Imprimir 

Participación española. CCI*** (73):  A. Hermoso / YASMINA, M. Pinedo / CARRIEM, C. Bosch / LUMBRERA W, C. Pinedo / HELENA, C. Díaz / JUNCO y A. Hermoso / HITO. CIC** (94): G. Blasco / JUDY, C. Díaz / SOURCE, P. Rubiato / DEJA DIGNE, I. Oliva / LUCAS DUCK. G. Blasco / AL PAN PAN y C. Díaz / NIEVE.

 

Cross CCI***

 

Cross CIC**

  [caption id="attachment_22868" align="aligncenter" width="776"]Albert Hermoso con YASMINA Albert Hermoso con YASMINA[/caption]  

MIÉRCOLES 21

 

Primera inspección veterinaria

 

JUEVES 22

 

Doma CCI** (9 a 17 horas)

Doma CIC** (9 a 17 horas)

 

VIERNES 23

 

Doma CCI*** (9 a 13 horas)

Doma  CIC** (9 a 13 horas)

 

SÁBADO 24

 

Salto CIC** (8.30 a 12 horas)

Cross CIC*** (12.30 a 18.30 horas)

 

DOMINGO 25

 

Inspección veterinaria CIC*** (8 horas)

Cross CIC** (10 a 16.30 horas)

Salto CIC*** (11 a 12 horas y 15 a 17 horas)

 

Ganadores del CCI de Saumur

  2013 : Bill LEVETT  /  Shannondale Titan (Australia) 2012 : Christopher BURTON /  Haruzac (Australia) 2011 : Clayton FREDERICS /  Bendigo (Australia) 2010 : Frank OSTHOLT  / MR MEDICOTT (Alemania) 2009 : Andrew NICHOLSON  / Avebury (Nueva Zelanda) 2008 : Sam GRIFFITHS  / Happy Time (Australia) 2007 : Nicolas TOUZAINT / Tatchou (Francia) 2006 : Clayton FREDERICKS /  Be Along Time (Australia) 2005 : Jean-Lou BIGOT /  Derby de Longueval (Francia) 2004 : William FOX-PITT /  Tom Cruise II (Gran Bretaña) 2003 : Pippa FUNNEL /  Walk on Star (Gran Bretaña) 2002 : Pippa FUNNEL  / Jurassic Rising (Gran Bretaña) 2001 : David GREEN /  Faerie Dazzler (Australia) 2000 : Sofia ANDLE /  Amaretto (Suecia) 1999 : Francisca CHAVEZ RAMOS /  Carioca (Portugal) 1998 : Mark TODD / Word for Word (Nueva Zelanda) 1997 : Mary KING /  King Solomon III (Gran Bretaña) 1996 : Mark TODD /  Kayen (Nueva Zelanda) 1995 : David GREEN /  Chatsby (Australia) 1994 : Jean TEULERE /  Rodosto (Francia) 1993 : Didier SEGURET / Cœur de Rocker (Francia) 1992 : Anna HERMANN / Malacky (Suecia) 1991 : Marie-Christine DUROY /  Quart du Placineau (Francia) 1990 : Mandy Stibbe /  Automn Heyday (Gran Bretaña) 1989 : Eddy STIBBE  /  Kilmacthomas (Antillas Holandesas) 1988 : David GREEN  / Shannag (Australia) 1987 : Mark TODD /  Charisma (Nueva Zelanda) 1986 : Emmanuel MAES /  Argos (Bélgica)

  [caption id="attachment_22866" align="aligncenter" width="883"]Carlos Díaz con NIEVE Carlos Díaz con NIEVE[/caption]  

Video del cross de Saumur 2012:  el ganador del CCI*** el australinao C. Burton / HARUZAC