6 =18
158 VANDIVER Doug Payne 176.5 184.0 177.0 46.6 =18
157 BULANO Katie Bleloch 167.5 182.5 186.5 46.8 =20
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
185 CHLOE Anna Siemer 175.5 188.5 172.5 46.8 =20
122 SONG DU MAGAY Victoria Scott 172.0 188.0 176.5 46.8 =20
178 CONPIERRE Sarah Bullimore 182.0 178.5 175.5 46.9 23
131 CAMEMBERT Emily Philp 176.0 177.0 182.0 47.1 =24
111 CARPE DIEM IV Elisabeth Halliday-Sharp 167.5 185.0 182.5 47.1 =24
119 ULTRAMAILLE Clara Loiseau 183.0 177.5 174.5 47.1 =24
169 FLYING FINISH Daniel Alderson 175.5 178.5 179.5 47.4 27
150 UNDER THE CLOCKS Tiana Coudray 178.0 179.0 172.5 48.2 28
146 CRAIGNURE Zoe Wilkinson 164.5 183.0 181.5 48.3 =29
162 MR CHUNKY Padraig McCarthy 163.5 190.0 175.5 48.3 =29
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
118 JUST CHOCOLATE Ryuzo Kitajima 173.5 182.0 173.0 48.4 31
135 CES BALLYCAR CHIP Patricia Pytches 158.0 188.0 179.5 48.9 =32
154 COOLEY RAMIRO Wills Oakden 171.0 182.5 172.0 48.9 =32
155 MASTER RORY Aoife Clark 174.0 178.0 172.5 49.1 =34
172 TREFEINON RED KITE Melanie Wilder 167.5 185.5 171.5 49.1 =34
130 DIAMOND RUCTIONS Louisa Lockwood 166.0 186.0 170.5 49.5 36
132 JESMOND JUSTICE Lauren Shannon 168.5 181.5 171.5 49.7 37
141 NOVEMBER NIGHT Ciaran Glynn 182.5 169.5 169.0 49.8 38
109 MAJAS HOPE Pippa Funnell 169.0 179.5 171.5 50.0 39
194 MY ROYAL TOUCH Lydia Hannon 170.0 180.0 169.0 50.2 40
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
117 LANDMARKS MONTE CARLO Lauren Kieffer 167.0 170.0 180.5 50.5 41
186 SOLADOUN Elizabeth Power 166.5 177.5 168.0 51.5 42
148 LAST TOUCH Charlotte Bacon 167.0 176.0 168.5 51.6 =43
120 POSTMASTER Caroline March 165.0 173.0 173.5 51.6 =43
168 STRAIGHT CHOICE Melissa Townshend 162.5 174.0 172.5 52.1 45
153 POSSIBLE MISSION Tom Rowland 159.5 176.5 172.5 52.2 46
110 FERNHILL FACETIME Zara Tindall 165.5 169.5 172.5 52.4 =47
180 ONE OF A KIND II Matthew Heath 163.5 173.5 170.5 52.4 =47
151 TOMGAR JESS Imogen Murray 162.0 175.0 169.5 52.6 49
116 BLACKTHORN CRUISE Dan Jocelyn 161.5 170.5 171.0 53.3 50
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
193 JIMS PAL Michael Owen 162.5 171.5 165.5 53.9 51
103 TRELOAR Michael Jackson 170.0 164.5 164.5 54.0 52
124 WONHAM WHAT NEXT Georgia Bale 163.0 169.0 164.5 54.5 53
197 CARSONSTOWN ATHENA Susie Berry 160.5 172.5 161.0 55.0 =54
128 COLIMBO NIMBUS Amy Tough 160.5 170.0 163.5 55.0 =54
179 TRETAWN Samantha Hobbs 161.5 174.0 157.0 55.3 56
152 POLO STRIKER Sarah Pickard 157.5 168.5 165.5 55.5 57
139 FINDONFIRECRACKER Sharon Polding 156.5 168.0 166.5 55.6 58
112 CEMIE Arthur Duffort 160.0 159.5 170.5 55.8 59
123 CULT REWIND Giovanni Ugolotti 159.5 165.0 164.5 56.0 60
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
129 SECOND SUPREME Chuffy Clarke 160.0 162.0 164.5 56.4 61
133 LEONARDO VIII Aaron Millar 149.5 173.5 162.0 56.7 62
105 CARPA DU BUISSON Z Tom Jackson 164.5 152.0 167.5 56.9 63
183 TORONTO D AUROIS Arthur Duffort 151.5 173.5 158.5 57.0 64
107 LAST SECRET Paul Sims 163.0 161.0 158.0 57.3 65
160 DASSETT COOLEY DUN Sarah Parkes 158.5 168.5 152.0 57.9 66
198 BILLY LIFFY Olivia Craddock 150.5 162.5 163.5 58.4 67
134 CRAMBAMBOLI Anthony Clark 145.5 169.5 157.5 59.1 68
164 PSH PROMISE ME Michael Jackson 148.5 162.0 159.0 59.7 =69
149 VANDA DU PLESSIS R Gis Prud'hon 162.5 159.0 148.0 59.7 =69
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
104 TARASTRO R Gis Prud'hon 153.0 161.0 154.0 60.0 71
161 SIMPLY SMART Hazel Towers 145.0 168.0 154.5 60.1* 72
159 VIGANO LES HAUTS Cl Ment Riguet 149.0 170.0 148.0 60.2 73
173 ZLATAN B Viktoria Carlerback 143.0 163.5 158.5 60.6 74
108 ALOHA Matthew Heath 154.0 153.0 155.0 61.2 75
182 WITH LOVE Franky Reid-Warrilow 149.0 155.5 156.5 61.4 76
143 MISTRALOU Lucienne Elms 136.5 164.0 156.0 62.2 77
145 HANLEEN CROWN JEWELS Ellen Cameron 136.0 157.0 161.5 62.6 =78
115 LAPDANCER Andrew James 153.5 156.0 145.0 62.6 =78
184 UNO II Rebecca Nicholson 142.5 157.0 155.0 62.6 =78
No   Horse   Rider E C M   Pen   Pl
196 INDY 500 Andrea Baxter 151.5 158.5 142.0 63.1 81
167 STAR STRIKER Harry Dzenis 146.5 160.5 143.0 63.5 82
127 CARRYON BOBBY BOY Julia Norman 142.5 153.0 151.5 64.0 83
142 MGH BINGO BOY Nicky Hill 142.0 150.5 149.0 65.1 84
165 GLENOMRA HERO Rosie Bell Withdrawn

 

Resultado doma CIC***

 

16 BE TOUCHABLE Izzy Taylor 193.5 197.5 203.5 35.7 1
18 CP QUALIFIED Shane Rose 203.5 195.0 195.5 35.8 2
36 DON GENIRO Alex Hua Tian 186.0 212.0 192.5 36.4 3
4 COOLEY MASTER CLASS Oliver Townend 187.5 199.0 194.5 38.3 4
8 ASCONA M Tim Price 189.5 189.5 200.5 38.6 5
11 CHIPPIEH Pippa Funnell 197.5 189.5 188.5 39.3 6
3 GRAF LIBERTY Christopher Burton 189.5 189.5 196.0 39.4 =7
17 GRAND MANOEUVRE Laura Collett 194.5 195.0 185.5 39.4 =7
33 FERNHILL BY NIGHT Elisabeth Halliday-Sharp 191.0 191.0 188.5 40.3 9
39 SHANNONDALE TITAN Bill Levett 189.5 190.0 187.5 41.0 10
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
25 LIVINGSTONE II Will Furlong 180.5 199.0 186.0 41.3 11
26 LILLY CORINNE Sarah Bullimore 186.5 187.5 187.0 42.1 12
9 CHICO BELLA P Gemma Tattersall 173.0 190.0 192.5 43.2 13
1 KILTUBRID RHAPSODY Mark Todd 182.5 179.0 192.0 43.6 14
21 TREASON Sarah Cohen 181.5 183.0 188.0 43.8 15
2 JET SET IV Andrew Nicholson 184.5 177.5 189.5 43.9 16
43 HUNTER VALLEY II Sammi Birch 188.0 176.5 185.0 44.3 17
13 NEELIX Willa Newton 182.5 177.5 186.5 44.9 18
32 WALTHAM FIDDLERS FIND Tom Jackson 178.5 174.5 190.5 45.5 19
10 ZENSHERA Rosalind Canter 178.5 182.0 181.5 45.8 20
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
40 LET IT BEE Kathryn Robinson 183.5 179.5 175.5 46.4 21
38 RF WEST INDIE Millie Dumas 175.0 175.5 186.0 46.8 22
7 CLASSIC MOET Jonelle Price 183.0 175.5 175.5 47.3 23
28 HASTY IMP Francis Whittington 175.0 182.5 175.5 47.5 24
20 ZAGREB Alexander Bragg 176.5 181.0 172.0 48.2 25
6 HARBOUR PILOT Hannah S Burnett 178.5 170.5 177.5 48.8 26
37 CORONEL MCJ Marcio C Jorge 176.0 180.0 168.0 49.2 27
15 STRIKE SMARTLY Tom McEwen 177.5 173.0 173.0 49.3 28
27 ARCO BB Sam Ecroyd 179.0 174.5 169.0 49.5 29
34 JUST AMAZING III Felicity Collins 170.0 177.0 172.0 50.2 30
No   Horse   Rider M C E   Pen   Pl
24 DASSETT COURAGE Blyth Tait 176.0 169.5 173.0 50.3 31
47 COOLEY LORD LUX Matthew Heath 167.0 173.0 177.5 50.5 32
48 REHY TOO Gina Ruck 164.5 176.5 171.5 51.4 33
29 BACK TO BUSINESS II Katherine Coleman 174.5 164.0 164.5 53.3 34
46 COOLEY EARL Georgie Strang 162.0 173.5 164.0 53.9 35
45 CHAKIRIS STAR Alexander Whewall 165.0 166.0 168.0 54.0 36
22 SWING DE PERDRIAT Sidney Dufresne 159.0 168.5 168.0 54.7 37
19 ARDAGH HIGHLIGHT Sam Watson 160.5 162.5 165.5 56.1 38
42 CALADOR Paul Sims 169.0 154.5 164.0 56.3 39
31 EL KAZIR SP Ludwig Svennerstal Withdrawn

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg